Перейти к содержанию

Срок годности акта не годности к службе


Гость М_U

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я проживаю в Украине, после прохождения всех больниц и мед-центров в конце-концов признали не годным. В военкомат не было времени съездить.

И вот уже прошло полтора года как меня признали не годным, но военный билет я так и не забрал.

Ездил пару раз - писал заявления, говорили ждать 3 недели - ждал - после приходил - то у них сотрудник уволился и не могут найти мое заявление (сказали еще раз писать), то и них бланков нету..

 

В общем 2 вопроса.

1й - есть ли *срок годности* этого заключения что я не годен? Если есть то какой (для Украины).

2й - что сделать чтоб не посылали каждый раз писать заявление (оно-ж должно по идее как-то регистрироваться у них?). И зачем нужно после заявления ждать 3 недели?

 

Вот такая у меня проблема.. подскажите кто что знает.. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыл написать - сказали что вроде как признали меня не годным и отчислили в запас, мол иди получай белый билет.

 

и что делать - как узнать-то хоть решение *годен или признан негодным*? т.к. никаких документов на руках нету.

Может им письменный запрос заказным письмом отправить (если да - что именно писать (было б супер если б показали образец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проживаю в Украине

 

Тут все юристы - специалисты по российскому законодательству; про Украину Вам вряд ли что-то здесь ответят. Соответственно, образцы документов тоже будут другие - другое ж государство, как-никак.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать запрос. Он пишется в свободной форме.

 

Я ФИО проходил мед. освидетельствование в ВК ..... района. На основании МО призывная комиссия вынесла решение об освобождении от призыва.

Прошу направить в мой адрес копию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А еще вопрос - если не ходить и не забирать военный билет (пока-что он не нужен) - это чем-то чревато или нет?

(к примеру на повторную мед-комиссию могут отправить? Может трудности с выдачей потом могут возникнуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически ни чем, так как есть решение призывной комиссии об освобождении от призыва, призвать вас уже не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А я уж расстроился что надо будет опять по диагностическим центрам и т.д. ходить (прошлый раз на все ушло около месяца).

 

еще раз спс большое вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос - если не ходить и не забирать военный билет (пока-что он не нужен) - это чем-то чревато или нет?

(к примеру на повторную мед-комиссию могут отправить? Может трудности с выдачей потом могут возникнуть?)

В России повторное переосвидетельствование отменено еще с 2005 г. Как обстоят дела с этим вопросом у вас на Украине нам не известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...