Перейти к содержанию

Нужно ли заверять копии меддокументов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня несколько вопросов. Подскажите пожалуйста: нужно ли заверять юридически копии обращений к врачам с жалобами и выписки из больниц? Делается ли это в нотариальных конторах? И можно ли эти копии предоставлять в военкомат?

Так же вопрос: Нужно ли заверять копию акта с подтвержденным заболеванием?(Оригинал вроде как отправляется в военкомат) Как это сделать ?

Когда мне выдавали направление в военкомате, то дали два акта, в больнице у меня один забрали, а второй оставили, сказав что заполняют они только один акт. Нужен ли акт в двух экземплярах или сойдет копия заместо второго? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня несколько вопросов. Подскажите пожалуйста: нужно ли заверять юридически копии обращений к врачам с жалобами и выписки из больниц? Делается ли это в нотариальных конторах? И можно ли эти копии предоставлять в военкомат?

Так же вопрос: Нужно ли заверять копию акта с подтвержденным заболеванием?(Оригинал вроде как отправляется в военкомат) Как это сделать ?

Когда мне выдавали направление в военкомате, то дали два акта, в больнице у меня один забрали, а второй оставили, сказав что заполняют они только один акт. Нужен ли акт в двух экземплярах или сойдет копия заместо второго? Спасибо.

 

Такие документы, как правило не заверяются либо заверяются организацией, в которую они направляются. При необходимости медицинские учреждения выдают выписки из медицинских документов, в том числе и из амбулаторной карты больного, заверенные глав.врачом. В военкомат необходимо представлять выписки из медицинских документов, заверенные подписью глав.врача (иного уполномоченного лица) с приложением печати медицинского учреждения.

Если акты выданы по двум разным заболеваниям, то необходимо представление в военкомат двух актов, а если только по одному - то достаточно одного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выписке из больницы тебе должны были выдать заполненный Акт ( для ВК) и выписной эпикриз ( для предоставления ксерокопии его в пол-ку по месту жительства).

С Акта сделать ксерокопию ОБЯЗАТЕЛЬНО, кроме того, желательно в больнице письменно запросить и получить на руки заверенную копию Акта (для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. мне в военкомате сказали, что документы не заверяют. также слышал, что копиям меддокументов веры нет. у меня есть эти копии. оигиналы предоставить пока не могу. а вдруг (что скорее всего может быть) карта потеряется. а оригиналы документов я могу предоставить в том случае, если они заверят у себя медкарту и ксерокопии документов (оригиналы могут потребоваться, когда буду писать заявление военкому, о том что не согласен с решением медкомиссии). посоветуйте, как быть в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов заверяются в мед. учреждении в котором выдавался оригинал и заверяются круглой печатью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригиналы могут потребоваться, когда буду писать заявление военкому, о том что не согласен с решением медкомиссии
- никаких проблем не вижу. Направьте заявление а в приложении укажите перечень именно ОРИГИНАЛОВ медицинских документов. Только обязательно нужно заверить ваше заявление с приложением в военкомате (отдел делопроизводства) или по почте с описью вложения ценным письмом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...