Перейти к содержанию

Возможен ли штраф или что-нибудь еще ??


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла повестка на ней написано

"Для уточнения данных об отсрочке"

 

 

У меня отсрочка из-за пенсионного возраста матери и то что я один кормилец.

 

сейчас мне 26.

 

Отсрочку дали еще в 18 лет.

 

С тех пор я ни разу не получал повесток. Это первая. Помню что вроде как просили приходить каждый год отмечаться, но я не делала этого.

И повесток то не было никаких.

 

 

Хотел узнать, возможны ли какие=то административные штрафы ?? или может они решили меня в армию взять ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла повестка на ней написано

"Для уточнения данных об отсрочке"

 

 

У меня отсрочка из-за пенсионного возраста матери и то что я один кормилец.

 

сейчас мне 26.

 

Отсрочку дали еще в 18 лет.

 

С тех пор я ни разу не получал повесток. Это первая. Помню что вроде как просили приходить каждый год отмечаться, но я не делала этого.

И повесток то не было никаких.

 

 

Хотел узнать, возможны ли какие=то административные штрафы ?? или может они решили меня в армию взять ??

Так как у Вас отсрочка,то можете смело идти,скорей всего Вас вызывают на самом деле для уточнения днных об отсрочке. Штрафов Вы не получите,так как повесток никаких Вы не подписывали. Только интересно, почему не делала? А не не делал.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечатался я ))

 

Нет а может законы вступили новые в силу ???

 

Очень интересно мнение всех , кто понимает в этой теме.

 

Мне самому странно понимать, что для сверки своих данных они за 9 лет не выслали ни одной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повестка (врученная лично под роспись) или почтовая карточка?

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

  • для уточнения документов воинского учета;
  • для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
  • для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:
  • о призыве на военную службу;
  • о направлении на альтернативную гражданскую службу;
  • о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
  • об освобождении от призыва на военную службу;
  • об освобождении от исполнения воинской обязанности;
  • о зачислении в запас;
  • для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
  • для отправки к месту прохождения военной службы;
  • для направления на альтернативную гражданскую службу.

Вообще, нет такой причины вызова в военный комиссариат. Иных не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечатался я ))

 

Нет а может законы вступили новые в силу ???

 

Очень интересно мнение всех , кто понимает в этой теме.

 

Мне самому странно понимать, что для сверки своих данных они за 9 лет не выслали ни одной повестки.

Нет,новых законов на эту тему пока не принимали,ходят только слухи. Вас не могут забрать в армию,у Вас отсрочка.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка, которую вы указываете больше не действует. Наиболее близкая к ней на данный момент вот эта:

"Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам... занятым постоянным уходом за... матерью... если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка, которую вы указываете больше не действует. Наиболее близкая к ней на данный момент вот эта:

"Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам... занятым постоянным уходом за... матерью... если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)."

 

Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо. Оно в почтовом ящике лежало.

 

Печать на нем комисариата.

 

 

В нем этот бланк.

 

Там тоже печать но другая.

 

Четко маленькими буквами пропечатано слов повестка потом текст...

что в соответствии с ф з. от 1998 г № 53 вы обязаны...

 

для

 

и потом от руки дописано

 

для уточнения данных об отсрочке

 

 

при себе иметь дописано от руки

 

справка о регистрации ф-9

 

Добавлено через 12 минут

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

 

Судя по тексту моему ...у меня должна была быть выделенная надпись..

а почему-то уточнение данных об отсрочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повестка (врученная лично под роспись) или почтовая карточка?

Цитата:

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

 

* для уточнения документов воинского учета;

Интересует именно этот пункт. что под этим подразумевается? Мне пришла именно такая в виде почтовой карточки. На которую я есессно забил

 

Откуда ваще список? в приказе МО 400 я такого не нашел

 

Добавлено через 5 минут

PS: да, написано также при себе иметь паспорт, военный билет, приписное свидетельство, характеристику с места работы(учебы), сведения о родственниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту моему ...у меня должна была быть выделенная надпись.. а почему-то уточнение данных об отсрочке

 

Можете не являться в военный комиссариат, вы не оповещены (уведомлены) должным образом. Никакой ответственности не понесете.

 

Добавлено через 2 минуты

Интересует именно этот пункт. что под этим подразумевается? Мне пришла именно такая в виде почтовой карточки. На которую я есессно забил Откуда ваще список? в приказе МО 400 я такого не нашел Добавлено через 5 минут PS: да, написано также при себе иметь паспорт, военный билет, приписное свидетельство, характеристику с места работы(учебы), сведения о родственниках

 

Явка в военный комиссариат обязательна только по повестке военного комиссариата врученной лично под роспись призывнику.

 

Причины явки в военный комиссриат указаны в Приказе Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе")

 

Можете посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...