Перейти к содержанию

Как получить изменение на глазном дне?


Рекомендуемые сообщения

Скоро пойду в военкомат, во время прошлого призыва мне дали направление на станционарное обследование по ГБ, но так как в больнице не было мест меня очень долго просили подождать. В итоге врач сказал что мест так пока и не будет, но я пройду все обследование амбулаторно...пока все это тянулось призыв подошел к концу и теперь, я думаю военкомат даст снова направление на обследовани в стационар.

Давление едва-едва удается дотянуть до заветных 150/95.

поэтому вопрос, как для большей правдоподобности моего состояния получить (естественно на время) изменения на глазном дне свойственные для гипертонии (по идее меня в стационаре и окулист будет осматривать)

Кстати, явлется ли повышенное внутриглазное давление симптомом или косвенным признаком гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас по цифрам ГБ 1 ст..при ней никаких изменений может и не быть..ни на глазах ни на сердце..а вот при 2 степени они уже точно должны быть..(хотя у меня цифры примерно как у вас а в сердце нашли изменение миокарда обл. Л.Ж.)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пойду в военкомат, во время прошлого призыва мне дали направление на станционарное обследование по ГБ, но так как в больнице не было мест меня очень долго просили подождать. В итоге врач сказал что мест так пока и не будет, но я пройду все обследование амбулаторно...пока все это тянулось призыв подошел к концу и теперь, я думаю военкомат даст снова направление на обследовани в стационар.

Давление едва-едва удается дотянуть до заветных 150/95.

поэтому вопрос, как для большей правдоподобности моего состояния получить (естественно на время) изменения на глазном дне свойственные для гипертонии (по идее меня в стационаре и окулист будет осматривать)

Кстати, явлется ли повышенное внутриглазное давление симптомом или косвенным признаком гипертонии?

 

никак не получить изменения, если их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не получить изменения, если их нет.

 

Несогласен. Когда меня обследовал окулист в моей поликлинике, он то находил какие-то отклонения, то нет. Так же врасписании болезней, в разделе гипертония имется замечание "Изменения на глазном дне непостоянны" следовательно на начальных стадиях болезни они могут то присутствовать то нет. и, следовательно как-то усугубив состояние, на время обследования их можно получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) то есть ,то нет- это не значит,что их можно "по щючьему велению" и т.д. получить. это говорит о ом, что у вас начальная стадия ангиопатии сетчатки. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...