Перейти к содержанию

Что делать, если подписал повестку, но больше не являюсь в РВК


Рекомендуемые сообщения

После окончания учёбы прошёл медкомиссию и мне дали отсрочку по состоянию здоровья..но давали её при условии, что подпишу повестку явиться через полгода. вобщем вынудили подписаться.

через полгода я естественно не явился. пришла повестка по почте. потом пришла повторная повестка уже с предупреждением административной или уголовной ответственности. через полгода пришла опять повестка, но уже обычная. с момента подписания той злополучной повестки в РВК прошло 1,5 года. пока в этот призыв повесток не приходило.

 

Чего мне реально стоит ожидать и опасаться. могут посадить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания учёбы прошёл медкомиссию и мне дали отсрочку по состоянию здоровья..но давали её при условии, что подпишу повестку явиться через полгода. вобщем вынудили подписаться.

через полгода я естественно не явился. пришла повестка по почте. потом пришла повторная повестка уже с предупреждением административной или уголовной ответственности. через полгода пришла опять повестка, но уже обычная. с момента подписания той злополучной повестки в РВК прошло 1,5 года. пока в этот призыв повесток не приходило.

 

Чего мне реально стоит ожидать и опасаться. могут посадить ?

 

Для начала подадут в административный розыск, но в дальнейшем РВК вполне может передать дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повестка с моей подписью является основанием для возбуждения уголовного дела ?

справки о болезни или отмазы типа чё-то там "..обстоятельства выше моей воли" не прокатят как причина неявки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повестка с моей подписью является основанием для возбуждения уголовного дела ?

справки о болезни или отмазы типа чё-то там "..обстоятельства выше моей воли" не прокатят как причина неявки ?

 

Основание для возбуждения УД является уклонение от ВС. А неявка по подписанной повестке без уважительной причины как разя является уклонением от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания учёбы прошёл медкомиссию и мне дали отсрочку по состоянию здоровья..но давали её при условии, что подпишу повестку явиться через полгода. вобщем вынудили подписаться.

через полгода я естественно не явился. пришла повестка по почте. потом пришла повторная повестка уже с предупреждением административной или уголовной ответственности. через полгода пришла опять повестка, но уже обычная. с момента подписания той злополучной повестки в РВК прошло 1,5 года. пока в этот призыв повесток не приходило.

 

Чего мне реально стоит ожидать и опасаться. могут посадить ?

 

Сейчас вы находитесь в Федеральном розыске. Это я вам могу сказать точно. За то что не явились по подписанной повестке, скорее всего на вас уже заведено УД. Когда явитесь в военкомат или если вас поймают, будете разбираться с прокуратурой, условный срок вам уже обеспечен. Вы испортили себе жизнь. С чем вас и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы находитесь в Федеральном розыске. Это я вам могу сказать точно. За то что не явились по подписанной повестке, скорее всего на вас уже заведено УД. Когда явитесь в военкомат или если вас поймают, будете разбираться с прокуратурой, условный срок вам уже обеспечен. Вы испортили себе жизнь. С чем вас и поздравляю.

 

Не пугайте паренька бабайкой!!!

Если бы было заведено УД, то уже искали бы с собаками. За неявку по той повестке положен штраф до 500руб, т.к. то была повестка не на призыв и в этом большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я то думал портить жизнь лицам самого трудоспособного возраста, в рассвете жизненных сил, - это приоритетная задача военных комиссариатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы закон почитайте молодой человек, это раньше УГ тока если не явился по боевой провестке,а сейчас по всем повесткам.. даже на мед комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы закон почитайте молодой человек, это раньше УГ тока если не явился по боевой провестке,а сейчас по всем повесткам.. даже на мед комиссию

 

Вот и почитайте... а не умеете? - купите азбуку, может и читать научитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы закон почитайте молодой человек, это раньше УГ тока если не явился по боевой провестке,а сейчас по всем повесткам.. даже на мед комиссию

Вот как раз сейчас дают условный срок только за неявку по повестке на призыв. При неявке е по простой повестке на например, медкомиссию, выписывается штраф в 500руб.

И еще раз отмечу, что вы продолжаете пугать бабайкой. Даже наличие условного срока в прошлом жизнь совершенно не портит, разве, что в менты не возьмут. Так в это стадо гопников не все и стремятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в это стадо гопников не все и стремятся.

 

Аккуратнее, не за всех сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее, не за всех сразу.

Я не спорю, что в милиции служат тоже даже очень приличные люди, но почему-то по жизни в ежедневной рутине именно с ментами-гопниками приходится общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в это стадо гопников не все и стремятся.

 

В стадо гопников??? Да,я соглашусь, в армии есть и плохи е и хорошие люди, но армия это часть общества, там те же гражданские люди! Вы живете в доме в котором тоже могут жить гопники, так если вы не стремитесь, езжайте в лес жить, один, без гопников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый_дядя_военком, он же вероятно Kostamus - не надоело еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте в лес жить, один, без гопников..

Я и так уже давно на собственном хуторе живу. Только не в лесу, а рядом. И совершенно нет соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermutt ,ну вообще-то есть Постановление Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008г., разъясняющего практику применения ст.328 УК РФ, и теперь дело могут завести,если будет доказан умысел на уклонение от призывных мероприятий,а подписанный корешок является самым главным доказательством этого умысла

другое дело ,считалось,что за одну подписанную повестку,ничего не грозит,но во-первых это лишь наши домыслы,а во-вторых недавно я задавался тем же вопросом и модератор привел пример ,где был осужден призывник только за одну подписанную повестку,но все же я думаю это зависит от самого военкомата

у топикпастера,есть три варианта:

1. ждать 29 лет,когда срок давности по ст.328 истечет,вся разница будет заключаться лишь в том,что менты теперь будут стучаться в дверь не с повесткой от военкомата,а с повесткой в прокуратуру,не открывать им также и все,не забываем что,если военкомат,так и не передал дело в прокуратуру за 1.5 года,не факт что он это сделает когда-нибудь, главное самому не лезть в военкомат раньше срока,например за справкой для загранника

2.идти на полную диагностику в больницу,искать у себя непризывные заболевания,подтягивать их до нужной категории,и со всеми КОПИЯМИ документов подтверждающих диагнозы,идти в военкомат сдаваться,если сами придете,то маловероятно что военкомат,будет отдавать дело в прокуратуру,хотя это очень тонкий вопрос,потому как если бы вы пришли в военкомат и сказали что хотите служить и абсолютно здоровы это одно,а когда вы приходите со своими болячками и ищете повод как бы освободиться,военком может озлобиться,получается надо идти к военкому с бутылочкой хорошего коньяка,благо продавцов торгующих элитным алкоголем сейчас в инете полно

3.идти в армию (no coments)

кстати нашел в пояснениях к статье 328

В случаях, когда призывник является на призывную комиссию не в срок, с опозданием, наличие состава преступления не исключается. Если опоздание было незначительным, уголовная ответственность в силу ч.2 ст.14 (за малозначительностью деяния) отпадает

остается только узнать 1.5 года это незначительно опоздание:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания учёбы прошёл медкомиссию и мне дали отсрочку по состоянию здоровья..но давали её при условии, что подпишу повестку явиться через полгода. вобщем вынудили подписаться.

Такая повестка за полгода до призыва не может быть выдана с соблюдением требований законодательства. Это скорее всего была просто психологическая уловка военкоматчиков, не имеющая правовых последствий.

 

Добавлено через 2 минуты

Кроме того вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая повестка за полгода до призыва не может быть выдана с соблюдением требований законодательства. Это скорее всего была просто психологическая уловка военкоматчиков, не имеющая правовых последствий.

почитайте форум,уже много раз обсуждалось,повестки могут вручаться и во внепризывное время,если бы то что вы написали было правдой,тысячи призывников,приходили бы в военкоматы за справкой для загранника вне призыва,вместе со справкой получали повестку,и спокойно бы ее выкидывали не думая о последствиях,и никто бы не предлагал купить поддельную справку для загранника за 15 штук по предоплате,все бы и так с паспортами сидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын должен явиться по повестке(повестку подписал) на контрольную явку 20-го октября, а 22 -написано - для отправки в часть.На него должна прийти директива для зачисления в команду 270,тоже примерно в этих числах.Что делать???Как оттянуть явку в военкомат:shocking:Какие последствия - если прийти недели через две-три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
После окончания учёбы прошёл медкомиссию и мне дали отсрочку по состоянию здоровья..но давали её при условии, что подпишу повестку явиться через полгода. вобщем вынудили подписаться.

через полгода я естественно не явился. пришла повестка по почте. потом пришла повторная повестка уже с предупреждением административной или уголовной ответственности. через полгода пришла опять повестка, но уже обычная. с момента подписания той злополучной повестки в РВК прошло 1,5 года. пока в этот призыв повесток не приходило.

 

Чего мне реально стоит ожидать и опасаться. могут посадить ?

 

что стало с автором очень интересно узнать! по сути, вы не прошли медкомиссию и военкмат не установил вашу годность, может вы больной?как ВК может какие-то предъявы вам кинуть?Тут непонятно с вашим здоровьем, вас пугают тут. на отправку с вещами вы ничего не подписали, тупо сидите и спите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...