Перейти к содержанию

Вынужденный контракт на 3 года


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Принимайте нового страдальца!

Я мама любимого сына, которого хотят забрать в армию.

Я еще не знаю, как он поступит (но приму любое его решение).

У меня вот такой вопрос: если он решит служить все-таки.

Сейчас это год.

Но на многих форумах и в обращении солдатских матерей звучит тема, когда срочников разными способами (пытками, побоями, угрозами) заставляют подписывать контракт еще на 3 года.

 

Это правда?

И что делать?

Нельзя ли его потом расторгнуть, чтоб избежать пыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это практически не правда. Отслужит 12 месяцев и домой, если будут пытки и побои, то необходимо обращаться в прокуратуру

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, это практически не правда. Отслужит 12 месяцев и домой, если будут пытки и побои, то необходимо обращаться в прокуратуру

 

Значит, солдатские матери врут?

И на форумах сочиняют люди?

А в прокуратуру - как докажешь?

Ведь никто не признается в битие?

Как и ни один дед не даст признательных показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринн, в призывном возрасте молодые люди легко разводятся на "долг Родине", "почётную обязанность", "не служил - не мужик" и прочую пропагандистскую шелуху. Поэтому хоть решение и его, Вашего сына, советую постараться ему объяснить, что быть рабом государства в течение года - не в его интересах.

 

Вот тема про Всеобщую декларацию прав человека: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49479

 

Российская Федерация подписала и ратифицировала декларацию и обязана её соблюдать. Между тем, факт существования в стране призывной армии нарушает её, и не по одной статье.

 

Что касается того, что заставляют подписывать контракт - да, сплошь и рядом. И да, обращаться в прокуратуру можно и нужно, но на практике делается это редко и редко приносит какие-то результаты.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. Действительно заставляют.
Откуда такая информация?

 

Добавлено через 4 минуты

Маринн, в призывном возрасте молодые люди легко разводятся на "долг Родине", "почётную обязанность", "не служил - не мужик" и прочую пропагандистскую шелуху. Поэтому хоть решение и его, Вашего сына, советую постараться ему объяснить, что быть рабом государства в течение года - не в его интересах.

 

Вот тема про Всеобщую декларацию прав человека: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49479

 

Российская Федерация подписала и ратифицировала декларацию и обязана её соблюдать. Между тем, факт существования в стране призывной армии нарушает её, и не по одной статье.

 

Что касается того, что заставляют подписывать контракт - да, сплошь и рядом. И да, обращаться в прокуратуру можно и нужно, но на практике делается это редко и редко приносит какие-то результаты.

 

Интересно получается! Подобные подтверждения всяких неприятностей "от армии" звучат очень уверенно из уст форумчан,в прфиле которых,как правило, значится отношение к армии "не служил и не собираюсь" . Надо ещё дописать " Но всё про армию знаю лучше всех"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается! Подобные подтверждения всяких неприятностей "от армии" звучат очень уверенно из уст форумчан,в прфиле которых,как правило, значится отношение к армии "не служил и не собираюсь" . Надо ещё дописать " Но всё про армию знаю лучше всех"!

 

Помните, что я Вам в прошлый раз на подобную претензию ответил? Ну, тогда, когда Вы сильно обиделись и сказали, что мне надо учиться общаться?..

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, что я Вам в прошлый раз на подобную претензию ответил? Ну, тогда, когда Вы сильно обиделись и сказали, что мне надо учиться общаться?..

 

По большому счёту мне всё равно,что Вы отвечаете мне! А вот что касается службы в армии Вы мало что можете сказать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская Федерация подписала и ратифицировала декларацию и обязана её соблюдать. Между тем, факт существования в стране призывной армии нарушает её, и не по одной статье.

сам призыв не нарушает её, призыв исключение из термина рабство. Нарушает её отношение и обращение с солдатом со стороны представителей власти, начиная с военкомата и заканчивая начальником части.

 

Добавлено через 2 минуты

По большому счёту мне всё равно,что Вы отвечаете мне! А вот что касается службы в армии Вы мало что можете сказать !

такие люди как вы всегда были и есть, но их к счастью их мало. Вас хоть в каку посади, вы всёравно будите кричать, что кака это варенье, просто другие не с того угла смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту мне всё равно,что Вы отвечаете мне!

 

В таком случае, может быть, Вы не будете комментировать мои сообщения?

 

А вот что касается службы в армии Вы мало что можете сказать !

 

А Вы вообще мало что можете сказать. Когда с Вами разговариваешь, такое ощущение, что отвечает программа, которая случайным образом из заданного автором списка выдаёт сообщения.

 

призыв исключение из термина рабство.

 

Исключение? Вы, бывает, отвечаете поспешно - может, и в этот раз тоже? Рабство абсолютно неприемлемо, ему не может быть оправданий, из него не бывает исключений. Призыв = рабство, а рабство по конвенции запрещено. Даже если призывнику созданы все условия, он всё равно раб. Если раба держать в золотой клетке, он от этого не перестаёт быть рабом.

 

Что, разумеется, не меняет того факта, что отношение скотское к призывникам также делает службу невыносимой.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие люди как вы всегда были и есть, но их к счастью их мало. Вас хоть в каку посади, вы всёравно будите кричать, что кака это варенье, просто другие не с того угла смотрят.

 

Таких как Вы тоже всегда хватало,у которых существует только два мнения- своё и неправильное.

 

Добавлено через 1 минуту

В таком случае, может быть, Вы не будете комментировать мои сообщения?

 

 

 

А Вы вообще мало что можете сказать. Когда с Вами разговариваешь, такое ощущение, что отвечает программа, которая случайным образом из заданного автором списка выдаёт сообщения.

 

 

 

 

Поставьте меня в игнор и все дела! Кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте меня в игнор и все дела! Кто мешает?

 

Тьфу, неугомонный... Это ж Вы писали, что я Вам неинтересен - вот я и предлагаю Вам не тратить на меня время и не отвечать мне.

 

Я-то зачем Вас буду в игнор ставить? Мне от Вас не жарко и не холодно.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, неугомонный... Это ж Вы писали, что я Вам неинтересен - вот я и предлагаю Вам не тратить на меня время и не отвечать мне.

 

Я-то зачем Вас буду в игнор ставить? Мне от Вас не жарко и не холодно.

 

А я и не Вам отвечаю, а тем кому Вы свою недостоверную информацию адресуете! Ваше мнение меня мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как Вы тоже всегда хватало,у которых существует только два мнения- своё и неправильное.

смешно......

 

Добавлено через 5 минут

Рабство абсолютно неприемлемо

конвенцию писали тогда, когда призыв не был отменён в большентве стран инициаторов, поэтому призыв не рабство по конвенции, а право государства, от которого рекомендуется отказаться. Поэтому сам призыв не есть незаконно, но само устройство и условия этого явления в некоторых странах(не буду их лишний раз называть) тянут на как минимум на субсидарную защиту для призывников на территории третьих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвенцию писали тогда, когда призыв не был отменён в большентве стран инициаторов, поэтому призыв не рабство по конвенции, а право государства, от которого рекомендуется отказаться. Поэтому сам призыв не есть незаконно, но само устройство и условия этого явления в некоторых странах(не буду их лишний раз называть) тянут на как минимум на субсидарную защиту для призывников на территории третьих стран.

 

Про собственно призыв в конвенции, по-моему, вообще ни слова.

 

Зато есть ст. 5: "Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию."

 

Ст. 12: "Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств."

 

А также ст. 13, п.1: "Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства."

 

Как это может быть совместимо с призывом, я не представляю. Следовательно, призыв сам по себе есть незаконно по Всеобщей конвенции прав человека.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого есть ещё одна конвенция.

 

Ну... А это... А какая?..

 

И в любом случае, какая бы ни была конвенция, она не может нарушать декларацию прав человека.

 

Самое замечательное - это то, что призыв нарушает не только Всеобщую декларацию прав человека, но и Конституцию РФ, как ясно из документа в подписи уже отметившегося в теме MOTOVAR.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу, не засоряйте мою тему.

Чтоб поругаться - создайте свою.

А я хочу получить реальные советы и узнать, кто что думает на ЭТОТ счет.

 

Очень интерисует мнения специалистов - можно ли потом разорвать вынужденно подписанный контракт. На практике.А не в теории.

И с чем связано то, что заставляют многих, а жалуются - единицы???

Есть какие-либо препятствия со стороны властей?

Хотелось бы вооружиться знанием. Если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на многих форумах и в обращении солдатских матерей звучит тема, когда срочников разными способами (пытками, побоями, угрозами) заставляют подписывать контракт еще на 3 года.

То, что предлагают заключить контракт - ДА. По поводу пыток ничего сказать не могу, не сталкивался с такими фактами. Да и опасно для жизни ("истязателей").
Это правда?
Только то, что предлагают заключить контракт. Остальное - не берусь утверждать.
И что делать?
Это уж по ситуации. Универсальных советов нет.

Нельзя ли его потом расторгнуть, чтоб избежать пыток?

Конечно, можно. Однако, для начала следует почитать ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также "Положение о порядке прохождения военной службы".

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу, не засоряйте мою тему.

Чтоб поругаться - создайте свою.

А я хочу получить реальные советы и узнать, кто что думает на ЭТОТ счет.

 

И с чем связано то, что заставляют многих, а жалуются - единицы???

Есть какие-либо препятствия со стороны властей?

Хотелось бы вооружиться знанием. Если можно.

 

Сказать ,что принуждения нет и быть не может нельзя,сами понимаете. У нас всё возможно! Но ситуация не в пользу такого развития событий. Сейчас только ленивый не следит за тем ,что происходит в армии и любое отклонение сразу подхватывают десятки сми и раздувают скандал.

За прошедший год я очень много общался с родителями солдат,проходящих срочную службу.У самого сын служит,поэтому все армейские вопросы меня интересовали очень сильно. Не встретилось мне случаев принуждения к контракту. Агитируют -да,но не принуждают.

Вот сайт МО ,куда можно отправлять обращение,в случае возникающих вопросов. http://www.mil.ru/info/11901/13498/index.shtml. Но ,как говорится,"бережёного Бог бережёт",поэтому юридическую сторону этого вопроса знать не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья служили они говорят что других ребят принудить к контракту закопали солдата оставили голову и правую руку и ушли через 7 часов контракт был подписан

 

Добавлено через 1 минуту

Для здоровья подпиши а там действуй по ситуации, я точно не знаю но вродибы есть причины по которому можно расторгнуть контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не знаю, как он поступит (но приму любое его решение).

 

Я в такой же ситуации. Идти в армию сын не хочет. Непризывное заболевание может не подтвердится. Что вы будите делать, если он решит бегать? У меня голова кругом- что ему советывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы будите делать, если он решит бегать? У меня голова кругом- что ему советывать??

Я буду ему помогать в том, что он решит.

Я мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Расторжение контракта возможно только по основаниям предусмотренным законом (смотри статью 34 Положения о порядке прохождения военной службы, статью 51 Федерального закона "О статусе военнослужащих").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...