Перейти к содержанию

Помогите составить заявление (ст.25 ч.1 пп."в")


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Работаю в вузе, являюсь старшим преподавателем, имею высшее педагогическое образование.

 

Взял в отделе кадров : справку с места работы, выписку из приказа о приеме на работу, копию трудовой - все заверены должным образом.

 

Помогите составить заявление в военный комиссариат, в котором нужно указать что призвные мероприятия в отношении меня осуществляются только с 1 мая по 15 июля. И чтобы документы, указанные выше приобщили к личному делу.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя ВК, с ссылкой на пп.в п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня похожий вопрос - собрали все документы по ст.25 в - копию трудовой, лицензию обр.учреждения, справку из обр.учреждения и т.д. и понесли в ВК. Там сказали, что на изменение срока призыва согласны, но документы примут только в случае, если согласимся на получение повестки на прохождение медкомиссии. Имеет ли право ВК сейчас назначить медкомиссию или она должна быть пройдена только в срок призыва - согласно ст 25 в - с 1 мая по 15 июля и если это так, то на какой документ можно сослаться?

 

Если возможно, ответьте сегодня.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не имеют так мед. освидетельствование является мероприятием связанным с призывом, а как вы верно отметили на вас распространяются спец. сроки призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил заказным письмом с уведомлением заявление с сылкой на ст.25 п.1 пп."в", приложив к нему необходимы документы.

Как избежать ситуации, при которой работники военкомата скажут, что "конверт был пуст" или что содержимое письма было другое? На почте сказали что "заказное с описью" - нет такой услуги. А ценные письма, на сколько мне известно, не доставляются адресату, а храняться на почте. И их вполне можно не получать.

 

Как быть в такой ситуации?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять нужно именно ценным письмом, а в описи указываете перечень документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять нужно именно ценным письмом, а в описи указываете перечень документов.

 

На форуме нашел http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16921

 

Q. Каким письмом отправлять – заказным или ценным?

A. Отправляется ТОЛЬКО заказным письмом, либо заказной бандеролью (если бандеролью – ТО БЕЗ УКАЗАНИЯ ЦЕННОСТИ БАНДЕРОЛИ!), в зависимости от веса корреспонденции. Не отправляйте корреспонденцию в военкоматы ценными письмами!

 

Q. Почему нельзя отправлять корреспонденцию ценными письмами?

A. Потому, что ценные письма почта не доставляет. А ходить на почту за корреспонденцией представители власти не обязаны. Они прекрасно понимают, что в ценном письме находятся не деньги на взятки, а, наоборот, неприятные для них документы. Плюс на получение ценного письма необходима доверенность и договор о материальной ответственности, что позволяет им НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ не брать ваши письма с почты. Через месяц почта возвращает письма отправителю.

 

 

Правда ли то, что тут написано? Если да, то выходит работники военкомата могут и не идти за письмом?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не правда, отправлять нужно ценным с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что только заказными письмами с уведомлением.Причем уведомление м.быть тоже заказное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлю еще для подстраховки ценным с описью с уведомлением о вручении. Так на всякий случай.

 

А в итоге какой-нибудь ответ от военкомата я могу получить? должны ли мне ответить на заявление? Или просто перестать названивать и слать повестки, если согласятся с заявлением и сроками призыва.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить вам обязаны в течении 30 дней в соответствии с п.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...