Перейти к содержанию

Окулист и невропатолог отправили на дообследование. Помогите лучше разобраться в сложившейся картине...


Гость Ковалев С.А.

Рекомендуемые сообщения

Гость Ковалев С.А.

Добрый день.

У меня такая ситуация:

На днях ходил в военкомат по повестке. У меня с ним долгая история. Короче накопилось много медицинских бумажек в личном деле в основном касающихся окулиста.

В этот раз окулист стал проверять остроту зрения. И обнаружил, что у меня правый глаз стал хуже видеть (я и сам заметил, что зрение у меня в последнее время ухудшилось). В общем, история такая:

в 2003 году

OD=1,0 - с коррекцией в 0,25 диоптр. Мелкоразмашистый нистагм

OS=0,2 - без коррекции, 0,3 - с коррекцией в 0,5 диоптрий. Среднеразмашистый нистагм

+ сходящееся альтернирующее косоглазие, арахноидит под вопросом (по результатам КТ).

 

в 2005 году

OD = 0,9 (не написано... Скорее всего, с коррекцией, я не помню:dontknow:) Среднеразмашистый нистагм.

OS = 0,1 без коррекции, 0,3 с коррекцией в 0,5 диоптрий. Амблиопия II степени

Застойные диски зрительных нервов - признак внутричерепного давления.

Псевдоневрит и Амблиопия.

 

В этот раз, когда я пошел к окулисту, он увидел:

в 2009 году

OD = 0,3 с коррекцией 0,6

OS = 0,1 без коррекции 0,3 с коррекцией 0,5 диоптрий

(По статьям 35 и 33 я годен, но, может быть, могу ошибаться.)

 

После осмотра, окулист сказала, что надо показаться невропатологу... Невропатолог посмотрел меня и кучу моих бумажек, покричал, побухтел и сказал, что ничего дельного нет, а все что есть то уже старое (2007 год и раньше), надо идти на обследование, и дал направление в областную поликлинику к невропатологу. А окулист дал, в свою очередь, направление туда же, но уже к окулисту.

В направлениях написано, подтвердить:

 

Окулист:

Псевдоневрит - под вопросом

Амблиопия средней или сильной степени

 

Невропатолог:

Посттравматический церебральный арахноидит - под вопросом

(снижение зрения)

 

Плюс ко всему...

У меня с детства наблюдаются частые головные боли, начинающиеся от шеи. Последнее исследование показали:

Выпрямление физиологического лордоза. Заостренны полулунные отростки С5, больше справа.

Начальные проявления остеохондроза межпозвонковых дисков С5-С6(снижение высоты), Нестабильность межпозвонковых дисков С4-С5 (тело С4 смещается на 0,4 см)

По результатом доплерографического исследования выявлено вертебрально-базилярная недостаточность вызванная остеохондрозом в шейном отделе.

Это вроде как 66-ая статья, но походу я там по ней годен.

 

Насколько я понимаю, просто так они не отправляют на обследование, тем более сразу к двум врачам. Значит, есть подозрение на что-то, что может дать мне негодность по какой-то статье. У меня подозрение, что это 25-а статья, но не могу понять какой пункт.

То есть в сумме у меня:

o Косвенный признак внутричерепного давления (застойные диски зрительных нервов)

o вертебрально-базилярная недостаточность, вызванная остеохондрозом в шейном отделе

o Посттравматический церебральный арахноидит (пока под вопросом)

o Нистагм левого и слабый нистагм правого глаза.

o Частые головные боли. Сейчас уже почти каждый день.

o Приступы головокружения.

o Звон в ушах.

o Онемение мизинцев рук.

o Боль в руке (как будто в мышце, но не в мышце),

o Редко, но бывает шаткость при ходьбе.

o Тремор рук.

o Гипергидроз рук и ног.

o Ухудшение зрения (из-за неврита или амблиопии, возможно, это не причем, но меня, же из-за этого послали на обследование)

 

В дополнение к 25 статье, я хочу добавить. Что возможно у меня и были травмы или ушибы головы, но это нигде не зафиксировано (я надеюсь свидетельство о травме головы - не обязательное условие для этой статьи).

 

Теперь меня интересует вопрос. Что хотят подтвердить доктора? Могу ли во время обследования у окулиста, пройти обследование на наличие диплопии, если у меня в направлении этого нету(у меня складывается впечатление, что признаки данной болезни у меня все-таки имеются). И что вы думаете по поводу моей проблемы с шеей? Помогите, лучше разобраться в сложившейся картине...

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ковалев С.А.

Пардон, что повторяю, просто хочу убедиться, что я понял вас правильно.

Т.е. если подтвердить:

- Псевдоневрит,

- Амблиопию,

- Посттравматический церебральный арахноидит вызывающий снижение зрения.

То можно рассчитывать на военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертебро-базиллярная недостаточность - ст 24 п. В

 

т.н. начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ковалев С.А.
Вертебро-базиллярная недостаточность - ст 24 п. В

 

т.н. начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения.

 

Хороший поинт! Спасибо! Только интересно, можно ли, что бы невропатолог, помимо тех диагнозов, что мне написали в РВК. Подтвердил ещё и этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш основной диагноз - посттравматический арахноидит с повышением ВЧД(если подтвердится).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...