Перейти к содержанию

Что мне грозит?


Гость fif60

Рекомендуемые сообщения

Добрых времени суток товарищи, после окончания 9 классов проходил обучение в ПТУ, одновременно окончил вечернюю школу(10-11 класс) (экстерном), после окончания ПТУ мне предоставили по ст. 24 ч.1 "a" ( что то с недостатком питания связано), в сентябре 2003 поступил в колледж и переехал жить в Петрозаводск, там соответственно встал на учет в военкомат, после окончания обучения явился по повестке в военкомат и подписал следующую повестку, переехал обратно в родной город и встал на учет там 08.06, но меня не призвали, осенью 2006 года получил серьезное обморожение и снова получил отсрочку, затем еще одну до 01.10.07,были трудности с устройством на работу и я поступил в ВУЗ В САнкт-Петербурге, встал на учет в военкомат но ноябре 2007, справки с мета учебы предоставил. С 2008 периодически приходят повестки в почтовый ящик, но я не являюсь. ВУЗ окончу после достижения 27 лет. Что мне грозит, если я явлюсь в военкомат после окончания ВУЗА? Штраф за неявки по повестке... но я собственно их не получал, тк нет моей подписи. Могут ли завести на меня дело, если да, то какие для этого основания? Смогу ли я после окончания вуза прийти в военкомат и получить военный билет без лишней нервотрепки.

 

заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основаниями для привлечения к ответственности являются: неявка по подписанной призывником повестке, нарушение правил в/у, отказ от подписания повестки и др. Если к тому моменту, когда Вы явитесь в ВК указанные основания будут отсутствовать, то Вас не привлекут к ответственности (административной и/или уголовной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...