Перейти к содержанию

Два врача- два диагноза


Рекомендуемые сообщения

Был у двух неврологов 1) городская больница 2) частная авторитетная больница

 

Гор больница диагноз: Остаточные явления Чмт в детстве., нейроинфекции(менингит средней тяжести 2004 год). Синдром ВЧГ степень субкомпенсации. Синдром ВСД, надсегментарная вегетативная дисфункция.

 

Частная больница: Резиудальные явления менингита(энцефалита) в форме вестибо атопического синдрома, цехалгического синдрома(возможно и Цефалгического синдрома). Гемисиндромы двигательных (левосторонний гемипарезу) и чувствительность гиперстензия слева. ВСД по гипертоническоу типу.

 

Был еще у кардиолога: : Пролапс митрального клапана. ДСХЛН(? что это). Пароксизмальная супровентикулярная тахикардия. Миграция В/С водителя ритма НКО.

 

 

Результаты томографа: Внутренняя гидроцефалия необрационного генез(вероятно гиперпродуктивного). Снижение кровотока по позвоночным артериям. Формирующаяся грыжа Шморля С3-5.

Ренген шеи: Кифоз в исходном положении. Во фронтальной плоскости левосторонняя деформация с вершиной дуги на уровне С-5 под углом 7гр. В С2-4 сегментах несколько снижена высота межпозвонковых дисков, замыкательные плостинки заострены. Признаки унковертебрального артроза в С2-4 сегментах. При максимальном разгибании возникает ретролистез тел С-3,4 на 2,5 мм. Остеохондроз 1 ст. Спондилоартроз. Несабильность С-3,4 сегментов.

 

+ в 2003 году переболел Серозным менингитом средней тяжести.

Получил последствия в виде ВЧГ(что это?), цереброастенического синдрома.

 

По какому направлению лучше двигать? С какой бумагой неврологов идти в военкомат? Дайте совет, какие жалобы предъявлять(головная боль, тошнота по утрам, слабость, головокружение) а что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигать по направлению: Резиудальные явления менингита(энцефалита) в форме вестибо атопического синдрома, цехалгического синдрома(возможно и Цефалгического синдрома). Гемисиндромы двигательных (левосторонний гемипарезу) и чувствительность гиперстензия слева. ВСД по гипертоническоу типу.

реально по этому заболеванию получить "В" категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что написала врач с гор больницы? Там не пойдет? Кардиолог тоже не пойдет?

Я так понимаю это 22 статья "в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойлет все, но все равно придется проходить доопследование от военкомата. кардиолог написал мало- нужны стойкие нарушения ритма. а по неврологии более весомый диагноз уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую бумагу в военкомате показывать? С гор больницы(авторитетный врач) или с частной? Они же там буквоеды! И что делать если в поликлиники по месту жительства не соглашаются с диагнозом, ставят просто ВСД и говорят, что просто устал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что весомей? гидроцефалия или гипертония? Стоит ли настиаваться, чтобы на заключение писала гидроцефалия вместо гипертоония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароксизмальная супровентикулярная тахикардия.

Ст.42 - с ней не годны!Обязательно двигайте в этом направлении.

Заключение из частной клиники конечно нужно нести.

Только внутричерепная гипертензия ничего не даёт, гидроцефалия более перспективна.

Плюс у Вас ещё церебрастенический синдром - ст.16 п.Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если меня направят на обследование в стационаре могу ли я отказаться и могут ли быть какие-либо негативные для меня последствия? Ведь есть же заключения врачей уже и я так понимаю доп обследований они не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня направят на обследование в стационаре могу ли я отказаться и могут ли быть какие-либо негативные для меня последствия? Ведь есть же заключения врачей уже и я так понимаю доп обследований они не требуют.

 

Отказаться не можете, так как это проводится в обязательном порядке. Больница закреплена за военкоматом органом местного самоуправления, и категорию годности врачи имеют право определять только после результатов обследования в этой больнице. Последствий быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в этой больнице пишут все хорошо-ты просто устал. Что делать с таким произволом?

Насколько я понимаю ведь можно пройти независимый медосмотр. Так вот я его и прошел. Какая-то не стыковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в этой больнице пишут все хорошо-ты просто устал. Что делать с таким произволом?

Насколько я понимаю ведь можно пройти независимый медосмотр. Так вот я его и прошел. Какая-то не стыковка.

 

Независимое обследование поможет только при судебных разберательствах по поводу нестыковки обследования от военкомата и вашего обследования. Сейчас оно может служить лишь поводом для направления на обследование. Если вас признают годным по данным обследования от военкомата, можете оспорить решение в суде, оперируя данными вашего обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в этой больнице пишут все хорошо-ты просто устал. Что делать с таким произволом?

Насколько я понимаю ведь можно пройти независимый медосмотр. Так вот я его и прошел. Какая-то не стыковка.

 

В любом случае Вы должны пройти обследование по направлению призывной комиссии и только потом делать какие - то выводы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...