Перейти к содержанию

получение военного билета


Гость Gennady130

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос.В ноябре мне исполнится 27 лет(г.р.1982),в армии не служил,повесток не получал (была отсрочка по учёбе),приписное есть.В общем после дня рождения собираюсь пойти в военкомат за военным билетом.Выдадут ли мне его? Или всё таки стоит подождать до Нового года(как некоторые советуют:говорят,что у меня призывной год 2009 включительно)!?СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос.В ноябре мне исполнится 27 лет(г.р.1982),в армии не служил,повесток не получал (была отсрочка по учёбе),приписное есть.В общем после дня рождения собираюсь пойти в военкомат за военным билетом.Выдадут ли мне его? Или всё таки стоит подождать до Нового года(как некоторые советуют:говорят,что у меня призывной год 2009 включительно)!?СПАСИБО!

После достижения Вами 27 лет,Вы не подлежите призыву.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека, УД просто так не заведут.Для этого нужны основания.

 

Gennady130

В общем смело иди после дня рождения. Штраф 500 рублей и ВБ через 3 месяца у тебя в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем смело иди после дня рождения. Штраф 500 рублей и ВБ через 3 месяца у тебя в кармане.
За что штраф-то? повесток не получал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что штраф-то? повесток не получал

Ты Вы, что считаете что он законопослушный гражданин?

КоАП РФ Статья 21.5.

Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

А установленный срок:

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 п.1

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

 

Вы, что хотите сказать, что он ни чего из этого не нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что хотите сказать, что он ни чего из этого не нарушил?
Нет. по крайней мере топикстартер не написал ни о законченном ВУЗе ни о семье ни о проживании не по месту регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. по крайней мере топикстартер не написал ни о законченном ВУЗе ни о семье ни о проживании не по месту регистрации.

Ну он ведь не амеба.

Не поверю, что за примерно 10 лет (с 17 до 27) он ни чего не закончил и т.д. по списку.

При постановке на первоначальный в/у полюбому учился либо в школе либо в другом ОУ, соответственно по окончании обязан был в 2-х недельный срок сообщить в ВК.

Ни куда дальше не поступил? Может быть, но тогда полюбому хоть куда-то, но устроился на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что за примерно 10 лет (с 17 до 27) он ни чего не закончил и т.д. по списку

Он видимо проживал на луне, в черном кратере,обучался в академии инопланетных искусств и в последнее время работал гастарбайтером на Марсе.Именно поэтому военкомат не мог найти его) Не в обиду сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! У меня такой вопрос.В ноябре мне исполнится 27 лет(г.р.1982),в армии не служил,повесток не получал (была отсрочка по учёбе),приписное есть.В общем после дня рождения собираюсь пойти в военкомат за военным билетом.Выдадут ли мне его? Или всё таки стоит подождать до Нового года(как некоторые советуют:говорят,что у меня призывной год 2009 включительно)!?СПАСИБО!

 

День добрый. Вас обязаны зачислить в запас и выдать документ воинского учета гражданина, пребывающего в запасе - военный билет. В случае. если весь период до достижения вами 27-ми летия у Вас действовала отсрочка - речи об ответственности идти не может. В противном случае - многое зависит от инициативы военного комисара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне 23 года, в приписном(получил в 2003 году) стоит статься 52-в("ограниченно годен к военной службе"), в строке призыв стоит прочерк. Сейчас хочу получить военный билет, выяснил, что дело мое где-то затерялось, сейчас начался призыв и пробиться в военкомат практически не реально, так как все с повестками, а у кого нет шлют далеко и на долго. Пытался выяснить какие мероприятия нужны для получения ВБ, сказали, что надо медкомиссию пройти. Вопрос: как пробиться в военкомат и заставить найти личное дело и надо ли проходить мед комиссию для получения ВБ?

P.S. Все происходит во Фрунзенском военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне 23 года, в приписном(получил в 2003 году) стоит статься 52-в("ограниченно годен к военной службе"), в строке призыв стоит прочерк. Сейчас хочу получить военный билет, выяснил, что дело мое где-то затерялось, сейчас начался призыв и пробиться в военкомат практически не реально, так как все с повестками, а у кого нет шлют далеко и на долго. Пытался выяснить какие мероприятия нужны для получения ВБ, сказали, что надо медкомиссию пройти. Вопрос: как пробиться в военкомат и заставить найти личное дело и надо ли проходить мед комиссию для получения ВБ?

P.S. Все происходит во Фрунзенском военкомате.

Вам надо подойти к фельдшеру военкоматовской комиссии,объяснить ситуацию и попросить направить на обследование.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сразу к комиссару?

Комиссар отправит к фельдшеру,ну может конечно и постарается найти дело.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону 10 дней с момента утверждения решения на гсп, реально от4 до 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне 23 года, в приписном(получил в 2003 году) стоит статься 52-в("ограниченно годен к военной службе"), в строке призыв стоит прочерк. Сейчас хочу получить военный билет, выяснил, что дело мое где-то затерялось, сейчас начался призыв и пробиться в военкомат практически не реально, так как все с повестками, а у кого нет шлют далеко и на долго. Пытался выяснить какие мероприятия нужны для получения ВБ, сказали, что надо медкомиссию пройти. Вопрос: как пробиться в военкомат и заставить найти личное дело и надо ли проходить мед комиссию для получения ВБ?

P.S. Все происходит во Фрунзенском военкомате.

 

:shocking: Фрунзенский?! Что-то там нечисто.

Я тоже пришел за военным билетом, сказали, что моего личного дела нет.

Отправили в другой кабинет. Там посмотрели по компьютеру и оказалось, что мое личное дело в 6 кабинете (куда приходят с повесткамти и потом их отправляют на мед. комиссию). Заставили заново проходить мед. комиссию. Как только дело дошло до хирурга (а именно по хирургу у меня категория В), так он мне заявляет, что в деле нет моей рентгенограммы... и мол это я ее не отдал. Но я точно знаю, что я ее отдавал! Есть у меня своя версия исчезновения снимка... но оглашать я ее не буду...

 

Пришлось заново облучаться и оформлять новый акт. Скоро снова пойду в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда кто подскажет, можно по преписному получить форму32 в военкомате?

Форма 32, справка военного комиссариата по месту жительства, предоставляется для подтверждения того, что гражданин на день подачи заявления на загранпаспорт не призывается на военную службу (для лиц мужского пола в возрасте от 17 до 27 лет). По приписному возможно,если у Вас есть отсрочка.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть мне присвоена категория годности "В"?

Можно идти и получать справку,в военкомате есть подтверждение что Вам присвоена категория В?

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой одногрупник получил ВБ (имеется ВО кв. "Инженер", специальность "Землеустроитель"). Короче ему в военнике написали в какую-то там строку с военной специальностью "топогеодезист топогеодезии"(он не служил, был признан ограничено годным по здоровью).

Что это значит?

Как бы это отразилось если бы его призвали?

 

P.S. Мне сказали принести в ВК копию диплома так что написано наверно будет так же (тоже признан ограничено годным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит?

Это значит, что при всеобщей мобилизации (т.е. в случае войны) он пойдет служить по своей специальности родственной военно - учетной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...