Перейти к содержанию

Ребенку 3 года, а мне 26....


Гость Старый

Рекомендуемые сообщения

В приписном написали явиться в день рождения ребёнка (3 года исполнилось в июле). Я не явился. Теперь звонят из милиции родителям (по моей прописке). Говорят явиться в срок 10 дней, или в розыск меня. Родители говорят что я работаю по вахтам на севере.

Подскажите пожалуйста что будет когда мне исполнится 27 лет? И ещё "до 27" счетается включительно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 исполнилось - и на вылет.

Родители говорят что я работаю по вахтам на севере.
- зря. Уклонение.

Говорят явиться в срок 10 дней, или в розыск меня.
- ну могут по идее.

Подскажите пожалуйста что будет когда мне исполнится 27 лет?
Тяжелый и ненужный разговор в ВК, со штрафом. Вплоть до заведения УД. Или терпи до 29, срок ответственности исчерпан в таком случае. После 27 искать перестанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых если нет подписаных повесток можно не чего небоятся, то что написано в приписном ни какой юридической илы не имеет

 

Если вы не живете по прописке просто будте тише воды нижи травы до конца призыва, наже если как-то отловят можно взять больничный или лечь в больницу

По достижению 27 лет будете полностью свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только исполнится 27, я прийду в военкомат...неприятный разговор..., а дальше что скорей всего будет? Какой может быть штраф, на сколько могут закрыть?

А если я не расписывался в повестке, это нормально что меня отправят в розыск? Я счетал что раз в приписном написано значит это приравнивается повеске с автографом. Я надеюсь что нет.

 

Добавлено через 28 минут

А кстати с какого по какое весенний призыв? Чё-то забыл за 3 года. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу работы-это разве уклонение???

Каждый имеет право на труд! Крепостного права пока у нас нет!

 

Если человек выезжает в другой регион более чем на 3 месяца, он должен встать там на воинский учёт. Если не встал - вполне могут пришить уклонение от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати с какого по какое весенний призыв? Чё-то забыл за 3 года. Спасибо!

с 1 апреля по 15 июля

А если я не расписывался в повестке, это нормально что меня отправят в розыск?

Если вызываешся на мероприятия связанные с призывом, а тебе не могут вручить повестку по каким либо причинам, то соотвественно - розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учёт встают по регистрации, а вдругом регионе я только работаю. Да и кто это подтвердит. Мама говорит что она точно не знает где я.

Ещё вопрос, а меня могут искать в другом городе, где я сейчас проживаю? Эта информация есть на моей работе, и в ГИБДД этого города.

 

Добавлено через 24 минуты

А как насчёт приписного с датой явки? Оно приравнивается к повестке с подписью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт приписного с датой явки? Оно приравнивается к повестке с подписью?

Нет, это лишь запись в приписном, косвенно доказывающяя, что ты вроде бы как знал и умышленно не являлся.

 

Ещё вопрос, а меня могут искать в другом городе, где я сейчас проживаю? Эта информация есть на моей работе, и в ГИБДД этого города.

Конечно же да.

Читай ПП РФ№719 от 2006г. а именно:

30. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту временного пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона);

б) заполняют личные карточки в соответствии с записями в документах воинского учета. При этом уточняются сведения о семейном положении, образовании, месте работы (подразделении организации), должности, месте жительства или месте временного пребывания граждан, другие сведения, содержащиеся в документах граждан, принимаемых на воинский учет;

в) разъясняют гражданам порядок исполнения ими обязанностей по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Положением, осуществляют контроль за их исполнением, а также информируют граждан об ответственности за неисполнение указанных обязанностей;

г) информируют военные комиссариаты об обнаруженных в документах воинского учета неоговоренных исправлениях, неточностях и подделках, неполном количестве листов, а также о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета, мобилизационной подготовки и мобилизации.

31. В целях сбора, хранения и обработки сведений, содержащихся в личных карточках граждан, подлежащих воинскому учету, организации и их должностные лица:

а) определяют граждан, подлежащих постановке на воинский учет по месту работы и (или) по месту жительства, и принимают необходимые меры к постановке их на воинский учет;

б) ведут и хранят личные карточки граждан, поставленных на воинский учет, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.

32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту временного пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

б) направляют в 2-недельный срок по запросам соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления необходимые сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

в) представляют ежегодно, в сентябре, в соответствующие военные комиссариаты списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста, а до 1 ноября - списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году;

г) сверяют не реже 1 раза в год сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан;

д) сверяют не реже 1 раза в год в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации, сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления;

е) вносят в личные карточки сведения об изменениях семейного положения, образования, структурного подразделения организации, должности, места жительства или места временного пребывания, состояния здоровья граждан, состоящих на воинском учете, и в 2-недельный срок сообщают об указанных изменениях в военные комиссариаты;

ж) оповещают граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов или органов местного самоуправления и обеспечивают им возможность своевременной явки в места, указанные военными комиссариатами, в том числе в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

 

 

Только все почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек выезжает в другой регион более чем на 3 месяца, он должен встать там на воинский учёт. Если не встал - вполне могут пришить уклонение от ВС.

вахтами на севере можно работать и по месяцу, например. месяц - там, месяц тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...