Перейти к содержанию

Призывают.а я вроде как офзап.


Гость quartz

Рекомендуемые сообщения

у меня возникла следующая ситуация - в этом году закончил вуз и его военную кафедру, прошел сборы.сдал экзамен. Жил не тужил, ждал ,как нам сказали на в\кафедре военного билета. Но тут 1го числа приходит товарищ домой ко мне ( сказал - из военкомата, я думал что насчет военника и пришел) - но нет,вручил мне повестку чтобы я явился на медкомиссию ( как рядовой и на призыв естественно). Я уже побывал на своей военной кафедре , в военкомате за которым закреплен мой вуз и в военкомате по месту жительства.

В итоге имею следующее:

- повестку вручили,я за нее расписался ..( наверное поступил глупо)

- в военокмате местном мне сказали, что они не могут меня поставить на учет как офзапа,т.к. в приписном нет штампа с номером приказа мин.обороны о зачислении в запас.(есть только штамп о прохождении сборов,но сказали что это ничего не стоит)

-этот штамп должны поставить в военокмате за которым мой вуз . НО. Приказа у них еще нет, и штампа тоже у меня из-за этого нет.

 

 

Если можно, объясните пожалуйста нужно ли мне являться на медкомиссию по повестке , как выбить этот штамп поскорее и вообще что делать то?) голова ,честно говоря,уже кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно говорят что нужен именно приказ Министра обороны о присвоении офицерского воинского звания.

В приписном же есть запись заверенная печатью, что прошел военные сборы.

А что присягу принял - есть?

Есть диплом из ВУЗа.

Так что призвать не призовут, но и на учет оф. запса без Пр. МО РФ не поставят.

А по повесткам являться нужно раз уж подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quartz

 

Нужно проявлять осторожность. Военкоматы у нас ушлые. Вполне могут обуть в сапоги. Так что по повестке сходи, объясни им все. Если заартачатся, то повестки не подписывай, паспорт им не отдовай. Всё равно тебе ни чего не припаяют.

 

В общем в твоём положении волноваться пока не о чём, в армию тебя могут забрать только с твоего молчаливого согласия. В случае чего строчишь заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...