Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня есть основания полагать, что не пройду на призыв по списку болезней, но неоднозначно..

 

могу ли я пройти медицинское переосвидетельствование до окончания действия отсрочки(аспирантура)?? для меня это действительно важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, в период действия отсрочки граждан не допускают до медицинского освидетельствования. поэтому пройти медкомиссию вы сможете только после окончания срока действия отсрочки. возможно прохождение медицинского освидетельствования и в период действия отсрочки, но в данном случае вам не обойтись без помощи специалистов. в любом случае в случае прохождения медкомиссии от действующей в настоящее время отсрочки вам, скорее всего, придется отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в любом случае в случае прохождения медкомиссии от действующей в настоящее время отсрочки вам, скорее всего, придется отказаться."

 

не очень понятен механизм отказа от действующей отсрочки (дневная аспирантура)

 

я должен уйти из аспирантуры или продолжая учиться, писать заявление(какое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать заявление, в котором указать, что вы не желаете далее (по определенным причинам) пользоваться данным правом на отсрочку и требуете направить вас на медицинское освидетельствование для определеня категории годности к военной службе и решения вопроса о вашем призыве или освобождении от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - действующий офицер. В 2003г. решением ВВК признан негодным к службе в ВС. Не увольнялся, поскольку не решена была проблема с жильем. Сейчас жилищный вопрос решен. Кадровики сами не знают нужно ли мне проходить переосвидетельствование. Пожалуйста, подскажите - должен ли я проходить переосвидетельствование в ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы должны быть представлены к увольнению. если у вас есть желание, вы можете быть направлены на ввк для определения вашей категории годности к военной службе. учитывая тот факт, что обычно от заключения ввк зависит основание увольнения с военной службы и обеспечение положенными льготами (в том числе жильем), вполне возможна нецелесообразность прорхождениявами повторного ввк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...