Перейти к содержанию

Если есть военник другой страны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

если я являюсь гражданином РФ и одновременное дрю страны (двойное гра-во)и у меня получен военный билет в моем первом гос-ве (на основании непригодности к службе), то в РФ меня могут призвать? Ведь по идее я не служил, и военник получен по " непригодности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная служба в другом гос-ве является основанием для освобождения от призыва, а заключение мед. комиссии другой страны о годности (либо негодности) к службе, ни на что не влияет. Разве, что в плане подсказки врачам-специалистам, что у тебя есть проблемы со здоровьем.

 

Раз не служил, то при признании годным к военной службе и отсутствием оснований для предоставления какой либо отсрочки обязательно призовут.

 

ЗЫ: про неснятые или непогашенные судимости молчу, т.к. призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, значит этот военник вэтом случае не катит.

Вообще у меня двое детей до 5 лет в том гос-ве, но как мне сказали придется попотеть в военкомате, так как они гр-не др. страны...

 

Тогда вопрос такой: а вообще если я послужу в армии др. страны хоть месяц это уже будет основанием для НЕпризыва в РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, значит этот военник вэтом случае не катит.

Вообще у меня двое детей до 5 лет в том гос-ве, но как мне сказали придется попотеть в военкомате, так как они гр-не др. страны...

 

Тогда вопрос такой: а вообще если я послужу в армии др. страны хоть месяц это уже будет основанием для НЕпризыва в РФ ?

Дети в паспорт вписаны? Свидетельства о рождении предоставить сможете? Или дети, живущие в другом государстве, у нас уже не дети? И в заботе и снабжении не нуждаются? Посоветуйтесь с профильным юристом для уточнения нюансов, ИМХО не стОит заморачиваться с месяцем службы в другом гос-ве, так как служба такая тоже по-разному классифицируется и в некоторых случаях после нее тоже могут призвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети в паспорт не вписаны ( брак с матерью детей не зарегестрирован), есть зато свид-ва о рождении. По идее могу взять у себя на родине документ подтвержадющий отцовство мое. Только почему то человек в военкомате по телефону сказал,ч то типо все равно готовься к службе.

 

Често сказать не знаю таких профильныхюристов, не подскажите может у вас есть на примете кто?!

буду веьма признателен и спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть законное основание для получения отсрочки от призыва на военную службу, Вам необходимо доказать это призывной комиссии, поспредствам предоставления подлиников документов, предусмотренных законом (справка о составе семьи, свидетельства о рождении детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, значит этот военник вэтом случае не катит.

Вообще у меня двое детей до 5 лет в том гос-ве, но как мне сказали придется попотеть в военкомате, так как они гр-не др. страны...

 

Тогда вопрос такой: а вообще если я послужу в армии др. страны хоть месяц это уже будет основанием для НЕпризыва в РФ ?

 

Если Вы послужите в армии др. страны хоть месяц,это уже будет основанием для непризыва в РФ,так как у Вас будет соответствующие документы.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Логецкий?

а справка о составе семья- что такое? в яндексе точного ответа не нашел. Насколько я понял из всяких источников это то, что отношение с матерью детей не имеет значения (в браке, в разводе, или вообще никак), главное что дети есть.

Не знаете ли, были ли подобные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот нашел договор между РФ и РТ, ведь я же гражданин и Тадж-на и РФ

 

иЗ ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ТАДЖИКИСТАН

ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА

 

ДОГОВОР

 

ПРЕЗИДЕНТ РФ

 

7 сентября 1995 г.

 

4. Если специальным соглашением Сторон не предусмотрено иное, к

лицам, состоящим в гражданстве обеих Сторон и подлежащим исполнению

воинской обязанности (воинский учет, подготовка к военной службе,

поступление на военную службу, прохождение военной службы, пребывание

в запасе (резерве) и военное обучение в военное время), применяются

следующие положения:

а) такие лица проходят военную службу в соответствии с

законодательством Стороны, на территории которой они постоянно

проживают на момент призыва;

 

===========

Получается,чтоесли я буду прописан постоянно в Тадже, а в РФ врменно на 3 года, то меня не могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...