Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в Магистратуру после Военной кафедры


Гость VladimirK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Учусь на 4 курсе по программе бакалавриата,

параллельно заканчиваю военную кафедру(на офицера запаса), летом будут сборы. После бакалавриата хочу поступить в магистратуру.

Возникло несколько вопросов по этому поводу:

1. Могут ли меня забрать в армию после получения диплома бакалавра во время прохождения сборов (1-15 июля)?

2. Получаю ли я отсрочку при успешном поступлении на обучение в магистратуру после сборов на военной кафедре?

 

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так ты же там присягу примешь, да и гражданин проходящий военные сборы считается исполняющим обязанности военной службы. (ст.37 и ст. 40 №53-ФЗ)

Короче после присвоения оф. звания обязаны на основании приказа МО зачислить в запас. А до этого времени будешь числиться в отделении призыва.

ИМХО. Но в армию то все равно ни как не призовут. Как можно призвать уже принявщего присягу и прошедшего военные сборы? Никак и в приписном будут все отметки.

2. Да. Но зачем, если будешь оф. запаса?

 

А на твоей военной кафедре, что ни чего не объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что звание присваивается при получении инженера или магистра, т.е. бакалавра недостаточно для присвоения звания, хотя документы будут отправлены в Москву во время сборов, отсюда и недопонимание ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.52 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009)

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...