Перейти к содержанию

Призывают ли с алкоголизмом и гепатитом!?


Рекомендуемые сообщения

Проходил лечение в 17й НКБ в Москве. На основании выписки из больницы было вынесено решение о "негодности". Однако военник не выдавали по повестке 3 месяца. Теперь же вместо военника дали направление в НИЦ Наркологии Росздрава на новое обследование. Что это значит и что делать?

Военком сказал, что "вы алкоголики у меня не отвертитесь". Таких как я около 10 человек, чьи дела "завернули".

Диагнозы у всех - алкоголизм 1 и 2 стадии и гепатиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил лечение в 17й НКБ в Москве. На основании выписки из больницы было вынесено решение о "негодности". Однако военник не выдавали по повестке 3 месяца. Теперь же вместо военника дали направление в НИЦ Наркологии Росздрава на новое обследование. Что это значит и что делать?

Военком сказал, что "вы алкоголики у меня не отвертитесь". Таких как я около 10 человек, чьи дела "завернули".

Диагнозы у всех - алкоголизм 1 и 2 стадии и гепатиты.

 

А вы в больнице по направлению от РВК лежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице находился на лечении по заявлению. Т.е по собственному желанию.

Состою так же как и другие на учёте в нарк.диспансере.

Всё было официально, без нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице находился на лечении по заявлению. Т.е по собственному желанию.

Состою так же как и другие на учёте в нарк.диспансере.

Всё было официально, без нарушений.

 

Ну и всё нормально тогда. Призванная комиссия имеет право усомниться в ваших мед. документах и отправить вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице находился на лечении по заявлению. Т.е по собственному желанию.

 

Вот в это и проблема: военкомат имеет право направить Вас на обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, полученный Вами самостоятельно. Другое дело, что если изначально поставили непризывную категорию, то дело должно было отправиться в ПК субъекта Федерации, где должны были уже вынести своё решение. Поинтересуйтесь в РВК, какое было принято решение, потребуйте копию.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и всё нормально тогда. Призванная комиссия имеет право усомниться в ваших мед. документах и отправить вас на дополнительное обследование.

 

Да вот и не нормально: если усомнились, должны были направить сразу. В действительности же - не усомнились, поставили непризывную категорию, обещали выдать военник 3 месяца, а потом направили на обследование.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была повестка на получение вб уже. Но вместо того что бы его выдать произошло вышесказанное. Военком открыто говорит, что не верит в диагнозы мой и других "наркологических" кто из 17й НКБ.

Как могут призывать если мы все стоим на учёте в диспансере ???

Может быть такое что там какой то "свой" врач "оздоровит" нас?

Был в этом НИЦ Наркологии, там сказали, что "вообще Вас должны направлять в 17ю НКБ. Но потом какой то врач сказал, что всё нормально, обследоваться будете у меня.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком открыто говорит, что не верит в диагнозы мой и других "наркологических" кто из 17й НКБ.

 

Это проблемы военкома, знаете ли. Если уже принято решение о выдаче Вам военного билета, то военком со своими подозрениями несколько опоздал, потому как решение о Вашей негодности было подтверждено на ПК субъекта Федерации. Потребуйте копию этого решения и проинформируйте ВК о том, что Вы знаете, что их действия незаконны. Действия того врача, который выдал новое направление, можно обжаловать в суде.

 

Если принято решение о выдаче военного билета, то единственное, что Вам теперь военкомат может выдать - это военный билет. А уж никак не какое-то там новое направление.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была повестка на получение вб уже. Но вместо того что бы его выдать произошло вышесказанное. Военком открыто говорит, что не верит в диагнозы мой и других "наркологических" кто из 17й НКБ.
Была повестка? Значит дело в областном ВК уже было утверждено? Или Вам после вынесения решения на ПК РВК сразу выдали повестку? Что-то мутно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. повестка была. А потом они сказали, что "в Москве решение не было подтверждено". Ещё когда выдавали повестку на вб они сказали что "решение не окончательное." Так на основании чего же они дали повестку на вб? И на основании чего сейчас они заново обследуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да. повестка была. А потом они сказали, что "в Москве решение не было подтверждено". Ещё когда выдавали повестку на вб они сказали что "решение не окончательное." Так на основании чего же они дали повестку на вб? И на основании чего сейчас они заново обследуют?

 

День добрый. Повестка за в.б. - на основании решения районной ПК, мед. освидетельствование в наст.время - на основании решения ПК субъекта федерации (вышестоящей ПК), которым решение районной не было утверждено.

 

Добавлено через 1 минуту

Проходил лечение в 17й НКБ в Москве. На основании выписки из больницы было вынесено решение о "негодности". Однако военник не выдавали по повестке 3 месяца. Теперь же вместо военника дали направление в НИЦ Наркологии Росздрава на новое обследование. Что это значит и что делать?

Военком сказал, что "вы алкоголики у меня не отвертитесь". Таких как я около 10 человек, чьи дела "завернули".

Диагнозы у всех - алкоголизм 1 и 2 стадии и гепатиты.

 

Обратитесь на на мед. форум, отвает на Ваш вопрос - в комепетенции врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...