Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мне 21 год

Летом 2009 года получил диплом о Высшем Юридическом образовании.

Когда учился, проходил медкомиссии, никаких жалоб на здоровье не имею, единственное что "смущало" врачей это мой вес, дело в том просто конституция такая. Летом проходил медкомиссию, сказали что у меня гастрит и отрицательная динамика рост 190см вес 61кг, а было 190см 63кг (-2) кг, сейчас рост 190 см и 62 кг (+1 кг), разоговаривали с врачом главным он сказал, что бы призвали ты должен иметь в весе 66кг

, но у меня не получаеться его набрать.НЕ хватает 4кг !! Но с другой стороны, положительная динамика есть. Сказал, что нужно писать заявление к областной коммисариат. Есть огромное желание служить, отец подполковник в запасе, мать сейчас увольняеться с ВС РФ. Я не на что не жалуюсь, проблем со здоровьем у меня нету, но это соотношение рост/вес всё очень портит. Пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите что делать,куда писать, очень жду вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание служить, значит возьмут, тем более что есть положительная динамика. отправят на обследование, выявят высокую толерантность к физнаргрузкее, то есть пройдете на отлично трамал-тест или велотренажер и вперед-служить Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Весной 2009 г. мой рост - 174, вес - 50 кг (недостаточность питания). На призывной комиссии дали отсрочку на 6 мес. без обследования.

На днях прошел медкомиссию: рост - 174, вес - 46 кг (-4 кг, отрицательная динамика веса). Дали несколько направлений:

1. Кровь RW --> ФГС;

2. УЗИ органов брюшной полости;

3. Велоэргометрия (ВЭМ);

4. УЗИ сердца.

А также направления на общ. анализ мочи, крови, ЭКГ.

 

У меня ничего не болит, могу предположить что по итогам этих обследований ничего не найдут (а может и найдут какие-нибудь отклонения)

 

Вопрос. На что я могу расчитывать если 1) по всем направлениям - здоров; 2) найдут ?

Могу ли я расчитывать как минимум на отсрочку на 6 мес., т.к. есть отрицательная динамика веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Весной 2009 г. мой рост - 174, вес - 50 кг (недостаточность питания). На призывной комиссии дали отсрочку на 6 мес. без обследования.

На днях прошел медкомиссию: рост - 174, вес - 46 кг (-4 кг, отрицательная динамика веса). Дали несколько направлений:

1. Кровь RW --> ФГС;

2. УЗИ органов брюшной полости;

3. Велоэргометрия (ВЭМ);

4. УЗИ сердца.

А также направления на общ. анализ мочи, крови, ЭКГ.

 

У меня ничего не болит, могу предположить что по итогам этих обследований ничего не найдут (а может и найдут какие-нибудь отклонения)

 

Вопрос. На что я могу расчитывать если 1) по всем направлениям - здоров; 2) найдут ?

Могу ли я расчитывать как минимум на отсрочку на 6 мес., т.к. есть отрицательная динамика веса?

 

1) Вторая отсрочка или (чаще) военный билет. (еще нужно чтобы к отрицательной динамике приплюсовали снижение работоспособности)

2) Если найдут что-то серьезное-провоцирующее снижение веса, будете освидетельствоваться по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрось еще 1 кг и ты негоде к армии ) с весом 45 кг неберут в армию )

Эт я знаю

 

Добавлено через 1 минуту

2) Если найдут что-то серьезное-провоцирующее снижение веса, будете освидетельствоваться по соответствующим статьям расписания болезней.

А если найдут какой-то гастрит (Б кат.) Мне поставят Б независимо от отриц дин. веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в военкомате к примеру показало меньше на 4 кг, чем дома на электронных. Потому что там весы с 60-ых годов...

 

Добавлено через 9 минут

Следуя расписанию болезней-да, независимо от этого:

 

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "В". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я пройду фгс у меня будет обычный гастрит и меня призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я пройду фгс у меня будет обычный гастрит и меня призовут?

 

Не факт что обычный гастрит вызывает такое снижение веса. Это может быть и не призывная категория к примеру: язвенная болезнь желудка и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в заключении ФГС будет написано "без патологий" то можно расчитывать на кат "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в заключении ФГС будет написано "без патологий" то можно расчитывать на кат "В"?

 

Можно расчитывать на "В", но военкомат имеет право дать еще отсрочку(при отрицательной динамике это случается редко, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ВЭМ мне надо показать:

высокую толерантность к физ. нагрузкам

среднюю толерантность к физ. нагрузкам

низкую толерантность к физ. нагрузкам?

Как мне подготовиться к ВЭМ чтоб показать наихудший результат?

 

терапевт из-за недостаточности пит. в карточке ( где все врачи ставят кат. годности) ручкой поставил "Г"

Значит ли это что до весны меня не призовут или они после прохождения мной направлений могут ее исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ВЭМ мне надо показать:

высокую толерантность к физ. нагрузкам

среднюю толерантность к физ. нагрузкам

низкую толерантность к физ. нагрузкам?

Как мне подготовиться к ВЭМ чтоб показать наихудший результат?

 

терапевт из-за недостаточности пит. в карточке ( где все врачи ставят кат. годности) ручкой поставил "Г"

Значит ли это что до весны меня не призовут или они после прохождения мной направлений могут ее исправить?

 

Нужна низкая толлерантность к физ. нагрузкам.

После обследования могут исправить, например на "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили на это:

1. Кровь RW --> ФГС;

2. УЗИ органов брюшной полости;

3. Велоэргометрия (ВЭМ);

4. УЗИ сердца.

Вышеуказанные направления являются(называются) Дополнительным обследованием?

Могу ли я, если меня признают годным, потребовать согласно ст. 13 РБ Стационарное обследование и лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили на это:

1. Кровь RW --> ФГС;

2. УЗИ органов брюшной полости;

3. Велоэргометрия (ВЭМ);

4. УЗИ сердца.

Вышеуказанные направления являются(называются) Дополнительным обследованием?

Могу ли я, если меня признают годным, потребовать согласно ст. 13 РБ Стационарное обследование и лечение?

 

это оно и есть

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё равно дадут отсрочку.На ВЭМ идите не выспавшимся и не отдохнувшим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё равно дадут отсрочку.

Мне уже давали отсрочку по недост. питания

На ВЭМ идите не выспавшимся и не отдохнувшим.

Скажите, пожалуйста, а что мне это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. Можно ли отказаться от ФГС, написав объяснительную что я такой то такой то отказываюсь от фгс т.к. считаю себя здоровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. Можно ли отказаться от ФГС, написав объяснительную что я такой то такой то отказываюсь от фгс т.к. считаю себя здоровым?

 

Можете - это Ваше право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете - это Ваше право.

Кроме терапевта остальные поставили А1 и когда дело дошло до этого врача она и говорит:"Может в армию хочешь?" Я:" Нет" Она:"тогда проходи..." и выписала мне вышеуказанные направления 4 шт. по форме №16 а в мое дело напротив "терапевт" поставила кат. "Г"

ФГС я пока не проходил и я хочу знать что если я не пройду его и откажусь. Могут ли мне изменить в моем деле кат. "Г" на "Б-3" из-за того что я отказался? Направления по ф. 16 обязательны к прохождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме терапевта остальные поставили А1 и когда дело дошло до этого врача она и говорит:"Может в армию хочешь?" Я:" Нет" Она:"тогда проходи..." и выписала мне вышеуказанные направления 4 шт. по форме №16 а в мое дело напротив "терапевт" поставила кат. "Г"

ФГС я пока не проходил и я хочу знать что если я не пройду его и откажусь. Могут ли мне изменить в моем деле кат. "Г" на "Б-3" из-за того что я отказался? Направления по ф. 16 обязательны к прохождению?

 

Терапевт пошла Вам навстречу, а Вы отказываетесь от обследования. Конечно, могут изменить категорию годности, мотивируя негативным отношением к обследованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще раз здравствуйте. Подошло мое обследование по недостаточности питания к концу. Напомню мой рост/вес полгода назад: рост - 174, вес - 50 кг. На обследование весной не направляли. Сейчас дела обстоят так: рост - 174, вес - 46 кг (-4 кг, отрицательная динамика веса). Дали 4-е направления (ф. 16) в каждом из них в строке диагноз указано "Недостаточность питания", все прошел. Результаты:

1. ФГС: без патологии

2. УЗИ органов брюшной полости:удвоение правой почки

3. УЗИ сердца: без патологии

4. Велоэргометрия: толер. к физ нагрузке средняя :sad2:

Заболевания обусловливающие недостаток питания не найдены, имеется отрицательная динамика ИМТ. Плохо что толер. к физ нагрузке средняя.

ст. 13 ...Если через 6 месяцев у граждан...сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб)...

Дело в том что нагрузочных проб полгода назад не проводили, т.е. невозможно узнать сохранена ли у меня физ. работоспособность. Заключение о том сохранена/понижена работоспособность как я понимаю сделать сейчас не получится.

Поправьте меня если не прав, чтоб признали годным необходимо чтобы все три пункта выполнялись:

1. не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний;

2. нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров);

3. сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб)

А чтобы признали ограниченно годным:

1. отрицательной динамике индекса массы тела;

2. сниженная физической работоспособность;

3. Нет заболеваний, обусловливающих недост. питание.

Получается что меня признать годным по закону не могут и освободить от службы с "В" из-за неясности в сохранении физ. работоспособности опять таки не могут.

Могу ли я расчитывать на отсрочку и вообще на что я могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете рассчитывать на негодность, если военкомат не будет столь принципиальным, хотя опять могут дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...