Перейти к содержанию

Новый закон и аспирантура


Гость Лина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Когда вступает в силу новый закон? Он будет действовать на предстоящем осеннем призыве?

Мой друг закончил училище, в тот же год поступил в ВУЗ, закончил его в этом году и собирается осенью в аспирантуру. Возможно ли ему получить отсрочку от армии по этой причине? В то же время у его мамы 2 группа инвалидности, она работает (зарплата около 3х тысяч), а мой друг является единственным кормильцем в семье. Может ли это помочь ему получить отсрочку от армии? Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Будов Андрей

Изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в осенний призыв 2006 года действовать не будут. Пусть поступает в аспирантуру и оформляет отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура даже после принятия поправок остаётся надёжной отсрочкой. И рекомендуется в первую очередь офицерам запаса, которым словно получить другие основания для отсрочки.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Когда вступает в силу новый закон? Он будет действовать на предстоящем осеннем призыве?

Мой друг закончил училище, в тот же год поступил в ВУЗ, закончил его в этом году и собирается осенью в аспирантуру. Возможно ли ему получить отсрочку от армии по этой причине? В то же время у его мамы 2 группа инвалидности, она работает (зарплата около 3х тысяч), а мой друг является единственным кормильцем в семье. Может ли это помочь ему получить отсрочку от армии? Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать.

Заранее спасибо.

Оформите отсрочку по уходу за матерью - инвалидом 2 группы. Проследите, чтобы срок отсрочки был до 27-летнего возраста призывника. По принятому закону (п.1 статьи 5) эта отсрочка будет действовать для Вас и после 01.01.2008г. А отсрочка по аспирантуре будет действовать до окончания аспирантуру (т.е. до той даты, которая будет указана в справке по форме 26) и после этой даты могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Небольшая ремарка Аспиранту: Если Вы обратили внимание на текс изменений, то не могло не броситься в глаза исключение офицеров запаса из числа призывников (граждан. подлежащих призыву). Кстати, именно этим было обусловлено сокращение военых кафедр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...