Перейти к содержанию

Те кто "увельнул" от армии-рассказывайте что дальше!)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Интерестно было бы узнать: Кто по какой статье(болезни) откосил и как дальше обстоят дела с "белым" билетом.

А точнее: кто на какую работу устроился и были ли проблемы?

И в таком духе. В общем все минусы и плюсы.

 

Добавлено через 56 секунд

Ух ты!! у меня первое звание-ефрейтор!))

извиняюсь за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Кроме работы в силовых структурах(МВД, МЧС,ФСБ и.т.д.), на других должностях как правило проблем не бывает, главное наличие самого военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме работы в силовых структурах(МВД, МЧС,ФСБ и.т.д.), на других должностях как правило проблем не бывает, главное наличие самого военного билета.

 

Добавлю, ещё работа на железной дороге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я туда и не собираюсь-платят копейки, разве что в фсб и то не факт)

Если тема не "плодородная"(если список исчерпывающий) давайте закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо законодательного всегда есть человеческий фактор. Если босс - экс-солдафон с установкой "не служил - не мужыг", то могут быть проблемы. Равно как и противоположный пример можно придумать: "служил - долбо#б" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, ещё работа на железной дороге.

Друг работает машинистом, военного билета у него нет. даже не требуют.

Дважды в год просто проходит внутреннюю медкомиссию, приносит справки из дурдома и наркодиспенсера, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг работает машинистом, военного билета у него нет. даже не требуют.

Дважды в год просто проходит внутреннюю медкомиссию, приносит справки из дурдома и наркодиспенсера, и все.

 

Это до поры, до времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на какой же железной дороге работает Ваш друг?! Могу сказать однозначно: требования к здоровью машинистов куда жестче, чем к здоровью солдат! И если ты не годен для службы в Армии, водить составы ,особенно пассажирские, тем более не возьмут.И не верится, что никто не требует военного билета . Вот как раз железнодорожникам и доставляют повестки по месту работы - и никаких проблем у ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате болезни не ищут - их нужно самому сказать, ещё и в документах, а на железной дороге болезни ищут. Возможно друг симулировал болезнь в военкомате, а на самом деле не болеет или вылечился.

 

Платят машинистам неплохо, особенно в поездах дальнего следования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему вообще не с проста завел, у меня мало знакомый на бурильщика учиться-отмазался от армии,так его даже на практику не взяли(на буровую) с белым билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на какой же железной дороге работает Ваш друг?! Могу сказать однозначно: требования к здоровью машинистов куда жестче, чем к здоровью солдат! И если ты не годен для службы в Армии, водить составы ,особенно пассажирские, тем более не возьмут.И не верится, что никто не требует военного билета . Вот как раз железнодорожникам и доставляют повестки по месту работы - и никаких проблем у ВК!

У них на медосмотре в основном все сходится к "ЧМТ были? ну раз нет, значит идите дальше..." И немало кстати откосивших работает. людей то не хватает, работать все равно некому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо законодательного всегда есть человеческий фактор. Если босс - экс-солдафон с установкой "не служил - не мужыг", то могут быть проблемы. Равно как и противоположный пример можно придумать: "служил - долбо#б" :crazy:

 

Наверное и такое бывает,но не в этом главное. Просто если работодатель выбирает из двух (или более) кандидатов,при этом один отслужил (или имеет в.б. без каких либо ограничений (учился,получал отсрочки) ) а другой имеет некое заболевание ,освободившее его от службы в армии, то работодатель не будет выяснять,что за статья,что за болячка! Зачем? У него есть другой кандидат,отслуживший (или имеющий в.б.) без всяких болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работодатель не будет выяснять,что за статья,что за болячка

Точно также: работодатель в каком-то случае даже не станет выяснять категорию годности. ВБ есть => сотрудника внезапно не забреют в армию => тут все в порядке.

Все зависит от приоритета этого критерия в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть законы, регламентирующий требования к здоровью.

 

Постановление Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377

 

По поводу РЖД:

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РФ N15 от 5 ноября 1999 г.

 

ПРИКАЗУ МЗ от 29 сентября 1989 г. N 555 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ

 

Кроме того, есть 21 статья ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

 

По идее, все они должны выполняться.

 

А уж истории про то, что можно а что нельзя... Захотят "не заметить" -- не заметят.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос: если я собираюсь переехать в др.город(у меня отсрочка до весны), мне что, будет необходимо вставать на учет в местном ВК?

И как будут обстоять дела при временной регистрации по месту жительства в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsanches, некоторые вроде так и косят - временная рега и как-то про них вк забывает в какой-то мере, а по-идее надо встать на учет в местом вк. а ты собрался в москву. тяжко может прийтись, там менты не дремлют на мой взгляд, пожостче с контролем паспортным чем в провинции. я б в волгоград-ростов-краснодар поехал жить, но надо вб сначала - жду вот решения как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне менты у меня всё оффициально. так вот и интерестно седня был в ВК мне так разумительно и не ответили нада там вставать на учет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По временной регистрации нужно вставать на учёт.Можете уточнить этот вопрос на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про работу вопрос риторический. Ну акромя озвученного. Например если ты больше работаешь с бумагами твоему работодателю все равно почему у тебя В.Б. а вот если физ. Нагрузка тут вопрос. И еще всякие службы безопасности всего скорей не возьмут хотя. Я лично надеюсь что ща отсижу чутка и пойду со своим начальством на повышение как раз в безопасность. Ну еще есть слух что все таки будет закон что коль не служил на государевой службе чинов больших не видать.

Не служу, не служил но и не бегал, просто живу пытаясь быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль не служил на государевой службе чинов больших не видать

Какие проблемы. Регистрируешь юрлицо за 15 тыс. и принимаешь себя на работу генеральным директором. Все, пошел стаж. Платишь в пенсионный фонд себе пенсию, че-нить продаешь/покупаешь. Резюме состряпано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы. Регистрируешь юрлицо за 15 тыс. и принимаешь себя на работу генеральным директором. Все, пошел стаж. Платишь в пенсионный фонд себе пенсию, че-нить продаешь/покупаешь. Резюме состряпано.

 

Нет ходят усильные слухи о том что не служивших в армии, именно в государственных учреждениях не будут иметь возможность занимать должности с определенной ступени. Но повторюсь только пока что слухи. Про частные компании в любой форме ООО ЗАО и т.д. речь не идет пока вообще. Более открыто поясню то есть если вы работаете в правительстве то там что то могут ограничить!

Не служу, не служил но и не бегал, просто живу пытаясь быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усильные слухи о том что не служивших в армии, именно в государственных учреждениях не будут иметь возможность занимать должности с определенной ступени

Извините, ну что за бред? половина Москвы откосивших, и ничего, работают.

Имхо, для "карьеры" в госучреждении, требуются качества несколько иного плана, чем армейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ходят усильные слухи

Весомо!

о том что не служивших в армии, именно в государственных учреждениях не будут иметь возможность занимать должности с определенной ступени

Не служил - не быть тебе деканом факультета :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы. Регистрируешь юрлицо за 15 тыс. и принимаешь себя на работу генеральным директором. Все, пошел стаж. Платишь в пенсионный фонд себе пенсию, че-нить продаешь/покупаешь. Резюме состряпано.

 

Сам поимаешь что написал?)

Я щас по узнавал маленько-всем работодателям по большому счету нет разницы что с армией. ГОС СЛУЖБА в виду не имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...