Перейти к содержанию

Вопросы по зрению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошёл обследование в гос. офтальмологической поликлиннике, результаты следующие:

http://img527.imageshack.us/img527/1751/13607408.jpg

Объясните пожалуйста, какая у меня острота зрения, почему компьютер для каждого глаза 3 значения берёт и какое из них считается?

 

Далее. Попросив сделать выписку из карточки, я по глупости ответил ДА на вопрос врача "Для военкомата?", ну объяснил, что мол не направили, а сам типа заранее. Он отправил "уточнять" в др.кабинет, где показатели зрения получились что неудивительно лучше:

http://img97.imageshack.us/img97/4066/66586260.jpg

На дальнейшие вопросы почему компьютеры показывают разные результаты врач не смог ответить, какой из них более правильный тоже не знает.

Вопрос, возможно ли компьютер настроить на показывание улучшенных результатов? И что такое "ret"?

 

Карту мне оставили на руки, так что вместе с ней планирую и идти в военкомат. Лист с направлением на и вторым обследованием находится в середине, так что на время похода туда думаю его вынуть :) Т.к. ведь по первым показателям я получаюсь огр.годен (ну отправят на доп.обследование).

 

И видимо к доп.обследованию придётся както ещё подухудшить зрение, если там будут результаты занижаться так же как и на втором обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех значений берётся среднее.По первому обследованию правый глаз -6,75 - не годны.Конечно в военкомате покажете это обследование(обязательно сделайте его ксерокопию).Если аппарат и настроили и сделают это по акту, то по результатам первого обследования можно обжаловать решение военкомата и настаивать на независимой медэкспертизе.Также можете сделать контрольную рефрактометрию в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я конечно не врач, но не совсем понял откуда взялась цифра в 6.75 ? На "чеках" вроде 5.75 (+ 0.5) максимум, поясните пожалуйста. У меня ситуация похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

-6,25 по правому глазу - SPH и CYL складываются - получается более -6,0 - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...