Перейти к содержанию

Поная непонятка-прошу помощи.


nexxus

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно для себя попал в ситуацию. По собственной глупости и невнимательности. В прошлом году я закончил институт. В весенний призыв я не попал. А на осеннем призыве получил отсрочку по состоянию здоровья на полгода. Полгода я работал и об военкомате не вспоминал. По весне повестке не шли и я в военкомат не ходил. (Реально не было повесток - ни в ящике, ни заказным, ни с ментом). Так вот уже под конец призыва я пошел в военкомат разузнать насчет меня. Меня естественно приняли с распростертыми объятиями и отправили на медкомиссию (притом повестки не вручив - просто приходи и проходи). Я прошел всю медкомиссию и был повторно отправлен на подтверждение диагноза. Однако в больнице в которую я был отправлен оборудования для диагностики моей проблемы не было и меня просто оттуда выписали и отправили обратно в военкомат. Там я повторно получил направление но уже в другую больницу. Там меня просто не приняли на основании того что якобы были неправильно заполнены документы на направление. Призыв кончился. Я так и не отлежал. Уже после призыва примерно через дней 5 мать пошла к военкому где он посмотрев мое дело в приписное сам проставил отсрочку. В первых числах пришел мент дал повестку я подписал. И просто охерел когда увидел что подписал. Это была повестка на 9 сентября и прикрепленное к нему заявление о том что военкомат не мог доставить мне повестки (их не было!!!!). А также для заполнения объяснительной.

И так что я имею - белое заболевание (подтвержденное обследованием), отсрочку с печать в приписном (по 10 сентября включительно) и ту повестку с перечнем бумажек что я описал. Очень хотелось бы узнать что теперь со мной будет? Заранее благодарю за любые консультации!

 

Добавлено через 2 минуты

Да к слову хочу добавить. Что в военкомате бардак еще тот. Когда призывался мой друг то ему вручали повестку за прошлый призыв. На его вопрос офицер сказал что типа забей - просто ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще забыл добавить, что в весенний призыв я ничего не подписывал. (ну та повестка по которой с результатами обследования нада явиться к определенному числу). Так что что моей подписи в деле нет. Возможно кстати это и подстегнуло военкомовцам эти бумаги мне прислать чтобы перестраховаться перед какой нить внутренней проверкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто охерел когда увидел что подписал. Это была повестка на 9 сентября и прикрепленное к нему заявление о том что военкомат не мог доставить мне повестки (их не было!!!!). А также для заполнения объяснительной.
А дата в заявлении была? Может это все в ментуре провалялось с прошлого призыва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это предупреждение военного комиссариата, в связи с нарушением правил воинского учета. Объяснительную, как в школе - вы писать не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно само предупреждение меня мало волнует ибо доказать обратное - легко - отсрочка проставлена на период двух призывов. В военкомовском деле должны лежать оба направления в больницы, в одной из больниц история болезни с прикрепленным направлением. То есть по документам призывные мероприятия я проходил. Бумага датирована 15 июля, сам военком проставил отсрочку числа 18го... Более волнует что будет за подписанную просроченную повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно само предупреждение меня мало волнует ибо доказать обратное - легко - отсрочка проставлена на период двух призывов. В военкомовском деле должны лежать оба направления в больницы, в одной из больниц история болезни с прикрепленным направлением. То есть по документам призывные мероприятия я проходил. Бумага датирована 15 июля, сам военком проставил отсрочку числа 18го... Более волнует что будет за подписанную просроченную повестку?

 

Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

  • неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,

 

Совершение каждого из указанных деяний влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Согласно ст. 23.11. КоАП РФ, дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными выше статьями КоАП, рассматривают военные комиссары субъектов РФ, городов (без районного деления), административных округов и равных им административных образований, а также военные комиссары объединённых военных комиссариатов.

Об административном правонарушении составляется протокол, копия которого вручается призывнику.

 

По факту рассмотрения дела об административном правонарушении военным комиссаром выносится постановление. Призывник, признанный виновным в совершении правонарушения, вправе обжаловать постановление вышестоящему военному комиссару или в соответствующий районный суд. Жалоба на постановление об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Назрело еще несколько вопросов. Наличие отсрочки до 10 сентября, а повесткой на 9 сентября мне никак не поможет? И то что повестка на число, когда еще призыв не начался. И смогу ли я как нибудь доказать что мент мне ее принес 2 октября. (9 сентября у них по любому не было корешка от моей повестки). А также в течение какого срока заводят административное дело? Сразу после даты неявки или на усмотрение в военкома? Опять же заранее большое спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...