Перейти к содержанию

Обследование по недостаточности питания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В конце мая проходил мед.комиссию в военкомате, выявили недостаточность питания (рост 172, вес 49,7), дали направление в терапевтическое отделение на обследование и отсрочку на полгода. Сразу обследование не стал проходить, т.к. писал диплом. Пошёл на обследование 1 октября. Сначала сказали ехать в инфекционную больницу и сдать анализ на ВИЧ и гепатит. Сдал, результаты отрицательные.

Потом оформили все документы и дали кровать в палате. Сказали с утра будешь проходить обследование, а потом домой. Врач на первичном осмотре поспрашивала что беспокоит, акт вот тут:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091008/thumbs/77LG6r822J.jpg

Но она перепутала и написала вес 47,9, а не 49,7. Перевешивать почему-то не стала, ведь данные 30 мая, а на дворе октябрь.

 

Далее стандартные процедуры, анализ крови, мочи, ЭФГС, ЭКГ, УЗИ, флюорография.

Анализ крови и флюорографии вроде в порядке. Мочу потеряли, завтра пойду пересдавать.

Но вот результаты ЭФГС:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091008/thumbs/8JbjTdorrS.jpg

 

результаты ЭКГ:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091008/thumbs/A1Zm5MWlkx.jpg

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/091008/thumbs/eIk3BDY1Wh.jpg

 

Врач сказала, в понедельник выпишут и тогда скажут диагноз.

 

Что вы можете сказать по результатам моего обследования? Есть шансы на военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шансы на военный билет?

 

По недобору веса очень сложно получить военник!

 

Если вам не давали отсрочку на полгода, то вы имеете право её взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недобору веса очень сложно получить военник!

 

Если вам не давали отсрочку на полгода, то вы имеете право её взять!

 

Я выше писал, что отсрочку уже давали.

Просто у меня есть проблема, острые геморрагические эрозии желудка. Живот болит, отрыжка постоянно. Что же мне теперь в армию со всем этим? Хотя бы ещё отсрочку на лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, что отсрочку уже давали.

Просто у меня есть проблема, острые геморрагические эрозии желудка. Живот болит, отрыжка постоянно. Что же мне теперь в армию со всем этим? Хотя бы ещё отсрочку на лечение...

Вам дадут ещё одну отсрочку.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, что отсрочку уже давали.

Просто у меня есть проблема, острые геморрагические эрозии желудка. Живот болит, отрыжка постоянно. Что же мне теперь в армию со всем этим? Хотя бы ещё отсрочку на лечение...

 

если на обследовании от военкомата опять будет такой диагноз и будет маленький вес-получите "В". минимум "Г" на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на обследовании от военкомата опять будет такой диагноз и будет маленький вес-получите "В". минимум "Г" на лечение.

 

Ну вообще это и было обследование от военкомата.

Поясню ситуацию.

В мае мне прислали повестку на медкомиссию, но в тот момент у меня была отсрочка от армии по обучению до 31 июня. Но так как я расписался в повестке, всё равно пошёл в военкомат, вооружившись знаиями ФЗ "О воинской обязанности".

По пришествии, я сказал, что отказываюсь проходить мед.комиссию, т.к. повестка незаконна. Я требовал назначить мне медкомиссию на 1 июля и вызвать новой повесткой. Военный комиссар был очень зол таким моим поведением и обещал отправить в "хорошую часть", если я буду следовать закону и приду на медкомиссию 1 июля по новой повестке. Тогда я сказал, что у меня всё равно недостаточность питания, но я согласен сейчас пройти медкомиссию, и если меня направят на обследование в больницу, то туда я пойду только летом, и результаты принесу на следующий призыв, потому что тогда писал диплом и по больницам некогда ходить. Он согласился. По результатам медкомиссии обнаружили недостаточность питания и выдали направление в больницу. В нём было написано, явиться с результатми 18 июня. Я указал на это военкому, но он сказал, что так всем пишут, но он мне уже дал отсрочку на 6 месяцев, занёс в компьютер, а осенью тогда будут смотреть результаты обследования.

Как я уже писал в первом посте, на осбледование я пошёл только 1 октября. Позавчера прислали повестку, явиться в военкомат на медкомиссию на 30 октября.

 

Как вы думаете, на этой медкомиссии, мне снова дадут направление в больницу, или примут данные этого обследования, ведь они свежие?

Ещё такой вариант, что военком меня обманул, и результаты моего обследования аннулируют, т.к. по документам я не принёс их в срок и таким образом отказался от обследования? Дальше скажут, что единичные острые геморрагические эрозии - это ерунда и призовут, даже несмотря на отрицательную динамику веса.

 

И как лучше поступить, идти сейчас в военкомат, или по повестке 30 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт аннулировать не должны.Сейчас снова отправят на обследование, главное чтобы была отрицательная динамика веса - должны признать негодным, даже с единичными эрозиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выписке из больницы, дали две бумажки, Акт исследования состояния здоровья и Выписной эпикриз. В первом написано, диагноз: недостаточность питания 2 ст., хронический эрозивный гастродуоденит. Написано от руки. Во втором уже напечатано: недостаточность питания 2 ст., хронический эрозивный гастродуоденит, ст. обострения.

 

Для получения острочки нужна именно стадия обострения или достаточно хронического эрозивного гастродуоденита?

 

И ещё недавно взвесился, я вешу 50,7 кг, а полгода назад было 49,7, т.е. сейчас положительная динамика веса. Надо ли мне садиться на диету, чтоб до 30 октября сбросить 2 кг? Или это никак не повлиет на получение отсрочки или военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - это статья 59 расписания болезней.

Но по ней можно получить либо Б, либо В. И никаких отсрочек я не нашёл.

 

К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении; - военный билет

 

К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями; - служба в армии

 

Как военкомат определит, частые обострения или редкие?

 

Или по этому заболеванию можно применить статью 61: Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения - категория Г. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - это статья 59 расписания болезней.

Но по ней можно получить либо Б, либо В. И никаких отсрочек я не нашёл.

 

К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении; - военный билет

 

К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями; - служба в армии

 

Как военкомат определит, частые обострения или редкие?

 

Или по этому заболеванию можно применить статью 61: Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения - категория Г. ?

 

В Вашем случае должны применить ст. 61. Вы правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за помощь. Сегодня был на комиссии. Показал терапевту акт, пожаловался на боли в животе. И вес мне намерили 48,2. В июне было 49,7кг. Терапевт повёл меня к председателю комиссии, и они решили дать отсрочку на 6 мес. По какой статье не сказали, наверное по 61. Просто сказали: "Можешь идти, весной вызовем повесткой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К весне тогда можно ещё килограммчик скинуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...