Перейти к содержанию

подскажите насчет откоса по наркомании!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Мне 23 года и я не хочу служить в армии. думаю, что это в моём случае элементарно сделать с помощью нарколога. Я пробовал многие виды наркотиков, и могу достать любые из них.

 

Скажите, реально ли получить военник, если я приду на медобследование и каждому врачу буду заявлять, что у меня зависимость от опиатов, принимаю их каждый день на протяжении нескольких лет. Ведь далее меня должны направить на обследование к наркологу, там дожны поставить на учет (например, анонимный - ведь я имею на это полное право), перед сдачей тестов я непременно буду курить траву, и говорить при этом что у меня начинается расстройство личности, упирая при этом на то что в армии в таком виде я служить точно не могу, но постараюсь в ближайшие годы заниматься лечением.... теоретически после всего меня не смогут забрать, а должны после всех анализов выдать мне военник. а анонимный учет не станет препятсвием для справок на работу, для прав и т.д. т.е. проблема решается ЭЛЕМЕНТАРНО.

 

теперь скажите, где я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау, люди!!!! подскажите пжлст!!!!!

 

меня интересует теперь всего лишь два вопроса:

 

1) как проще всего встать на учет, взять справку о том что я на нем состояю, и как можно быстрее с него сойти?

 

2) если я встал на анонимный учет, могу ли я взять у своего врача справку об этом - для военкомата?

 

Добавлено через 55 минут

ладно пока ждал помощи все нашел сам))))) сам себе отвечаю (на случай если это кому то поможет)

 

1) на учет можно встать, обратившись в наркодиспансер по месту жительства с жалобами, там же могут заставить сдать анализы так что желательно за день до того хорошенько дунуть (канабис в крови держится не менее 24 часов). Естественно надо подбивать, чтобы ставили на "легкий" профилактический учет - он длится не менее 1 года, с регулярными посещениями раз в месяц (или реже - это по усмотрению врача). Справку можно взять в течение всего времени пребывания на учете, а сойти с него легче всего посещая все установленные осмотры, выполняя рекомендации врача, и главное чтобы в анализах канабиса больше небыло (а анализы могут быть при каждом посещении - например попросят сходить в туалет и поссать в банку)

 

2) ПРИКАЗ от 23 августа 1999 г. N 327 ОБ АНОНИМНОМ ЛЕЧЕНИИ В НАРКОЛОГИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ)

"Больным алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, получающим медицинскую помощь анонимно, не могут выдаваться по просьбам больных или их законных представителей документы, подтверждающие их лечение на анонимной основе."

увы, этот способ для откоса не катит, только официальный учет!

 

всем спасибо, все свободны))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Мне 23 года и я не хочу служить в армии. думаю, что это в моём случае элементарно сделать с помощью нарколога. Я пробовал многие виды наркотиков, и могу достать любые из них.

 

Скажите, реально ли получить военник, если я приду на медобследование и каждому врачу буду заявлять, что у меня зависимость от опиатов, принимаю их каждый день на протяжении нескольких лет. Ведь далее меня должны направить на обследование к наркологу, там дожны поставить на учет (например, анонимный - ведь я имею на это полное право), перед сдачей тестов я непременно буду курить траву, и говорить при этом что у меня начинается расстройство личности, упирая при этом на то что в армии в таком виде я служить точно не могу, но постараюсь в ближайшие годы заниматься лечением.... теоретически после всего меня не смогут забрать, а должны после всех анализов выдать мне военник. а анонимный учет не станет препятсвием для справок на работу, для прав и т.д. т.е. проблема решается ЭЛЕМЕНТАРНО.

 

теперь скажите, где я не прав?

 

Если всё будет так, как Вы описали, тогда призывная комиссия направит Вас на обследование в НД и если в наркодиспансере подтвердят, что Вы наркоман и об этом напишут в акте, то призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы поставили на учет - на что именно нужно пожаловаться?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2009 10:38

 

КЕМЕРОВО, 29 сентября. /Корр. "ТАСС-Сибирь" Ольга Орешина/.

 

Житель Кемеровской области, пытаясь любыми путями избежать службы в армии, решил получить судимость. "Доброжелатели" подсказали ему, что призыву на военную службу не подлежат лица, совершившие преступление.

 

Парень нарвал дикорастущей конопли и отправился на станцию Яшкино, где и был задержан сотрудниками Тайгинской транспортной милиции. Однако не искушенный в этих вопросах молодой человек явно переборщил с количеством собранного наркотического средства, сообщили корр. "ТАСС-Сибирь" в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуроратуры. Органами предварительного следствия и Яшкинским районным судом Кемеровской области его действия были квалифицированы как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

 

Суд посчитал возможным назначить ему меру наказания, не связанную с лишением свободы и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 

Имеющаяся судимость не освободит молодого человека от службы в армии, так как после ее погашения - через год - он будет вновь подлежать призыву на военную службу.

-----

 

Добавлено: скорее всего он как раз по наркомании хотел откосить, а не по статье и попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы поставили на учет - на что именно нужно пожаловаться?

:cowboy:Надо сказать, что наркотики употребляешь и бросить хочешь. И если в анализах наркоту найдут, то дело сделано.:yes2:Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Евгений Геннадьевич

подскажите пожалуйста, если я не состоял до этого на учете в НД и меня туда отправили от военкомата проходить доп. осбледование - на учет поставят? или их дело просто рассмотреть мои анализы и написать бумажку для военкомата?

 

Добавлено через 2 минуты

скорее всего он как раз по наркомании хотел откосить, а не по статье и попался.

да кстати, осторожность в этом деле очень необходима, поскольку хранение анаши незаконно.

 

Добавлено через 27 минут

ах да, еще маленький вопрос - скажите пожалуйста, что такое ПНД? ))) и чем отличается от НД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НД заведут на Вас медкарту по-любому, если на обследование отправит военкомат.

ПНД - психоневрологический диспансер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...