Перейти к содержанию

Медицинские документы и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я недавно сделал экскреторную урографию, получил снимки с описанием. Рентгенолог ставит мне двусторонний нефроптоз справа 3 степень, слева 2 и визикоптоз 2 сепени. Это все что я разобрал там.

Насколько мне известно из Расписания Болезней степень нефроптоза устанавливается по количеству позвонков на которое опустилась почка. Если нефроптоз 3 ст. то позвонков должно быть 3.

Как я не старался найти эту цифру в описании, не получается. Если кто хорошо разбирается в почерке врачей, помогите разобрать что написано. Мне кажется это принципиально, т.к. в военкомате могут докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я недавно сделал экскреторную урографию, получил снимки с описанием. Рентгенолог ставит мне двусторонний нефроптоз справа 3 степень, слева 2 и визикоптоз 2 сепени. Это все что я разобрал там.

Насколько мне известно из Расписания Болезней степень нефроптоза устанавливается по количеству позвонков на которое опустилась почка. Если нефроптоз 3 ст. то позвонков должно быть 3.

Как я не старался найти эту цифру в описании, не получается. Если кто хорошо разбирается в почерке врачей, помогите разобрать что написано. Мне кажется это принципиально, т.к. в военкомате могут докопаться.

 

Нефроптоз 3 ст. - это когда почка опущена более чем на 3 позвонка, а у Вас этого не видно, поэтому речь может идти только о нефроптозе 2-ой ст. и слева и справа. Если определят, что функция почки, хотя бы одной, нарушена, то на основании ст. 72 призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...