Перейти к содержанию

отсрочка от армии по учебе


Гость Taton

Рекомендуемые сообщения

Вобщем история моя такая, поступил в 2003 году на физтех (Московский Физико-Технический Институт) на бесплатное очное отделение, закончил первый курс нормально. В третьем семестре возникли проблемы с учебой, понял, что надо либо переводиться в другой вуз либо брать так называемый повторный год (институт заключает с вами договор, переводя вас с бесплатного на платное отделение, и вы переучиваетесь заново последние 2 семестра). Вобщем я взял повторный год проучился 2-ой и 3-ий семестр нормально, но в четвертом опять возникли проблемы, щас хочу переводиться в другой вуз. Тоесть у меня к настоящему моменту уже есть 2 отсрочки от армии по учебе, дадут ли мне третью и что вобще вы можете посоветовать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно уточнить, как ВУЗ оформил Ваше повторное обучение.

Если они оформили повтор как перевод (отчисление по соб. жел. и снова зачисление) - тогда право на еще одну отсрочку Вами потеряно.

Если на бумаге отчисления не было - тогда за Вами есть еще одна отсрочка (при условии что из вуза Вы отчисленны не за нарушение распорядка вуза и отучились в первом вузе менее 3 лет).

Осталось так же право на 1 академический опуск (если Вы не брали его ранее).

Посоветовать Вам могу только одно - изыскивайте законные основания для отсрочки/освобождения - заведите ребеночка, изучите свое здоровье.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочку от призыва имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования,

- на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...