Перейти к содержанию

плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня сегодня нашли плоскостопие. Влияет ли стадия плоскостопия на отсрочку или же на получении военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии зотя бы на одной ноге.

Причем диагноз должен подтвердится при обследовании по напрпавлению ВК с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я должен пойти в военкомат и меня там должны направить на обследование?

А они могут меня забрать прямо с мед комиссии с тем, что им пофиг на мое плоскостопие и никуда они меня не будут направлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Естественно.

2) Отправят,но всё же сам жалуся на ноги и просись в больницу на ренген стоп.

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они могут меня забрать прямо с мед комиссии с тем, что им пофиг на мое плоскостопие и никуда они меня не будут направлять?

Ну прямо с мед. комиссии не "заберут", а вот без обследования хирург может вынести заключение о годности, если он и на глаз видит, что там даже второй степенью и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сход в поликлинику сделал снимки (ну для себя, что бы спокойно идти на мед комиссию в военкомат).

И мне поставили первую стадию, но прочитав заключение я понимаю, что правая нога у меня на вторую стадию (141 градус и 29 см), а левая на первую (139 и 30). Что насчет артроза суставов то тут (как я понял подчерк врача) все по первой стадии.

1. Я слышал, что есть снимки с нагрузкой, они увеличивают угол и более явно показывают плоскостопие. Это поможет?

2. Мне еще сказали, что любая стадия плоскостопия вместе с каким-нибудь незначительным отклонением поведет к отсрочке или к военному билету. Можно с этим что-нибудь сделать?

3. Что Вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка означает, что вы стоите на рентгеновском аппарате, а не лежите. это и есть нагрузка.

Для того чтобы вас признали ограниченно годным по плоскостопию, необходимо 2 степень плоскостопия и артроз 2 стадии. Либо плоскостопие 3 ст.

Перед рентгеном походить часа 3-4

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А что если походить перед рентгеном, то возможно будут другие показания?

Тебе же написали:

Перед рентгеном походить часа 3-4

 

Угол продольного внутреннего подошвенного свода - увеличится, а высота свода - уменьшится. Но все это только лишь на крохи, которых и может хватить на "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...