Перейти к содержанию

Отправили на переосвидетельствование


Гость Mirror

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Устраиваюсь на работу в гос. структуру. Там своя медкомиссия, но требуют справки по месту жительства из всех диспансеров. В неврологическом посмотрели военный билет и отправили меня с запросом в военкомат (им нужна была статья по причине которой я не служил). В военкомате мне сказали пройти переосвидетельствование и направили на медкомиссию (вроде как военный билет у меня недооформлен). Сказали что я должен был ее пройти в 2004 году, но не прошел. Мне 28 лет. Статья, как я понял из медкарты, 14б.

 

У меня сразу несколько вопросов:

1. Имеют ли право из неврологического диспансера посылать запрос на статью?

2. Имеет ли право военкомат давать ответ на этот запрос?

3. Должен ли я в вышеописанном случае проходить медкомиссию (переосвидетельствование)? (в 28 лет)

4. Что мне сулит переосвидетельствование? (в армию забрать не могут?)

 

p.s. Я думал, что переосвидетельствование отменили в 2005г., но ведь посылают же. Может так и в армию могут забрать после 27 лет?

 

Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, это является врачебной тайной

2. Нет, в соответствии с ст.61 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

3. Нет, так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года

 

4. Нет, призыву вы не подлежите в любом случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валерий!

Что же посоветуете делать в таком случае? Мед. карту на переосвидетельствование мне уже дали. Идти ругаться с ними и говорить, что переосвидетельствование отменили? Или же смирно проходить комиссию? Могут ли мне снять статью в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вам боятся нечего, даже если при переосвидетельствовании снимут статью, вас в армию не смогут призвать, т.к. вам 28 лет. Если бы в отношении меня провели переосвидетельствование, то я был только обеими руками - ЗА! Обычно военкомат после 27 лет переосвидетельствование для лиц, зачисленных в запас, не проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как добиться переосвидетельствования если в ВК стоит годен а имеются напрвления 3 летней давности от ВК к врачам и я в то время не прошел их так как уче6а в школе была трудна и техникум мне отсрочку не дает сейчас до призывной комиссии 3 дня а потом топтать платс.Что им сказать и как добиться прохождения врачей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не является переосвидетельствованием, вы заново будете проходить мед. освидетельствование и на основании сделанных заключений будет выносится соответствующее решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны, лучше подтвердить свои жалобы мед. документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...