Перейти к содержанию

вопросы к специалисту по поводу наркомании


Рекомендуемые сообщения

здрасте!

 

перерыл около 600 страниц форума но нигде не нашел явных ответов на свои вопросы, поэтому задаю их:

 

1.что по закону претендует на категорию "В" - факт неединичного употребления (например, конопли), или же психологическое расстройство вследствие употребления?

 

2.если меня направят от военкомата на обследование, где оно будет проходить, в какой форме - стационарно, амбулаторно, и сколько оно будет длиться?

 

3.поставят ли меня на учет при прохождении данного обследования, и если да, как долго мне придется на нем пробыть?

 

4.могу ли я отказаться от стационара, при условии что во всех без исключения анализах будут содержаться наркотические вещества.

 

прошу вас, никаких "наверно", "возможно", "может быть", я очень прошу ответы на эти вопросы исключительно со стороны специалиста., или хотя бы человека который на 100% знает, что говорит.

 

заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте!

 

перерыл около 600 страниц форума но нигде не нашел явных ответов на свои вопросы, поэтому задаю их:

 

1.что по закону претендует на категорию "В" - факт неединичного употребления (например, конопли), или же психологическое расстройство вследствие употребления?

 

2.если меня направят от военкомата на обследование, где оно будет проходить, в какой форме - стационарно, амбулаторно, и сколько оно будет длиться?

 

3.поставят ли меня на учет при прохождении данного обследования, и если да, как долго мне придется на нем пробыть?

 

4.могу ли я отказаться от стационара, при условии что во всех без исключения анализах будут содержаться наркотические вещества.

 

прошу вас, никаких "наверно", "возможно", "может быть", я очень прошу ответы на эти вопросы исключительно со стороны специалиста., или хотя бы человека который на 100% знает, что говорит.

 

заранее огромное спасибо!!!

 

3. Получить освобождение от призыва (ВБ с категорией В) можно находясь на официальном (не анонимном) учете. 1 год.

Военный билет. F60.81. Статья 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить освобождение от призыва (ВБ с категорией В) можно находясь на официальном (не анонимном) учете. 1 год.

тут все сложнее. просто на учет можно встать в любое время, мой же вопрос был про то обследование, на которое меня должны направить по акту из военкомата - будет ли там постановка на учет, на каких условиях, срок... и как вообще это специфическое обследование проходит в случае с предполагаемой наркоманией. в общем, вопросы остаются открытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте!

 

перерыл около 600 страниц форума но нигде не нашел явных ответов на свои вопросы, поэтому задаю их:

 

1.что по закону претендует на категорию "В" - факт неединичного употребления (например, конопли), или же психологическое расстройство вследствие употребления?

 

2.если меня направят от военкомата на обследование, где оно будет проходить, в какой форме - стационарно, амбулаторно, и сколько оно будет длиться?

 

3.поставят ли меня на учет при прохождении данного обследования, и если да, как долго мне придется на нем пробыть?

 

4.могу ли я отказаться от стационара, при условии что во всех без исключения анализах будут содержаться наркотические вещества.

 

прошу вас, никаких "наверно", "возможно", "может быть", я очень прошу ответы на эти вопросы исключительно со стороны специалиста., или хотя бы человека который на 100% знает, что говорит.

 

заранее огромное спасибо!!!

 

Употребление наркотиков должно быть доказано обследованием в условиях стационара НД, которое длится не более14 дней. Поставят на учёт или нет будет зависеть от степени выраженности наркомании к тому или иному наркотику. От стационара отказываться нельзя, т.к. стационар включает в себя такие понятия , как наблюдение и изучение поведенческих характеристик пациентов. Если мой ответ Вас не устроил, рекомендую получить очную консультацию психиатра на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стационара отказываться нельзя, т.к. стационар включает в себя такие понятия , как наблюдение и изучение поведенческих характеристик пациентов.

а если я от него отказываюсь по причине того, что у меня работа, которую нельзя пропустить, и много других важных дел... а в анализах есть факт содержания наркотиков - по закону ведь не должны забирать? как в этом случае решается вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я от него отказываюсь по причине того, что у меня работа, которую нельзя пропустить, и много других важных дел... а в анализах есть факт содержания наркотиков - по закону ведь не должны забирать? как в этом случае решается вопрос?

 

Только стационар. На работу Вам дадут оправдательный документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу Вам дадут оправдательный документ.

Евгений Геннадиевич, работа бывает разная. В данном случае пропуски мои ничем не оправдаешь, меня просто уволят. Скажите пожалуйста, имею ли я по закону право не идти в армию, не проходя стационара, если я наркоман.

 

Добавлено через 25 минут

В положении о военно-врчебной экспертизе я нашел следующее:

 

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

_____

где я могу найти документы, утвержденные Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития и определяющие порядок прохождения контрольного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, имеете право отказаться от стационара, но военкомат может расценить это не в Вашу пользу.И тогда можно будет обжаловать его решение в суде.Говорите, что отказываетесь не от обследования, а от факта госпитализации, что Вы то же обследование согласны проходить амбулаторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...