Перейти к содержанию

Как собрать в армию???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мамы!

Читаю тут вас и понимаю, скоро и я так буду тут сутками пропадать:)

Девочки мои дорогие, вы своих проводили, мне предстит, подскажите, что надо с собой??..

Что из еды?

Что из мыль-рыльных?

Сколько денег с собой дать?

Дмуаю, это информация будет не только мне полезна!

Если уже есть такая тема, прошу модератора меня извинить и отправить по ссылочке:)))

Только вот не надо рассказа вернувшегося после службы(эту поэму читать сложно)

Желательно коротко и яно

пукнт1. то то...то..то..

пункт2 то, да се...

Спасибо заранее...

Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, дорогие мамы!

Читаю тут вас и понимаю, скоро и я так буду тут сутками пропадать:)

Девочки мои дорогие, вы своих проводили, мне предстит, подскажите, что надо с собой??..

Что из еды?

Что из мыль-рыльных?

Сколько денег с собой дать?

Дмуаю, это информация будет не только мне полезна!

Если уже есть такая тема, прошу модератора меня извинить и отправить по ссылочке:)))

Только вот не надо рассказа вернувшегося после службы(эту поэму читать сложно)

Желательно коротко и яно

пукнт1. то то...то..то..

пункт2 то, да се...

Спасибо заранее...

 

Мужа собирали со свекровью по списку,который дали в военкомате!

Бритву новую и хорошую не давайте,уйдет (судя по лично моему уже опыту)

Носки не пригодятся,хоть и написано,их в портянки переодевают!Так что лучше еще дома пусть учится их мотать,чтоб мозолей не было!

Ближе к присяге сам,когда уже немного обживется и прикинет что к чему,сам уже список даст что нужно!А так все самое необходимое и недорогое!Шмонать начинают на распределительном пункте!Ватные палочки не упаковывайте и пластыри!Еды на сутки,в поезде уже ее есть не сможет,дадут сухпайки!Телефон только не давайте,лучше потом привезите!Деньги?!Хм,у моего отняли на распределителе,не умел еще грамотно прятать

 

Добавлено через 4 минуты

если еще что вспомню,напишу!А лучше конкретно спрашивайте по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то из лекарств можно пложить, например цитрамон, капли для носа?

просто списка еще нет, сразу купить все ,наверное, с растерянности, сложно..хотела ыб подготовиться, пусть уже будет...

Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марита,почитайте тему"что взять в армию"http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48354

и нашу тему"Мать солдата-2",присоединяйтесь к нам!Чем сможем-поможем!http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=47631&page=97

что взять в армию:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48354

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марита, не знаю, как у Вас, но у нас на распределителе все лекарства отобрали.Из мыльно рыльного после всех перипетий в части у него осталась только зубная щетка и паста. Все забрали, но потом выдавали из общака. Денег много не давайте - рублей 500, чтобы было на что еды купить, если на распределителе задержатся. Еды и воды дайте - могут несколько дней продержать до отправки в часть, а с кормежкой в Батайске, судя по сообщениям на этом форуме, были проблемы. Мобилу не давайте - отнимут 100%. Симку дайте и пусть спрячет, не достает до поезда - мой позвонил оттуда, пассажиры, с которыми они ехали, дали свой мобильник.

Ну, вобщем, запаситесь сами успокоительными на первые 2-3 дня, когда мальчишка Ваш уйдет - лучшее средство - этот форум, тема Мать солдата-2!

Мой у Вас там, на юге, в Славянске-на-Кубани, служит. Так что - приветсвуем жителей Ростова от души! Хорошие там люди!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марита, успокоительное лучше начинать пить заранее. Проверено, если не пить то прямо на призывном истерика начнется. Начинайте сейчас, мой вам совет :yes2::yes2::yes2:

Мыльно-рыльные самые простые:

мыло, зубную пасту, щетку,

крем для бритья, станки (нормальные но не дорогие)

полотенце (небольшое!!!),

пластырь, ватные палочки,

симкарту (предварительно советую проверить на предмет подключенных платных услуг и отключить их!!!),

денег 400-500 рублей и лучше мелкими (10, 50),

можно блокнот и ручку,

еды на пару дней.

 

Вспомню что-то еще напишу. И добро пожаловать в наши ряды :yes2:

МЫ ДОМА И РОДИНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ... :yes2: :yes2: :yes2: :yes2:

 

Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!

---

Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, -

спроси, что ты можешь сделать для своей родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марита, наш на сборном пункте сидел четверо суток, паек дали только перед отъездом.Еды с собой брал на три дня-хватило с трудом.До части добирались еще 7 дней.Денег с собой дали 300(оказалось маловато), лучше 500.Не забудьте бумажных салфеток положить немного,их как полотенце можно применять и как туалетную бумагу.Из лекарств-уголь активированный. Про телефон решайте сами,его обязательно отберут,но с телефоном можно сориентироваться куда попал, куда везут.А с сына возьмите клятву, что напишет при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо вам всем за советы! Плачу уже сейчас:(.

Эх,иду покупать по малому списку! И еще о симке,купить новую или старую? Какой оператор у нас без роуминга работает? И так,чтоб везде ловил?

Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симку старую или новую нужно думать самим. Наш свою не забрал, потому что ее жалко. Тариф хороший и номер потерять жаль. Хотя... та симка, которую он брал с собой все еще жива. Но.... одну симку таки украли.... местную... на присяге ему покупали.

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марита, здравствуйте!Хочу вам рассказать, что мы ложили сыну, поскольку ваш мальчик тоже будет в Батайске, как и мой. Действительно, все брали по списку, что дали в военкомате:мыло, мочалку, зуб. щетку, пасту, разовые бритв. станки, кружку , ложку, небольшое полотенце, положила вл. салфетки, положила одну смену чистого белья( трусы, носки), симку без телефона, из еды - только бутерброды (не захотел больше ничего брать, т.к. до этого, когда их возили в Батайск, еще будучи призывниками, наблюдал, как военные поступали с продуктами, что ребята с собой привозили). С собой у него были деньги, где-то 1,5 тыс. Просидели в Батайске с субботы до вторника. Все деньги ушли на еду (то чем там кормили невозможно было есть), плату за пользование телефоном. Ну смотрите сами, может и можно телефон положить попроще. И вы там близко, можете съездить туда, там предварительная запись, кажется с 16-00 до 17-00. А с 18-00 до 19-00 дают встретится ( во времени могу и ошибиться). Кокоче из тех вещей, что брал из дома - ничего не осталось, все выбрасывают и дают все армейское. А вещи мы одевали попроще, что бы потом, если затеряются, не жалеть.:ciao:

 

Добавлено через 3 минуты

Да, там где мой служит - никаких лекарств нельзя. С собой не брал. А насчет оператора - в какой регион попадет, а там уже будете думать. Поехал с симкой ТЕЛЕ-2, а позже покупали БИЛАЙН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был список схожий с тем, который написала Poponova, сим-карту спрятали в футляр с зубной щеткой, провез хорошо. Только клали билайн, а оказалось, что в части худо-бедно ловит только мегафон, потом привезли новую симку. Денег давали 500 рублей мелкими купюрами, еще кусок подшивочного материала. Позднее привезла мужу сумку для личных вещей (те вещи, которые нельзя хранить в тумбочке, хранятся в каптерке в сумке с описью), потому что если класть вещи в пакет, их потом не найдешь. Станки бритвенные, как муж рассказал, ребята некоторые с самого начала брали хорошие, их никто не тронул, мы потом тоже домашний станок отвезли.

Гели для душа, шампунь, дезодорант - все это лучше припасти к тому времени, когда уйдет старый призыв, пользоваться все равно не дадут, и не отыщешь потом, куда денут.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын на сборном был ровно сутки. продукты собирала два раза .Утром забрали, а ночью позвонил, что на след утро отправка , продуктов к тому времени уже не было.

В дорогу из продуктов собрала:

Блины (очень сытно

хлеб нарезанный для бутербродов

Колбаса полукопченая(нарезала и в фольгу завернула)

сыр твердый тоже нарезала, т.к. режуще-колющее не положено.( можно сыр для бутербродов типа янтарь-в упаковке)

пирожки, булочки.

Консервы с ключем(паштет, тушенка)

чай в пакетиках

конфеты-лучше без оберток(кстати сейчас , когда посылку получает-заставляют конфеты все сразу развернуть при командире)

печенье, вафли.

Главное, чтобы не было скоропортящихся продуктов.

Доширак и подобные продукты не разрешают.

и , самое главное-особенно в дорогу: побольше питья. соки, вода минеральная в пластиковых бутылках. в картонных упаковках не разрешают. Лучше небольшими-0,5-1,5л. бутылками. обязательно активированный уголь.

ложку,фляжку с сух. пайком дают в вещмещке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфеты-лучше без оберток(кстати сейчас , когда посылку получает-заставляют конфеты все сразу развернуть при командире)

 

Как на зоне......

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на зоне......

Оль,в точку!!!

Марита,а слёзы ,пока сын дома,лить не надо.Ему труднее будет расставаться.Я,когда провожали,получила от мужа приказ:"Никаких слёз!"

Пришлось выполнять....А уж потом,дома.....

Может-повезёт,и сын попадёт в хорошую часть.Не накручивайте себя раньше времени.И,правильно,начинайте пить успокоительные сейчас.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на зоне......

 

Есть конечно проблемы в этом плане. Но не нужно забывать,что не все родители понимают что МОЖНО послать солдату! Да и друзья могут посылку отправить. Совершенно спокойно в посылке может оказаться спиртное,наркотик и прочие прелести,и как следствие ЧП в части! Так что уж пусть лучше всё проверят! Нам же (родителям) будет спокойнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это правильно! Ребята разные,и чтобы не писали,но это все равно большая ответственность и ЧП никому не хочется. А с нашими обормотами справиться по другому сложно.

Часть списка уже купила. Надо учиться обходиться минимумом. Сама очень часто в институте ездила на сборы. У нас,спотсменов,был жесткий порядок. Тот же подъем в 6 утра,теже 5 км кросса,тот же запрет выхода с территории базы. Понятно,что разница большая:)

Девочки спасибо огромное! Спасибо про еду,вообще не знала что ложить! Вот такая ступорная растерянность! А сейчас уже одним глазом прочла,рукой составила список и легче. Знаю,что уйдет со всем необходимым,а там уж отберут,не отберут, ничего страшного. Соберу еще потом.

Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы со своими страхами справляетесь???

Я мандражу.

Как справиться то?

Не знаю кто как,а для меня,например,самое лучшее лекарство-тема"Мать солдата-2".Мы там все уже как родные стали.И радости,и горести всё там пишем.И за всех ребят переживаем,как за своих собственных.Спасибо огромное за это всем нашим мамочкам и папе Bruder.Он нам очень много полезных советов даёт!И нашим девушкам тоже,которые ждут своих любимых!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы со своими страхами справляетесь???

Я мандражу.

Как справиться то?

 

Да никак Маринн!!! Вот днем еще ничего, а ночью..ночь-это отдельная история. Армия так же школа. только в квадрате, а человеком надо быть везде.

Просто писать можно много и хорошего и плохого, но девочки мои милые, сейчас в обычной жизни намного больше опасностей для наших детей, чем в армии!!! Думаю, нас просто пугает именно разлука, а не армия! Надеюсь наши детки там повзрослеют, поумнеют, научаться включать свою соображалку...

Все будет хорошо. Для меня нет ничего страшного, что там не доест, тут не доспит. Вспомните наших дедов и прадедов в великую отечественную!!! Вот там был ужас, а это так...игра "Зарница"...

Р.S. Какая я смелая других утешать:(

Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Какая я смелая других утешать:(

 

Если эту мысль повторить много раз, то и самой станет легче. Это называется самовнушение.

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лишь бы помогало...и мне..и другим...

Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лишь бы помогало...и мне..и другим...

 

За этим здесь все и собрались. За поддержкой. И ведь реально легче становится.

Разлука никогда не делится поровну, тот, кто уходит,

забирает с собой только одну треть разлуки,

две трети остаются тем, кто ждет его возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мамы!

Читаю тут вас и понимаю, скоро и я так буду тут сутками пропадать:)

Девочки мои дорогие, вы своих проводили, мне предстит, подскажите, что надо с собой??..

Что из еды?

Что из мыль-рыльных?

Сколько денег с собой дать?

Дмуаю, это информация будет не только мне полезна!

Если уже есть такая тема, прошу модератора меня извинить и отправить по ссылочке:)))

Только вот не надо рассказа вернувшегося после службы(эту поэму читать сложно)

Желательно коротко и яно

пукнт1. то то...то..то..

пункт2 то, да се...

Спасибо заранее...

 

А еще лучше собирайте марально!!!:ciao::crybaby:

 

Добавлено через 2 минуты

пластырь, ватные палочки,

 

Моему в части сказали:"Забудьте про ватные палочки и пластыри,это уже не модно!":nono2:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Марита,лучше подготовьтесь зарание и 500 рублей одной бумажкой не давате!Но и 10 не пихайте,чтобы стопка небольшая была и можно было легко спрятать!Правильно написали,ручки и тетрадки дайте!

 

Добавлено через 17 минут

Гели для душа, шампунь, дезодорант - все это лучше припасти к тому времени, когда уйдет старый призыв, пользоваться все равно не дадут, и не отыщешь потом, куда денут.

 

Я своему на присягу притащила балон пены для бриться хорошей,слава богу 2 шт купила. Он рассказывал,как пладшие сержанты прикалывались,пока они по 10 человек у одной раковины стояли.Они забирали у ребят бало с пеной или гелем и все им на головы выжимали,только одни глазюки торчали!

 

Добавлено через 19 минут

Оль,в точку!!!

Марита,а слёзы ,пока сын дома,лить не надо.Ему труднее будет расставаться.Я,когда провожали,получила от мужа приказ:"Никаких слёз!"

Пришлось выполнять....А уж потом,дома.....

Может-повезёт,и сын попадёт в хорошую часть.Не накручивайте себя раньше времени.И,правильно,начинайте пить успокоительные сейчас.

 

Помню отвезла мужа к военкомату,там старалась держаться,а потом,когда домой ехала,не могла машину вести!Ревела всю дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринн, я за эти месяцы. что сын в армии поняла. что он был готов к службе намного лучше чем я к разлуке, не ожидала что сын окажется таким взрослым и разумным.

 

Не знаю кто как,а для меня,например,самое лучшее лекарство-тема"Мать солдата-2".Мы там все уже как родные стали.И радости,и горести всё там пишем.И за всех ребят переживаем,как за своих собственных.Спасибо огромное за это всем нашим мамочкам и папе Bruder.Он нам очень много полезных советов даёт!И нашим девушкам тоже,которые ждут своих любимых!

Это точно! Присоединяюсь к каждому слову.Вместе нам легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лишь бы помогало...и мне..и другим...

 

Поверьте,очень помогает! А еще такой совет,лучше пусть хоть немного поспит,а не пьет вместе с друзьями!Муж сказал,что если запах перегара учуят или нетрезвый на распределитель попадешь,фигово будет.Не буду тут кошмарики разные описывать!

 

Добавлено через 3 минуты

Да все это правильно! Ребята разные,и чтобы не писали,но это все равно большая ответственность и ЧП никому не хочется. А с нашими обормотами справиться по другому сложно.

Часть списка уже купила. Надо учиться обходиться минимумом. Сама очень часто в институте ездила на сборы. У нас,спотсменов,был жесткий порядок. Тот же подъем в 6 утра,теже 5 км кросса,тот же запрет выхода с территории базы. Понятно,что разница большая:)

Девочки спасибо огромное! Спасибо про еду,вообще не знала что ложить! Вот такая ступорная растерянность! А сейчас уже одним глазом прочла,рукой составила список и легче. Знаю,что уйдет со всем необходимым,а там уж отберут,не отберут, ничего страшного. Соберу еще потом.

 

Марита,все равно на присягу потащите опять тотже список:yes2:Но плюсом гражданка прибавится,если в увальнительную отпустят!А сладкого повезете,берите с прицелом,что обязательно понесет делиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...