Перейти к содержанию

поясните пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

У меня муж был опекуном бабушки до 21 года, потом она умерла. Свидетельство о смерти в военкомат не носил, от армии скрывался. Сейчас ему 25 лет в весенний призыв присылали отсрочки и приходил серьёзный дядя, но мы по месту его прописки не жили, нигде не расписывались. Сейчас у меня 26 неделя беременности, можем ли мы спокойно переезжать к нему не боясь армии с услвием последних поправок? Я так понимаю, что армия ему после рождения ребёнка не будет светить вобще? Можно ли за него отнести справку в военкомат сославшись на какие-либо причины, чтоб он там не появлялся в принципе? Очень не хочется одной воспитывать ребёночка! Заранее спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Будов Андрей

В соответствии с пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

День добрый, извините за задержку с ответом. Дело в том, что, согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вашему мужу должны предоставить отсрочку до исполнения ребенком трех лет. Для получения таковой он обязан лично явиться в РВК, предоставив копию свидетельства о рождении ребенка, либо мед. справку о сроках Вашей беременности, а также справку ф.9 о составе семьи, копию паспорта и, возможно, заявление. Для оформления отсрочки он должнен пройти мед. освидетельствование. Вполне вероятно, что на него будет наложен штраф за нарушение правил воинского учета (до 5 МРОТ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я всё ещё беременна, срок 28 недель, ребёнок должен появиться только в середине ноября т.е. мой молодой человек попадает под осенний призыв. В женской консультации справку дать отказались, сославшись на то. что нужен запрос. Какова процедура его получения и не пойдёт ли он сразу в армию как только явится в военкомате за этим самым запросом? И ещё, мы живём гражданским браком, тогда о какой форме о составе семьи Вы говорите, его семья официально - только он сам т.к. родственников у него нет. Каковы на Ваш взгляд должны быть наши дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё беременна, срок 28 недель, ребёнок должен появиться только в середине ноября т.е. мой молодой человек попадает под осенний призыв. В женской консультации справку дать отказались, сославшись на то, что нужен запрос. Какова процедура его получения и не пойдёт ли он сразу в армию как только явится в военкомате за этим самым запросом? И ещё, мы живём гражданским браком, тогда о какой форме о составе семьи Вы говорите, его семья официально - только он сам т.к. родственников у него нет. Каковы, на Ваш взгляд, должны быть наши дальнейшие действия?

 

1. Для предоставления отсрочки необходимо, чтобы Ваш молодой человек не был офицером запаса и был указан в качестве отца в свидетельстве о рождении Вашего ребёнка. Нахождение в браке и проживание совместно не требуются.

2. Вашего молодого человека не могут призвать до 1 октября. Конечно, в военкомате ему могут выдать повестку на 1 октября, но, поскольку у него есть законная причина для отсрочки, призвать его не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же хочу уточнить, он не является офицером запаса. С отсрочкой по всё ясно, а вот дадут ли мне справку из женской консультации пусть даже по запросу, но именно на него. Ведь там записали с моих слов, что он отец, пока никаких официальных бумаг по этому воросу нет! Или может есть смысл идти в военкомат уже после рождения ребёнка т. к. по прописке он не живёт? Чем черевато, если его "поймают" в метро или тогда просто придётся в срочном порядке получать справку из женской консультации и проводить вышеописанные процедуры? Уточните ещё пожалуйста сроки осеннего призыва в этом году. Извините за навязчивость, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв длится с 1 октября по 31 декабря.

По закону милиция имеет право доставить в ОВД и вручить повестку. Но обычно они тащат призывника в военкомат, откуда его отправляют в армию.

До начала призыва ни Вам, ни Вашему молодому человеку ничего не грозит. Можете спокойно идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец последний вопрос. Значит можно прямо завтра моему молодому человеку идти в военкомат, просить запрос для меня в женскую консультацию и справку о семейном положении (её в военкомате получать или в жеке?), получать повестку на октябрь и всё должно быть нормально, в смысле его не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наконец, последний вопрос: значит, можно прямо завтра моему молодому человеку идти в военкомат, просить запрос для меня в женскую консультацию и справку о семейном положении (её в военкомате получать или в ЖЭКе?), получать повестку на октябрь, и всё должно быть нормально, в смысле, его не призовут?

 

Именно так. В Москве таую справку выдают в Едином информационно-расчётном центре того района, в котором прописан призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...