Перейти к содержанию

Здравствуйте! В17 лет моего брата осудили условно.


Гость Tamlin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В17 лет моего брата осудили условно. Через 1,5 года была амнистия и ему погасили судимость. Потом у него родился ребенок и была отсрочка 3 года. Сейчас ему 26 лет. За период после окончания отсрочки и по настоящее время его в военкомат не вызывали. Но я слышала,что граждан с судимостью теперь могут призвать в армию. Вопрос: 1.мне не понятно есть ли вообще у него теперь судимость или нет,если она погашена? 2.могут ли его взять в армию если судимость все-таки есть? 3. Что делать если повестка все-таки придет,ведь до 27 лет ему осталось меньше года и идти в армию,естественно он не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 1.мне не понятно есть ли вообще у него теперь судимость или нет,если она погашена? 2.могут ли его взять в армию если судимость все-таки есть? 3. Что делать если повестка все-таки придет,ведь до 27 лет ему осталось меньше года и идти в армию,естественно он не хочет?

 

Верно, он подлежит призыву на военную службу. Являться в военный комиссариат нужно лишь по врученной лично под роспись призывнику повестке. Соответственно нужно избегать данной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...