Перейти к содержанию

Повестку подписал оцец...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 26 лет , до дня рождения оствлось пол года.

Женат есть ребенок 4 года. Живу отдельно от родителей , но прописан у них. Вчера звонил отец, говорит что приходила женщина из военкомата, приносила повестку. Вобщем он в ней расписался. В РВК идти не собираюсь. Чем мне может это грозить и какой выход из этой ситуации.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поблагодари отца за медвежью услугу. Надеюсь он не сказал, что по данному адресу ты не проживаешь? По повестке не ходи - если нет оснований на отсрочку - отправишься под присягу. Последствий скорее всего не будет, т.к. подписал не ты. И еще смотря что сказал им отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мне 26 лет , до дня рождения оствлось пол года. Женат есть ребенок 4 года. Живу отдельно от родителей , но прописан у них. Вчера звонил отец, говорит что приходила женщина из военкомата, приносила повестку. Вобщем он в ней расписался. В РВК идти не собираюсь. Чем мне может это грозить и какой выход из этой ситуации. Заранее спасибо за ответы.

 

Ничем. Повестка вручается лично под роспись призывнику. Соответственно вы не были уведомлены должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К дополнению к вышесазанному, материалы дела работниками ВК могут передаться в прокуратуру с вопросом о возбуждении УД по ст.328 УК РФ, и если в рамках проверки будет усмотренно, что таким образом (не явка в ВК по повестки, не уведомление ВК о смене места жительства и т.д.) Вы уклонялись от прохождения Вами ВС, Вы будете привлечены к ответственности по данной статье. На этот счет есть разъяснение ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...