Перейти к содержанию

Отмена отсрочки - просто невероятно я в шоке, помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Привет всем у меня вот случилась такая история. В июле я закончил техникум ( в 19 лет ) была отсрочка. Дали повестку на октябрь, я прохожу мед. комиссию и по итогам комиссии мне дали 2 листка направления в болтничку - 1 лист - у меня скалиоз и направили на обследование, второй лист - недостаточность питания ( направление выдано на март 20010 ) - мой рост 174, вес 50 ровно. Так вот и дали повестку на 19 апреля 2010 года. И самое интересное что сегодня мне позвонили и говорят срочно нужно приехать в военкомат мол мне отсрочку по недостаточности питания отменили !!! ( уже невероятно!!! ) как такое может быть ???? Вопрос в том: что мне делать ? могу ли я забить на них и не ехать так как у еня есть действительная повестка на 19 апреля и 2 направления к врачам ? имеют ли они право звонить мне по телефону и вызывать к ним ? помогите пожалуйста я очень опосаюсь и волнуюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Телефонный звонок не является предусмотренным законом способом вызова гражданина для прохождения мероприятий связанных с призывом. Законным способом вызова является повестка полученная под личную роспись. С точки зрения закона вы можете совершенно обоснованно не идти в ВК по звонку, так как есть на руках повестка на апрель 2010 года.

2. Проходите до конца все обследования, на которые вы уже были направлены. В ВК пойдете после того как пройдете обследования и имея на руках результаты этих обследований.

3. Старайтесь избегать живое общение с сотрудниками ВК и не откладывая обследуйтесь у врачей на предмет наличия заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь, ну вот я спросил с какого вообще могли отменить отсрочку ( ведь рост и вес не подходят для службы !!! ) она сказал что не знает что её просто попросили передать. Дело ещё в том что после того как я пройду врача на счёт сколиоза мне нужно будет появиться в ВК примерно через 2 недели и боюсь вдруг меня загребут или скажут проходить повторную комиссию ( может быть такое ? просто я реально скинул 7 кг для ВК и уже начал набирать вес ), могу ли я отказаться в этом случае сославшись на то что уже проходил. И вообще можно будет ли подать в суд если они реально отсрочку снимут с недостаточности питания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую снова скинуть вес. Если появишься в ВК и выяснится, что отсрочку не предоставили, то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь отказ в предоставлении отсрочки судебно. Но для этого желательно зафиксировать в мед. карте по месту жительства свой рост и вес (при этом вес должен быть не больше, чем он был при взвешивании в ВК, а то скажут, что есть положительная динамика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо значит некуда не поеду по звонку, схожу в больничку пройду по сколиозу всё и тогда уже пойду в военкомат, вдруг я по сколиозу буду не годен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостаточности питания острочка выдается на пол года, сколиоз зависит от степени. Если 1, то годны к призыву.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, а кто знает как нужнов стать чтобы угол оказался максимально большим ? по любому есть ведь способы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...