Перейти к содержанию

Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему...


Рекомендуемые сообщения

Проходил обследование по направлению военкомата,заполнили мне акт:

диагноз из акта:

Ранний остиохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника (исход остеохондропатии) spina bifidus, фиксированный патологический кифоз

прямолинейный (сомневаюсь в этом слове) сколиоз I степени, укорочение правой нижней конечности на 1 см. умеренное ограничение функций позвоночника, болевой синдром

продольное плоскостопие II степени начальные явления деформирующего артроза таранно-ладьевидного сустава, исход остеохондропатии головки III плюсневой кости правой стопы. Деформирующий артроз III плюсние-фалангового сустава I-II стадии.

15 октября с актом пойду в военкомат. Думаю, что признают годным, однако врач-консультант с медицинского форума подсказал, что можно при обжаловании зацепиться за фразу "умеренное ограничение функций", что соответствует ст 66 П "б" расписания болезней.

Очень важно мнение юридически грамотного человека в отношении этой ситуации, и куда лучше обжаловать, каковы мои шансы с таким актом, в общем если можно поподробнее пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз соответствует статье расписания болезней, то конечно обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз соответствует статье расписания болезней, то конечно обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке.

да вот в том то и дело, что не соответствует, больше подходит ст66. п "В", если говорить про сам диагноз, и то не совсем дотягивает :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил обследование по направлению военкомата,заполнили мне акт:

диагноз из акта:

Ранний остиохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника (исход остеохондропатии) spina bifidus, фиксированный патологический кифоз

прямолинейный (сомневаюсь в этом слове) сколиоз I степени, укорочение правой нижней конечности на 1 см. умеренное ограничение функций позвоночника, болевой синдром

продольное плоскостопие II степени начальные явления деформирующего артроза таранно-ладьевидного сустава, исход остеохондропатии головки III плюсневой кости правой стопы. Деформирующий артроз III плюсние-фалангового сустава I-II стадии.

15 октября с актом пойду в военкомат. Думаю, что признают годным, однако врач-консультант с медицинского форума подсказал, что можно при обжаловании зацепиться за фразу "умеренное ограничение функций", что соответствует ст 66 П "б" расписания болезней.

Очень важно мнение юридически грамотного человека в отношении этой ситуации, и куда лучше обжаловать, каковы мои шансы с таким актом, в общем если можно поподробнее пожалуйста!

 

В соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в трехмесячный срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нарушений, которые допустил военкомат я заметил: отсутствие стоматолога в медкомиссии в военкомате и то, что мне выдали направления на ОАК, ОАМ, ЭКГ, флюорографию на самой медкомиссии, а не ранее.

 

Добавлено через 49 минут

И еще вопрос. Как я понимаю, суд и вышестоящий военкомат могут лишь отменить решение, а признать меня негодным (ограничено годным) не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нарушений, которые допустил военкомат я заметил: отсутствие стоматолога в медкомиссии в военкомате и то, что мне выдали направления на ОАК, ОАМ, ЭКГ, флюорографию на самой медкомиссии, а не ранее.

Это вам придется доказывать, что будет весьма проблематично.

 

И еще вопрос. Как я понимаю, суд и вышестоящий военкомат могут лишь отменить решение, а признать меня негодным (ограничено годным) не могут?

Почему? Всё зависит от состояния вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...