Перейти к содержанию

Получение военника - почему в один день?


Рекомендуемые сообщения

Получил категорию В (т.е. теперь рядовой запаса). Сегодня звонил в военкомат. Женщина по телефону опросила (где работаю, ВУЗ, и т.п.) и сказала прийти завтра за билетом. Я сказал, что не могу завтра, а она ответила, что "у нее военный билет только один день находиться может, и если я завтра не приду, то мне придется опрос снова проходить, и она будет билет заново заполнять". Че за фигня? Не хотят ли меня на сборы загрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, приходить просили во второй половине дня. Т.ч., как я понимаю, никаких отправок на сборы в это время быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Up! Нет ни у кого никаких мыслей? Кто может быть эта женщина, и почему оформленный ею военник "протухает" за день? Подскажите, пожалуйста! Мне сегодня туда идти (или не идти...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Up! Нет ни у кого никаких мыслей? Кто может быть эта женщина, и почему оформленный ею военник "протухает" за день? Подскажите, пожалуйста! Мне сегодня туда идти (или не идти...).

 

Мне что - то подозрительно. Всё - таки скорее всего это сборы. Если военник уже выписан, то может и полежать в военкомате некоторое время. Более того, во многих военкоматах так и происходит, когда мурыжат после 27 лет какого - нибудь заслуженного "уклониста", что успешно пропрятался все годы. Отправка на сборы может происходить и вечером, скажем часов в пять. И довезти успеют, и расположить в части.

Женщина скорее всего какой - нибудь канцелярский работник военкомата или секретарша.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что еще раз звонил. Сказали, что бланк с моими ответами на вопросы - это бланк одного дня. Типа, мне пошли на встречу и заполнили его по телефону, а не лично. И военком уже подписал все, что нужно. Типа, приходите, распишитесь. А если не придете, то все это будет отдано на уничтожение потому, что они не имеют права хранить военники, и мне придется платить штраф. Странно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! В нашей стране (по крайней мере, в Москве) в военкоматах стали уважать призывников!!! Я действительно пришел туда (предварительно убедившись, что отправки нет), и мне действительно в 5 минут оформили военник! Видимо, барышня в канцелярии заполнила какие-то анкеты за меня и подала их куда надо, а я только военник забрал! И там даже все правильно написано, никакого подвоха! Блин, я счастлив! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! В нашей стране (по крайней мере, в Москве) в военкоматах стали уважать призывников!!! Я действительно пришел туда (предварительно убедившись, что отправки нет), и мне действительно в 5 минут оформили военник! Видимо, барышня в канцелярии заполнила какие-то анкеты за меня и подала их куда надо, а я только военник забрал! И там даже все правильно написано, никакого подвоха! Блин, я счастлив! :-)

 

Из каждого правила должно быть исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении военного билета, гражданин заполняет анкету: место работы, учебы, астрометрические данные и т. .д.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...