Перейти к содержанию

призыв после 30 июня


Гость Etozheon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня, 02.07.06 звонили в дверь, я долго не подходил, потом пошел в "предбанник" на 3 квартиры, где стоит еще одна железная дверь, посмотрел в глазок, там - 2 мужчин, один из них в милицейской форме. Я решил не открывать дверь. Они через некоторое время ушли.

 

Ситуация у меня такая. Регистрация (постоянная прописка) у меня в Питере, у родителей, в 2000 году я уехал жить в Москву, где оформил однажды официальную регистрацию и отсрочку по учебе, с постановкой на учет в местный военкомат. Затем регистрация закончилась и я ее даже не продлевал. Спустя 2 года - купил квартиру в Москве и оформил на себя лицевой счет в ИЕРЦ, но НЕ ПРОПИСЫВАЛСЯ.

 

1. Могут ли ребята из ОВК иметь доступ к данным ИЕРЦ, где я значусь собственником квартиры? Данным о месте работы? Как они вообще могут вычислить место моего проживания, в случае, если у меня есть своя квартира, но я в ней не прописан?

 

2. Могу ли я быть призван на службу в Москве, если постоянная прописка у меня в Питере, при этом я стою на учете в московском военкомате, но не по адресу, где я фактически живу в своей квартире?

 

3. До какого времени можно "ожидать" визитов из ОВК - ведь весенний призыв официально окончен 30.06.06, то есть 2 дня назад?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вряд ли Вас будут усиленно искать. Хотя какой-нибудь "доброжелатель" способен навести военкомат на Вас.

2. Вас могут призвать только в военкомате по месту Вашей прописки.

3. Если Вы не являетесь офицером запаса, Вас не могут призвать после окончания призыва. Офицеров запаса призывают круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответ.

 

Что в данном случае считается местом моей прописки: штамп в паспорте с Питерской пропиской или же адрес временной регистрации в Москве, которая истекла более 2 лет назад, но документы при этом были переведены в московский военкомат, привязанный к соотвествующему району? Обязан ли я вернуть документы по адресу моей постоянной прописки в Питере?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

День добрый, относительно информации о том, что Вы являетесь собственником квартиры - е можно получить в течение нескольких часов. Относительно призыва в Москве - Вы ОБЯЗАНЫ стоять на воинском учете по месту пребывания или жительства, призыв весьма вероятен. Визитов сотрудников милиции можно ожидать все время, в т.ч. и после окончания призыва, поскольку, если Вы оказались в розыске по инициативе РВК - органы МВД, как минимум, должны выяснить Ваше место пребывания, однако вынести и реализоват решение о призыве можно только в период призыва, т.е. начиная с 30.09.06.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...