Перейти к содержанию

Окончание института -> Аспирантура.


Гость John Silver

Рекомендуемые сообщения

Ситукация следующая. Закончил университет и военную кафедру.

Собираючь в очную аспирантуру. Поступление и зачисление в нее с 1 сентября.

Для подачи документов на поступление необходимо встать на учет в военноучетном столе университета.

Пришел вставать на учет. Так как я приставлен к получению офицерского звания, тетенька сказала, что не имеет права ставить меня на учет, пока я не схожу в военкомат и не переведусь в офицеры запаса. ...... однако в конце концов, со словами что иначе учиться в аспирантуре будет некому и что она не знает чем все это кончится, она меня на учет поставила и на заявлении в аспирантуру штамп тоже :-)

 

Таким образом, поступить в аспирантуру я смогу.

НО, когда я пойду в военкомат получать отсрочку, смогут ли они оспорить мое поступление? И как вообще мне вести себя в сложившейся ситуации.

 

зы. По инсайдерской информации на мою ВУС в этом году большая разнорядка пришла ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, когда я пойду в военкомат получать отсрочку, смогут ли они оспорить мое поступление? И как вообще мне вести себя в сложившейся ситуации.

 

зы. По инсайдерской информации на мою ВУС в этом году большая разнорядка пришла ....

 

Если вам удастся поступить в аспирантуру до того, как военные сумеют вручить вам предписание на убытие в часть, то никоим образом они не смогут оспорить ваше обучение в аспирантуре. Хотя могут попытаться.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если ваше поступление в аспирантуру совершится раньше, получения вами предписания об убытии, то вы спокойно можете обучаться. Либо оспорить незаконное решение военкома об убытии вас к месту прохождения военной службы.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя ситуация такова:

Мне остался год до окончания Универа, военки там нет!

мне будет уже 23, собственно на сколько я могу пойти служить?

Уменя есть и плоскостопие, и сердечная не достаточность.

Вобще я в скором времени собираюсь пройти полное обследование...

Мне в военкоме сказали, что я не годен в ВВС и в подводники...

в остальном собственно... годен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закончите высшее образование, то призывать вас будут на 12 месяцев. Но, возможно, у вас есть шанс освободиться от призыва на военную службу по состоянию здоровья (плоскостопие, сердечная недостаточность). За лето пройдите обследование, и если диагноз заболевания будет достаточным, вы можете надеется на освобождение. Медицинское освидетельствование для определения категории годности проводится в соответствии I графы расписания болезней (имеется в свободной продаже), а пока вы можете ознакомиться с ним здесь http://prizyv.net/rasp/

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...