Перейти к содержанию

Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Прошёл сегодня медкомиссию, все врачи поставили группу А, в самом конце пришёл к терапевту и она спросила, есть ли жалобы, жалоб у меня небыло, но она быстро поставила категорию Б3. на мой вопрос почему она так решила, она ответила что у меня был гастрит, когда была прошлая комиссия, я возразил что прошлая комиссия была 8 лет назад и с тех пор я ниразу не обращался к врачу, потому что у меня небыло проблем с желудком. но она сказала Б3.

Могу ли я взять у своего терапевта направление к гастроэнтерологу и проверить свой желудок, и в том случае если он здаров, оспорить решение комиссии и получить категорию годности А?

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право оспаривать любое решение ПК если вы с ним не согласны, в данном случае исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Мне тоже нужна помощь.. Я хочу оспорить решение Психиатра! Он направил меня в ПСИХДИСПАНСЕР. А там хотят положить на стационар. Я не сумасшедший, чтобы там лежать! Притом, что я НЕ согласен с диагнозом врача из мед комисcии. Как я могу переосвидетельствовать их решение? Что мне делать? Мне нужно в письменном виде написать, что я не согласен или как? И у кого потребовать листок с заявлением?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование вы обязаны, тот факт что вас направили в ПНД, еще не означает что вы "псих", а по статистике психиатрия вышла на 1ое место по заболеваниям имеющимся у призывников, данный факт ни где отражен не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан? Э.. нее.. тут позвольте НЕ соглашусь... Насколько я знаю, только СУД может меня ОБЯЗАТЬ на принудительное обследование! И всё это по ЗАКОНУ! Я лишь действую в соответствии с законами РФ! Ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.4 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но вы ведь сами писали ВЫШЕ : "Вы имеете право оспаривать любое решение ПК если вы с ним не согласны, в данном случае исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда."

 

Так вот я как раз и НЕ СОГЛАСЕН с решением ПК!

Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос. У меня категория А1, но на последней медкомиссии хурург чтото нашел и отправил на снимки. Снимки показали что у меня остеохандроз. Останется ли моя категория годности А1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос. У меня категория А1, но на последней медкомиссии хурург чтото нашел и отправил на снимки. Снимки показали что у меня остеохандроз. Останется ли моя категория годности А1?

Поточнее напишите что за диагноз.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...