Перейти к содержанию

Попадаю ли я под призыв?


Гость Gabr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в том топике.

Вопрос следующий, сейчас мне 25 лет и я пользуюсь отсрочкой по уходу за родителями (мать пенсионного возраста, отца нет и я получаюсь единственным кормильцем) Каждый год весной ношу бумагу в военкомат, что я прописан с мамой вдвоем и что мое семейное положение не изменилось. В данный момент мне необходимо выписаться из этой квартиры на 3-4 месяца, прописаться в другую квартиру и потом прописаться обратно.

Собственно сам вопрос, попадаю ли я под призыв как только выписываюсь из этой квартиры? Сообщают ли в жилищных ведомствах в военкомат о том, что я выписался? или же можно не боясь до весны (тк бумагу за этот год я относил) выписаться, сделать все необходимые дела и прописаться обратно и сл весной так же отнести бумагу что ничего не изменилось и тд...

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 4 ФЗ "ОВОВС"

2. Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

 

На всякий случай после снятия с регистрационного учета на необходимое тебе время пропишись там же, но временно (получи свидетельство о регистрации по месту пребывания). Я до сих пор с таким свидетельством данным на три года (правда по другим причинам), тебе видимо хватит и на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть как я понимаю порядок моих действий таков -

1. Я выписываюсь из этой квартиры и сразу же делаю временную регистрацию на данный адрес.

2 Прописываюсь в необходимом мне месте и спокойно делаю все свои дела

3. После чего прописываюсь обратно.

В таком случае призыв мне не грозит?

 

Так же если кто то знает, то могли бы пояснить, разве я могу сделать временную регистрацию если я москвич и жилье так же в москве, а так же я являюсь собственником этого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же если кто то знает, то могли бы пояснить, разве я могу сделать временную регистрацию если я москвич и жилье так же в москве, а так же я являюсь собственником этого жилья.

Ты обязан быть зарегистрированным по месту пребывания сроком более 3-х месяцев. Если в паспорте стоит штамп с одним адресом, а сам проживаешь по другому то обязан по другому адресу временно зарегистрироваться и без разницы в одном это городе или о одном многоквартирном доме.

Нужен конкретный адрес регистрации где ты проживаешь либо временно пребываешь, а то и участковый может выписать админ. штраф. за нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за пояснения!

Ну и последний вопрос тк что то или я не выспался или погода такая :)

В общем, если я не прописан с мамой в одной квартире, а буду прописан в другой, а в квартире где прописана мама у меня будет временная регистрация то меня не загребут. Правильно ли я вас понял?

Извините за надоедание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я вас понял?

Правильно. Но я думаю и без нее все будет нормально, т.к. 3-4 месяца тебе говоришь хватит. Я же все это расписывал

На всякий случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в том топике.

Вопрос следующий, сейчас мне 25 лет и я пользуюсь отсрочкой по уходу за родителями (мать пенсионного возраста, отца нет и я получаюсь единственным кормильцем) Каждый год весной ношу бумагу в военкомат, что я прописан с мамой вдвоем и что мое семейное положение не изменилось. В данный момент мне необходимо выписаться из этой квартиры на 3-4 месяца, прописаться в другую квартиру и потом прописаться обратно.

Собственно сам вопрос, попадаю ли я под призыв как только выписываюсь из этой квартиры? Сообщают ли в жилищных ведомствах в военкомат о том, что я выписался? или же можно не боясь до весны (тк бумагу за этот год я относил) выписаться, сделать все необходимые дела и прописаться обратно и сл весной так же отнести бумагу что ничего не изменилось и тд...

Заранее спасибо за ответы.

 

День добрый. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ставит право на отсрочку в Вашем случае от регистрации совместно с нуждающимся в уходе членом семьи. Вы не подпадаете под призыв, поскольку продолжаете пользоваться отсочкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ставит право на отсрочку в Вашем случае от регистрации совместно с нуждающимся в уходе членом семьи. Вы не подпадаете под призыв, поскольку продолжаете пользоваться отсочкой.

 

Тоесть мне спокойно до весны можно выписываться из квартиры и прописываться в другую и не делать регистрацию? В армию до весны забрать не должны?

 

Я уже запутался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация,после окончания в школу ,тогда мне ещё было 17,я поступил в универ,но по семейным обстоятельствам мне пришлось идти работать и учёбу я оставил.В этом году я опять поступил в универ,правда другой,но на ту же специальность,в этом году мне исполнилось 18 и меня призывают в армию,но я хочу учится,если сейчас призовут,то я потеряю всё,Академия аккредитована,справки предоставил.Ещё у меня была отсрочка при постановке на воинский учёт в 16 лет с заболеванием,у меня неус со стороны печени,заставляют сейчас собирать кучу справок по этому заболеванию,вплоть до онкобольницы,ещё и на удалении настаивают,я не хочу трогать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при первом поступлении не использовали право на отсрочку по учебе, то вполне можете ее получить, если использовали, то она не сохраняется.

 

Добавлено через 53 секунды

Ещё у меня была отсрочка при постановке на воинский учёт в 16 лет с заболеванием,у меня неус со стороны печени,заставляют сейчас собирать кучу справок по этому заболеванию,вплоть до онкобольницы,ещё и на удалении настаивают,я не хочу трогать его

Не хотите - насильно заставлять никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...