Перейти к содержанию

Проясните пожалуйста ситуацию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась тпкая ситуация - моя мама пенсионерка, кроме меня у нее никого нет (с отцом в разводе), так возьмут ли меня в армию или нет...?

С уважением Николай, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут. Ваша мама должна быть инвалидом и что бы ей требовался постоянный уход, тогда вы бы могли надеятся на отсрочку. Но по моему социальные отсрочки сейчас отменены. :P

Наш девиз:КОСИТЬ И ЗАБИВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сложилась тпкая ситуация - моя мама пенсионерка, кроме меня у нее никого нет (с отцом в разводе), так возьмут ли меня в армию или нет...?

С уважением Николай, большое спасибо.

По действующему на настоящее время Закону Вы имеете право на отсрочку по уходу за матерью - лицом пожилого возраста (старше 55 лет)

Отсрочка предоставляется до Вашего 27-летнего возраста или до исчезновения основания. Если Вы оформите отсрочку до 1.01.2008 г., Вам не нужно будет представлять заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о необходимости ухода за матерью. Если Вы будете оформлять отсрочку после 01.01.2008 г., то такое заключение понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asonow спасибо за ответ, а как оформлять отсрочку???

В военкомат подать документы:

1. Заявление на оформление отсрочки (от мамы или от Вас).

2. Копию Вашего свидетельства о рождении.

3. Копию свидетельства о разводе Вашей мамы.

4. Копию паспорта Вашей мамы.

5. Копию пенсионного свидетельства Вашей мамы.

6. Справку о составе семьи из ДЭЗа (или пасп. стола)

 

В призывной период (с 1 октября по 31 декабря) пройти медкомиссию, получить решение призывной комиссии и проставить его в приписное свидетельство.

Ежегодно необходимо предоставлять справку о составе семьи в военкомат, подтверждая тем самым, что основание для отсрочки не исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...