Перейти к содержанию

Космические войска


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может быть получиться попасть в космические войска, у меня такой вопрос - относятся ли такие войска к элитным? (я имею ввиду по группе годности - туда берут только с "А" или с "Б" тоже берут, у меня "А-2"). А то в интернете искал, но информации почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживание космодрома ) уборка готовка ) таскание тяжестей ) ну и охрана ...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю - это обычная пехота, мотострелки то бишь. К элите они имеют примерно такое же отношение, как срочники из ВВС.

 

Чем занимаются? Копать, чистить, красить, сторожить...

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что может это как то странно звучит) - значит на флоте как бы попрестижнее служить)

просто есть хорошие знакомые в республиканском военкомате и вроде как есть возможность выбрать место службы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да ... есть гденить список нормальных частей... проверенных.. без жоской дедовщины, чтоб уставом не мучили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да ... есть гденить список нормальных частей... проверенных.. без жоской дедовщины, чтоб уставом не мучили???

 

Ты с этим списком пойдешь в военкамат ))

Сегодня у нас в меню ))

честно могу тока посоветовать в справочнике по частям http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=49

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да ... есть гденить список нормальных частей... проверенных.. без жоской дедовщины, чтоб уставом не мучили???

 

Честно говоря не понимаю, чтобы дедовщины не было и в тоже время уставщины тоже? Тогда надо искать список курортов России)))

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю, чтобы дедовщины не было и в тоже время уставщины тоже? Тогда надо искать список курортов России)))

 

А никто без дедовщины не просит ))

Парень правильно изъяснился без жестокой дедовщины и без уставщины самое оно!

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дружище служил в космических войсках. Ни о каком космодроме и речи не было. Служил под Питером. Войска считаются скорее статусными, чем элитными. КМБ было как у всех, а потом сидели, говорит, за компами. Дедовщины не было практически. Поначалу, только водку дедам подгоняли и все.

Жизнь без армии – это все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. :cowb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед служил в космических войсках в городе Коломна. КМБ было как у всех. Потом расределили их на 4 роты. 1ая - рота охраны, 2ая-сельскохозяйственная(точно не помню, но как сосед говорил они хвостики свиньям крутили), 3я - электрики(говорил что везьде лампочки меняли если они перегарали) 4ая - автомобильная (говорил что мыли камазы и уралы и убирали гараж). Говорил что за все время службы его не разу не ударили и сам он никого не разу не ударил. Кормили говорит неплохо. С "Французами" особых проблем не было. Хотя говорит в призыве на пол-года младше были двое и они отказывались убираться в казарме , во дворе части.

 

P.S. Пообщавщись с теми кто отслужил я понял что все(и поведение дедов и кормешка и т.д.) зависит от конкретной части и в каждой части по-разному.

войны меняются войнами, неизменными остаются только солдаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот тут ребятки молодцы, все отлично написали. просто высказывал свое недовольство в такой же теме где чушь писали про косм войска. Ребят писал много, темы устарели может тут кто живой еще есть. Меня 19 в КВ забирают. Почитав все это чесно не очень хотца туда, с одной стороны сиди не парься поросятам хвосты крути с другой ну что ж это за армия? С Кв приниципи все понятненько. Скажите про учебку а? Вот мне скаазали в с. Галицыно. Это что там скорее всего будет? учебка или часть? или учебку я пройду в другом месте? или там будет и то и то сразу? И как узнать как будет у меня. И еще вот скажите , мне вообщем сказали что вот тогда то и туда то, а это точно вообще а? Ну на сборном вот спросят у меня или нет? Типа вот хочешь? А я скажу нет я фанат ВДВ (ну к примеру). Или скорее всего никто не спросит и не скажет ничего, куда надо туда и заберут. Расскажи пожалуйста вот про это, про учебку и как в военкомате вести себя в таком случае. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...