Перейти к содержанию

Годен ли я к службе по данному диагнозу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Через неделю контрольная медкомиссия в военкомте.

3 месяца назад проходил комиссию в военкомате перед трудоустройством,поставили группу годности Б4.

1) Диагноз следующий:

-ПМК 1ст с регургитацией 1ст;

-нарушение ритма по типу частая желудочковая экстрасистолия неуточненной этиологии;

-множественные коллоидные кисты обеих долей щитовидной железы

Верно ли решение медкомисси?

2) При прохождении еще в 2002 ставили диагноз в военкомате плоскостопие 2ст,а в этот раз хирург проигнорировал данный факт,хотя плоскостопие точно есть. Если я принесу снимки на комиссию в этот раз,будет ли учитываться плоскостопие?

3) И еще есть искревление пальцев на обеих руках и на ногах.

Попадают ли под какую-либо статью эти симптомы?Причину искревления не знаю,но точно не из-за травмы,скорее врожденное,только заметны стали в подростковый период.Имеется сутулость,может ли это быть сколиозом?

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите сколько экстрасистол в сутки и в час было на мониторе ЭКГ.Есть ли отклонения в анализах на гормоны щитовидной железы?И обязательно сделайте снимки стоп и позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите сколько экстрасистол в сутки и в час было на мониторе ЭКГ.Есть ли отклонения в анализах на гормоны щитовидной железы?И обязательно сделайте снимки стоп и позвоночника.

 

1)за сутки зарегестрировано: 28927 мономорфных желудочковых экстрасистол с интервалом сцепления 0,437-0,593сек, сливные комплекс-парасистолия, 1997 эпизодов битригеминии макс 23мин 17сек, выскальзывающее предсердное сокращение в удлиненной постэкстрасистолической паузе.1 желудочковая экстрасистола другого морфологического типа.

транзиторных изменений ST не зарегестрировано.

вариабильность на фоне нарушения ритма не определяется.

усиленный циркадный профиль (ЦИ1.45)

2)Гормоны щитовидки.

показатаель:

-ТТГ 3,2 (норма 0,2-4,94)

-свободный т4 11,32 (норма 10-23)

-АТ к ТПО 10,62 (норма

:icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 ст категория годности В

 

А если еще плоскостопие 2ст без артроза или сколиоза к этому добавить?

 

Добавлено через 35 минут

42 ст категория годности В

 

Все понял,получается я ограниченно годен к военной службе и мне должны дать военный билет,т.е. решение комиссии не верно?Если и при следующем(итоговом) прохождении медкомиссии поставят статью Б-4,то стоит обжаловать в суде решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще плоскостопие 2ст без артроза или сколиоза к этому добавить?

 

Добавлено через 35 минут

 

 

Все понял,получается я ограниченно годен к военной службе и мне должны дать военный билет,т.е. решение комиссии не верно?Если и при следующем(итоговом) прохождении медкомиссии поставят статью Б-4,то стоит обжаловать в суде решение?

 

Если плоскостопие без артроза, подлежите призыву. Нарушение сердечного ритма должно быть подтверждено обследованием по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плоскостопие без артроза, подлежите призыву. Нарушение сердечного ритма должно быть подтверждено обследованием по направлению призывной комиссии.

 

Прошел обследование,поставили заключение Т плоскостопие обеих стоп 2ст. с артрозом.Это ко всему предыдущему,неужели я все равно годен буду?

 

Добавлено через 17 минут

Прошел обследование,поставили заключение Т плоскостопие обеих стоп 2ст. с артрозом.Это ко всему предыдущему,неужели я все равно годен буду?

 

Все подтверждено обследованием,все снимки и заключения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование,поставили заключение Т плоскостопие обеих стоп 2ст. с артрозом.Это ко всему предыдущему,неужели я все равно годен буду?

 

Добавлено через 17 минут

 

 

Все подтверждено обследованием,все снимки и заключения есть.

 

По плоскостопию подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте.

У меня такая ситуация: Я с 1994(после ЧМТ) наблюдался у невролога с диагнозом ВСД, гипертензионно-гидроцефального синдрома. в 2003 году повторная ЧМТ

по результатам КТ (2004 год) Умеренная ассиметричная внутренняя гидроцефалия

далее до этого года обращений не зафиксировано. Военкомат отправил на обследование

диагноз: последствия повторных ЧМТ, гипертензионно-гидроцефальный синдром, с клиническими проявлениями в виде краниалгий с частотой 2 раза в неделю

в военкомате рисуют статью 25г

 

я крайне удивлен таким решением. правомерно ли оно?

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте.

У меня такая ситуация: Я с 1994(после ЧМТ) наблюдался у невролога с диагнозом ВСД, гипертензионно-гидроцефального синдрома. в 2003 году повторная ЧМТ

по результатам КТ (2004 год) Умеренная ассиметричная внутренняя гидроцефалия

далее до этого года обращений не зафиксировано. Военкомат отправил на обследование

диагноз: последствия повторных ЧМТ, гипертензионно-гидроцефальный синдром, с клиническими проявлениями в виде краниалгий с частотой 2 раза в неделю

в военкомате рисуют статью 25г

 

я крайне удивлен таким решением. правомерно ли оно?

 

спасибо за ответ

Ст. 25 "в" - ограниченно годен к военной службе. Призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо

 

снова был в военкомате они ссылаются на поправку в данном пункте,а именно:

"Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г"."

 

можно ли травму 2003 года считать повторной декомпенсацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация означает, что у Вас нет жалоб и Вы в последнее время не обращались к невропатологу.Декомпенсация - значит они у Вас наоборот прогрессируют.Обжалуйте решение военкомата, а за это время бегите с жалобами к неврологу в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 ст категория годности В

 

В итоге мне так и оставили группу годности Б-4.Показав все обследования терапевту призывной комиссии,он сослался на то,что кардиолог поставил диагноз частая желудочковая экстрасистолия неуточненной этиологии.Т.е. я так понял, не известна причина появления ч.ж.э.

Полный клинический диагноз кардиолога такой:

ПМК 1 степени. Частая желудочковая экстрасистолия неуточненной этиологии.

Но почему-то не указал в клиническом диагнозе на основании Холтер-мониторирования,что у меня еще эпизоды битригемении,сливные комплекс-парасистолия...

Он аритмолог,просто в протоколе обследования написано кардиолог,терапевт ПК сказал,что должен быть аритмолог.

Обосновано ли решение терапевта ПК по группе годности?

4.12 уже контрольная явка.Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько всего экстрасистол в сутки и в час по монитору?И причина экстрасистол не должна играть роли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько всего экстрасистол в сутки и в час по монитору?И причина экстрасистол не должна играть роли.

 

за сутки зарегестрировано: 28927 мономорфных желудочковых экстрасистол с интервалом сцепления 0,437-0,593сек, сливные комплекс-парасистолия, 1997 эпизодов битригеминии макс 23мин 17сек, выскальзывающее предсердное сокращение в удлиненной постэкстрасистолической паузе.1 желудочковая экстрасистола другого морфологического типа.

транзиторных изменений ST не зарегестрировано.

вариабильность на фоне нарушения ритма не определяется.

усиленный циркадный профиль (ЦИ1.45)

+еще регургитация 1ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите годен ли я с такими результатами МРТ(пояснично -крестцовый отдел позвоночника )

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен , небольшой правосторонний Сколиоз . Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 ВИ снижены , высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены .

Дорзальная медиальная грыжа диска L4/L5 , размером до 0,8 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и значительно суживающая просвет позвоночного канала до 0,9 см .

Задняя медиальная грыжа диска L5/S1 , распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером до 0,5 см.

Просвет позвоночного канала на уровне грыж дисков , сигнал от структур спинного мозга ( по Т1 и Т2 ) не изменен .

Форма и размеры тел позвонков обычные , признаки дистрофических изменений в телах позвонков .

Заключение: МР картина дегенеративно - дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника . Грыжи дисков L4-S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L4/L5. "

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сутки зарегестрировано: 28927 мономорфных желудочковых экстрасистол с интервалом сцепления 0,437-0,593сек, сливные комплекс-парасистолия, 1997 эпизодов битригеминии макс 23мин 17сек, выскальзывающее предсердное сокращение в удлиненной постэкстрасистолической паузе.1 желудочковая экстрасистола другого морфологического типа.

транзиторных изменений ST не зарегестрировано.

вариабильность на фоне нарушения ритма не определяется.

усиленный циркадный профиль (ЦИ1.45)

+еще регургитация 1ст

С таким количеством экстрасистол Вы не годны, но сначала военкомат может дать отсрочку.

 

Здраствуйте! Подскажите годен ли я с такими результатами МРТ(пояснично -крестцовый отдел позвоночника )

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен , небольшой правосторонний Сколиоз . Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 ВИ снижены , высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены .

Дорзальная медиальная грыжа диска L4/L5 , размером до 0,8 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и значительно суживающая просвет позвоночного канала до 0,9 см .

Задняя медиальная грыжа диска L5/S1 , распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером до 0,5 см.

Просвет позвоночного канала на уровне грыж дисков , сигнал от структур спинного мозга ( по Т1 и Т2 ) не изменен .

Форма и размеры тел позвонков обычные , признаки дистрофических изменений в телах позвонков .

Заключение: МР картина дегенеративно - дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника . Грыжи дисков L4-S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L4/L5. "

Заранее спасибо!

Чтобы получить негодность, к этому диагнозу должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника - ст.66 п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций" - проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким количеством экстрасистол Вы не годны, но сначала военкомат может дать отсрочку.

А что делать,если меня посчитали годным и поставили Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Обжаловать решение призывной комиссии.

 

Скажите,пожалуйста,сколько приблизительно уйдет времени на обжалование комиссии(написание заявления+выдача копии решения+рассмотрение судом и т.п.)?

И еще вопрос,если после того как меня признали годным и дали контрольную повестку,у меня появились новая патология (т.е. болезнь),имею ли я право вновь обратиться врачу медкомиссии с подтвержденными медкартой и диагнозом?Должен ли меня принять врач и должны ли пересматривать свое решение призывная комиссия в случае,если этот диагноз будет попадать под списки болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ходил в военкомат по повестке, прошёл мед.осмотр. До этого были неоднократные обращения к ортопедам/хпрургам/неврологам с болями в позвоночнике, делали Р снимки, заставили носить жёсткий корсет поставили диагноз:

Ортопед:

Исход болезни Шайермана-Мау, Кифоз грудного отдела позвоночник (68гр.) - 4 степень. Сколиотическая болезнь 1 ст (8 гр.) Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Гастроэнеролог (по результатм ФГС):

Недостаточность кардиального жома (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы)

Эрозивный эзофагит, поверхностный гастрит, поверностный дуоденит.

Кардиолог:

Одиночный ритм с ЧСС (не разбочиво) 65-68 в1

Одиночная ЖЭС (не разборчиво)

 

Далее... Проходя мед. комиссию хирург дал направление на обследование в больничку написал там Кифоз 3-4ст, Сколиоз 2 ст О/хондроз, но терапевт не смотря на все мои жалобы и просьбы обследоваться еще и по сердцу и желудку, сказал что у меня якобы "всё нормально", далее мне выдали на руки акты и заставили подписать расписку, что я до 8.12.09 обязуюсь вернуть заполненные акты..

Собственно вопрос: Могу ли я пройти обследование по актам не только по позвоночнику но и по сердцу и желудку... И каковы шансы на категорию В? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Ваш постоянный посетитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил вам в др теме и не надо флудить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,сколько приблизительно уйдет времени на обжалование комиссии(написание заявления+выдача копии решения+рассмотрение судом и т.п.)?

И еще вопрос,если после того как меня признали годным и дали контрольную повестку,у меня появились новая патология (т.е. болезнь),имею ли я право вновь обратиться врачу медкомиссии с подтвержденными медкартой и диагнозом?Должен ли меня принять врач и должны ли пересматривать свое решение призывная комиссия в случае,если этот диагноз будет попадать под списки болезни?

Ответьте на мой вопрос кто-нибудь,пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,сколько приблизительно уйдет времени на обжалование комиссии(написание заявления+выдача копии решения+рассмотрение судом и т.п.)?

Должно быть 10-14 дней, но на деле может занять не один месяц.

 

И еще вопрос,если после того как меня признали годным и дали контрольную повестку,у меня появились новая патология (т.е. болезнь),имею ли я право вновь обратиться врачу медкомиссии с подтвержденными медкартой и диагнозом?Должен ли меня принять врач и должны ли пересматривать свое решение призывная комиссия в случае,если этот диагноз будет попадать под списки болезни?

Повторно сейчас Вас не примут, только после результатов жалобы и получения новой повестки.

Кифоз грудного отдела позвоночник (68гр.) - 4 степень.

К этому диагнозу должна быть ещё дыхательная недостаточность минимум 2 степени.

 

грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

С этим не годны(ст.60п.Б), но военкомату обычно сложно доказать негодность по этому заболеванию.Если Вы сейчас сами снова сделаете обследование(ФГДС), всё равно военкомат отправит на перепроверку по своему направлению.Требуйте направление на обследование по грыже, Вашего прошлого ФГДС достаточно для получения от них направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...