Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

попал по полной!

 

в общем была повестка на 16 июня на отправку в войска! в военкомат не явился... сильно болел простудой... потом была жёсткая депрессия... явился только 17 июля... заставили писать объяснительную типа где был и чё делал! сказали осудят так как дело уже передают в прокуратуру! дали повестку на 2 октября и отпустили домой! 28 сентября вызывала следователь... писал снова объяснительную... она дело завела... чё теперь делать я хз... что дальше?! штраф?! суд?! срок?! вот дожился то! что ещё можно сделать?! или уже поздно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справок по болезни нет...

в объяснительных писал что "сильно болел простудой... потом была жёсткая депрессия... умысла укрываться не было... не осознавал всей ответственности по закону... теперь хочу пойти служить! " я всё точно теперь и не помню... такая каша в голове жесть ваще! паника блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможешь в армию призваться, то дело у следователя закроется. А так при самом плохом раскладе получишь до двух лет условно и в армию не пойдешь до снятия судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот призваться то и не могу... в военкомате сказали что б я шёл куда подальше... точнее в прокуратуру! пока на мне дело висит военкомат меня видеть не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ хелп!

 

а если военкомат умолять всеми возможными и не возможными способами о том что бы они меня всё таки призвали на службу и тем самым отозвали дело из прокуратуры?! ... юристы и знающие люди ау!

 

и ещё...

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

тут пишется что... штраф или арест?! от чего зависит тот или иной выбор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВК вы можете уговаривать но не факт, что вам пойдут на встречу, вам нужно нанять хорошего адвоката, специализирующегося в области военного права.

2. Назначение вида наказания зависит от того как решит судья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дадут условно 2 года допустим?!

1. какие у меня перспективы на будущее?! как с работой да и вообще?!

2. и в армию потом всё равно же призовут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. всё будет в порядке с компаниями не гос учреждениями и не имеющие мощных службы безопасности

2. через два года

 

и еще одно увесистое пятно на судьбе: об иммиграции в страну-мечту можешь забыть на 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ хелп! а если военкомат умолять всеми возможными и не возможными способами о том что бы они меня всё таки призвали на службу и тем самым отозвали дело из прокуратуры?! ... юристы и знающие люди ау!

- Бесполезно. Военкомат ну ничего тут сделать не сможет. Есть закон, против него не попрешь. У вас сейчас статус подследственного, а это значит вы призыву не подлежите. Советую воспользоваться услугами грамотного адвоката, привлечь свидетелей, которые подтвердят факт болезни и т.д. Все необходимо решать на стадии следствия, дальше будет поздно, если дело в суд попадет, будете осуждены. В судебной системе России фактически крайне мало оправдательных приговоров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одно увесистое пятно на судьбе: об иммиграции в страну-мечту можешь забыть на 99%.

эмиграция в Омерику чтоли? Откуда инфа про судимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмиграция в Омерику чтоли? Откуда инфа про судимость?

 

Это фраза принадлежит не мне. так что спрашивайте того кто это написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмиграция в Омерику чтоли? Откуда инфа про судимость?

 

это мнение большинства юриков, который шарят в процессах иммиграции, сидящих на рунетовских форумах - если в справке о судимости МВД перечисляет в т.ч. и погашенные судимости (а тенденция такова, что это всё чаще и чаще происходит), то большинство стран такого кандидата тихонько сливают. Даже если дело было по мелочевке и давным давно.

 

PS: хотя тема судимости об уклонении может вывернуть кандидата уехать в далекую и теплую страну в неожиданное русло - это ж как можно сыграть на почве " я бедный беженец-жертва репрессий гуманист в 3 тем поколении, меня осудили за мир во всем мире". :) К сожалению искал на эту тему инфу - не нарыл ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы топикпастеру спокойно не пожить до 29 лет,а потом за военником с чистой совестью не пойти, ведь у него вся разница,по сравнению с законными косильщиками,только то,что менты будут стучать в дверь не с повесткой от военкомата,а с повесткой от прокуратуры или вы думаете,что судья выпишит ордер на проникновение в жилище на подозреваемого по ст.328???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80, вы что??? Разница большая! Одно дело скрываться от военкомата, другое - от следственных органов. В первом случае - административный розыск. Во втором - федеральный розыск! Человек скрывается от следствия и/или суда - это может служить основанием для заключения под стражу... Пожить спокойно до 29 он не сможет в этом случае и скрываться от следственных органов ему категорически нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, посиди в нете пару-тройку часов, почитай симптомы какого-нибудь расстройства и иди в ПНД. Вставай на учёт и если хорошо простимулируешь своё расстройство, то и дело твоё прикроется и с армией проблем не будет.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kayt_80, вы что??? Разница большая! Одно дело скрываться от военкомата, другое - от следственных органов. В первом случае - административный розыск. Во втором - федеральный розыск! Человек скрывается от следствия и/или суда - это может служить основанием для заключения под стражу... Пожить спокойно до 29 он не сможет в этом случае и скрываться от следственных органов ему категорически нельзя!!!

а с чего вы решили что человек скрывается,его просто не бывает дома,когда к нему приходят с повесткой из прокуратуры(именно так и нужно будет говорить в 29 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а максимум 2 года условно, или реальный срок можно получить ?

Как судья решит, можно и штрафом отделаться, многое так же будет зависеть от обстоятельств дела и личности обвиняемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы решили что человек скрывается,его просто не бывает дома,когда к нему приходят с повесткой из прокуратуры(именно так и нужно будет говорить в 29 лет)
Не поможет к сожалению. Если дело будет возбуждено до 29 лет, то и после наступления этого возраста осудят. Это категория длящихся преступлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вобщем пошёл я 4 ноября в ВК и сказал что хочу служить (в надежде что дело закроют)... меня отправили к нач. отдела по призыву... он мне сказал что б я проходил мед. комиссию и потом с повесткой (на отправку) шёл в прокуратуру и что б они дело закрыли по причине ухода в войска РФ!

мед. комиссию я прошёл и мне дали повестку на 12 ноября... и отправили факс в прокуратуру что вот такой то такой идёт служить и дело надо закрыть!

готовый служить я с вещами прибыл в ВК 12 числа к 9 утра... сказали что прокуратурой всё ок! ну дальше всё как обычно... контрольная комиссия в самом ВК... выдали военник... я расписался там в бумагах... потом краевая комиссия на сборочном пункте уже... ну и вобщем то всё... жду отправки в войска... отправить ни как не могут... сейчас в увале до 26 ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...