Перейти к содержанию

Отчислили из Вуза


Маринн

Рекомендуемые сообщения

Моего сына отчислили из Вуза с 4 курса.

Узнали только сейчас.

Похоже, служить он не хочет.

За повестки он не расписывался, вот уже с апреля.

Если ему уехать в другой город, и там поступить в ВУЗ,

это поможет ему?

Вроде, в других городах не забирают в ВК, если он останется числиться в нашем ВК?

Пусть учится непрописанным. Или так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он ранее воспользовался правом на отсрочку, то поступление в другой вуз не будет являться для сохранения этого права (только восстановление в том же вузе без увеличения срока обучения).

Если при смене места жительства он не встанет на в/у в соответствующий ВК, то это будет являться основанием для привлечения к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если он ранее воспользовался правом на отсрочку, то поступление в другой вуз не будет являться для сохранения этого права

Это я знаю.

Я имею в виду, уклоняться от армии - легче будет при варианте смены города студенту?

Или возникнут сложности в самом институте при выдачи каких-либо документов студенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он поступит в ВУЗ, то ВУЗ обязан в двухнедельный срок сообщить о зачислении (я имею ввиду на очное) в ВК, в котором состоит на в/учете поступивший. Военкомату еще проще направить повестку в ВУЗ и они обязаны ее вручить, а так же обеспечить возможность своевременной явки.

Согласитесь на много проще и эфективнее, чем бегать постоянно домой и стучать в неоткрывающуюся дверь, либо слушать родителей, что они ни чего не знают.

 

ИМХО: Но если на заочку и если тем более "комерческий" ВУЗ, то ни кто, ни в какой ВК (но опять же не на сто процентов) ничего отправлять не будет.

 

Зато будет как минимум нарушение правил воинского учета, а как максимум его действия могут квалифицироваться как уклонение от в/с (при огромной инициативе ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgesha,

 

Спасибо за ответ.

Вы все правильно поняли мой сумбурный вопрос.

Я все поняла, аж с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...