Перейти к содержанию

ситуция


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая. Сейчас устраиваюсь на работу (причем раньше уже работал там, но в апреле этого года уволился по состоянию здоровья). Сейчас правила оформления стали гораздо жестче, и мне нужна либо отсрочка либо военник. В связи с этим завтра сам иду в военкомат.

Мне 22 года. На руках только приписное. Получил я его раньше одноклассников (далекий 2004 год) т.к. выписывался из одного района (соотв. вставал там на учет в вк) и вписывался в тот, где всю жизнь жил. В приписном написали "временно не годен". Осенью 2004 на первом курсе приходит повестка, мол, явись и все тут, трава не расти (хотя до 18-ти летия почти год). Я пришел со справкой из своей шараги, но еще раз прошел медкомиссию, где опять же подтвердили это "временно не годен".

И все. тишина. С тех пор ВК меня никаким образом не трогал и не спрашивал. За это время я успел уйти (по собств. желанию) из института, устроиться на работу (где по идее кадровики должны были сами обо мне отправить инфу в ВК), поменять паспорт на 20-ти летие (после чего там чудесным образом появился штамп "военнообязанный" с подписью чьей то и датой выдачи паспорта) и наконец в апреле этого года уволиться (опять же кадровики должны были отправить инфу про меня в ВК).

Соответственно, как на меня посмотрят завтра люди в ВК, когда я им покажу дату последнего своего визита? (повесток не было)

Что мне грозит? Медкомиссия? У меня так никуда и не делся хронический гастродуоденит (не силен в терминах). Отсюда вытекает вес 64 кг при росте 193. Сюда же прибавим посттравматическую очаговую экзему, которую хоть как то лечил только в августе, а "висит" она у меня на ноге уже года полтора. Плохое состояние зубов (причем с детства) в виде 4 новых пломб (3 из них с залепленными корнями и 1 старая, начинает сыпаться) и еще как минимум 2 зуба, которые тоже нужно залечить. Хронический бронхит, ибо стоит немного простудиться - кашлять и плеваться я буду как собака еще недели 3. И вообще я нервный человек, о чем свидетельствует отметка "гипервозбудимость". К этому добавим кривую спину (образно выражаюсь) и часто сводящие ноги (особенно по ночам). Могу ли я своим походом раз и на всегда закрыть для себя вопрос армии?

зы

по моему мне на кладбище пора, а не в военкомат.

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем туда идти, сделай снимки спины. Сколиоз свыше 11* освобождает. Но не доверяй делать снимки в своей поликлинике и по направлению ВК, они шибко занижают, делай в независимом месте и платно.

Сразу же делай и снимки стоп на плоскостопие, очень перспективно.

Встань на диспансерный учет у ортопеда. Твои возможные статьи Расписания болезней - 66 и 68.

Если в приписном стоит дата явки, то будут гнать пургу. Но ты спокойно отвечаешь, что явка в ВК предусмотрена законом только по повесткам, которые мне не приносили. Я уж их заждался, вот и пришел, я молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени нет делать снимки. если направит вк - тогда че нить сделаю. Отмета стоит - самостоятельная явка с 9 по 30 июня 2005 года. тогда я забил на это, но как уже писал - повесток не было. Лан хрен с ними, у меня еще букет болезней найдется :0

районной поликлинике в принципе доверять могу, ибо участковый врач (врачиха) меня давно знает и хорошо относится. и думаю за хорошую "шоколадку" может помочь если что. Плоскостопия точно нет. Проверено давно. Так или иначе, завтра напишу, что мне сказали дяди в зеленом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое дело по ходу где то шкаф подпирало. сказали тащи выписку, что я из института ушел, и дуй на медкомиссию. тетка хорошая попалась - сказала что если не принесу никаких бумажек от врачей, что я хронь полумертвая, то чтоб на медкомиссии всем все рассказал, что если че от военкомата направили на подтверждение, что я больной и контуженый.

день Д - вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ситуация следующая. Сейчас устраиваюсь на работу (причем раньше уже работал там, но в апреле этого года уволился по состоянию здоровья). Сейчас правила оформления стали гораздо жестче, и мне нужна либо отсрочка либо военник. В связи с этим завтра сам иду в военкомат.

Мне 22 года. На руках только приписное. Получил я его раньше одноклассников (далекий 2004 год) т.к. выписывался из одного района (соотв. вставал там на учет в вк) и вписывался в тот, где всю жизнь жил. В приписном написали "временно не годен". Осенью 2004 на первом курсе приходит повестка, мол, явись и все тут, трава не расти (хотя до 18-ти летия почти год). Я пришел со справкой из своей шараги, но еще раз прошел медкомиссию, где опять же подтвердили это "временно не годен".

И все. тишина. С тех пор ВК меня никаким образом не трогал и не спрашивал. За это время я успел уйти (по собств. желанию) из института, устроиться на работу (где по идее кадровики должны были сами обо мне отправить инфу в ВК), поменять паспорт на 20-ти летие (после чего там чудесным образом появился штамп "военнообязанный" с подписью чьей то и датой выдачи паспорта) и наконец в апреле этого года уволиться (опять же кадровики должны были отправить инфу про меня в ВК).

Соответственно, как на меня посмотрят завтра люди в ВК, когда я им покажу дату последнего своего визита? (повесток не было)

Что мне грозит? Медкомиссия? У меня так никуда и не делся хронический гастродуоденит (не силен в терминах). Отсюда вытекает вес 64 кг при росте 193. Сюда же прибавим посттравматическую очаговую экзему, которую хоть как то лечил только в августе, а "висит" она у меня на ноге уже года полтора. Плохое состояние зубов (причем с детства) в виде 4 новых пломб (3 из них с залепленными корнями и 1 старая, начинает сыпаться) и еще как минимум 2 зуба, которые тоже нужно залечить. Хронический бронхит, ибо стоит немного простудиться - кашлять и плеваться я буду как собака еще недели 3. И вообще я нервный человек, о чем свидетельствует отметка "гипервозбудимость". К этому добавим кривую спину (образно выражаюсь) и часто сводящие ноги (особенно по ночам). Могу ли я своим походом раз и на всегда закрыть для себя вопрос армии?

зы

по моему мне на кладбище пора, а не в военкомат.

 

Заранее спасибо за ответы!

 

с хронической экземой- ограниченно годны к военной службе, военный билет. берите с собой карту из КВД или выписку из нее, ну и саму болячку покажите красивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хронической экземой- ограниченно годны к военной службе, военный билет. берите с собой карту из КВД или выписку из нее, ну и саму болячку покажите красивую.

С экземой надо хоть сколько-то простоять на диспансерном учете. По свежевыявленному диагнозу здесь сложно получить освобождение. Если у вас есть ранние записи в КВД, то возможно, да.

Умельцев, которые создают себе экзему перед призывом до фига и больше...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экземой надо хоть сколько-то простоять на диспансерном учете. По свежевыявленному диагнозу здесь сложно получить освобождение. Если у вас есть ранние записи в КВД, то возможно, да.

Умельцев, которые создают себе экзему перед призывом до фига и больше...:yes2:

 

пятнище на ноге 10 см в длину 3 в ширину сложно не заметить. я не знаю отмечено ли это в карте, но врач знает, что эта хрень у меня очень давно, и что пришел я к ней поздно лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятнище на ноге 10 см в длину 3 в ширину сложно не заметить. я не знаю отмечено ли это в карте, но врач знает, что эта хрень у меня очень давно, и что пришел я к ней поздно лечиться.

 

Рекомендую Вам получить очную консультацию врачей на "Призывнике", чтобы сразу сориентировать Вас на категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, как на меня посмотрят завтра люди в ВК, когда я им покажу дату последнего своего визита? (повесток не было)

Что мне грозит? Медкомиссия? У меня так никуда и не делся хронический гастродуоденит (не силен в терминах). Отсюда вытекает вес 64 кг при росте 193. Сюда же прибавим посттравматическую очаговую экзему, которую хоть как то лечил только в августе, а "висит" она у меня на ноге уже года полтора. Плохое состояние зубов (причем с детства) в виде 4 новых пломб (3 из них с залепленными корнями и 1 старая, начинает сыпаться) и еще как минимум 2 зуба, которые тоже нужно залечить. Хронический бронхит, ибо стоит немного простудиться - кашлять и плеваться я буду как собака еще недели 3. И вообще я нервный человек, о чем свидетельствует отметка "гипервозбудимость". К этому добавим кривую спину (образно выражаюсь) и часто сводящие ноги (особенно по ночам). Могу ли я своим походом раз и на всегда закрыть для себя вопрос армии?

зы

по моему мне на кладбище пора, а не в военкомат.

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Да тебе действительно не место в армии - иди лучше убейся ап стену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебе действительно не место в армии - иди лучше убейся ап стену)))

 

ну зачем вы так... ))))) в армии все пройдет...

" и тебя вылечат, и тебя вылечат" и... меня вылечат" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем вы так... ))))) в армии все пройдет...

" и тебя вылечат, и тебя вылечат" и... меня вылечат" (с)

что правда,то правда...

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно все эти жалобы предъявите в военкомате, они должны направить на обследования(как минимум в КВД и на рентген позвоночника).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем чего я и ожидал. ниче никто в вк не хочет слушать. дерматолог (кстати ниче так девочка :redface:) сказала, что моя экзема должна быть видна за километр.это говорит просто пигментное пятно, а на запись в карте КВД ей как бы по барабану. я говорю - стоит диагноз - экзема, мне в ответ, что сейчас проявлений нет, не спорь со мной я врач, иди отсюда. зрение, лор - нет жалоб, нет вопросов. стоматологу сказал, что пол челюсти в пломбах до корней, но это (как я позже выяснил) никакой роли не играет.

ХИРУРГ - ПРЕЗЕРВАТИВ!!

мерил рост - не дал моей круглой спине выпрямится, я считаю что занизил.

обвесил, сделал меня толще на неск. кг.

я у него чуть ли не выпросил направление на рентген спины, шеи и грудной клетки.

только от терапевта осталось странное впечатление - выслушал про бронхит, про мои проблемы с пищеварительной системой, еще че то я ему рассказал - просто че то накалякал в карте и отправил в следующий кабинет.

в общем сегодня же иду в свою поликлинику делать рентген. намекну врачихе как бы мне "покрасивше" встать, чтоб на снимке полной ойойой было, ибо сегодня после вк зашел по пути и показал направление от ВК сделал печальное и сострадальческое лицо.

в общем. если хирург старая скотина признает меня годным - обращаюсь в коллегию "призывник".

извините за тавтологию, немного разозлен этими людьми.

 

Добавлено через 10 минут

а вот еще. добавлю немаловажную деталь. т.к как я уже писал выше меня не берут на работу без отсрАчки\военника я пришел в ВК сам, спонтанно, не имея на руках НИЧЕРТА. последние более-менее обследования проходил году в 2006-2007. как написал постом выше - направление на обследование еле-еле получил только у хирурга, остальным врачам на жалобы до лампочки. да у меня нет никаких подтверждений на сегодняшний день что у меня то, это и еще вот это. но каково рожна они могут меня признать здоровым и годным. они что, мои почки и кишки насквозь видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, в общем положение мое мягко говоря в заднице. выложу сканы рентгена и заключения рентгенолога.

http://img261.imageshack.us/img261/992/0001o.th.jpg

http://img444.imageshack.us/img444/3893/0002x.th.jpg

http://img380.imageshack.us/img380/9966/0004f.th.jpg

http://img96.imageshack.us/img96/8672/0005s.th.jpg

http://img169.imageshack.us/img169/5299/0003je.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика ВК, после поликлиники направить человека в арбитражную больницу для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

5 числа выписка. 2 недели прокатался в эту больницу непонятно зачем. внятного ответа не получил. конечно же я как и все годен для несения службы. хотя посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feofan, Парень неделю назад получил "ограничено годен" по очаговой экземе.(она у него на внутренней стороне стопы) правда у него с детства белковое отравление было(сырое яйцо скушал) при любом поражении кожного покрова, вокруг раны теперь образуется экзема, это насколько я понял из его рассказа. ну а то что ему военный билет получать скоро идти это 100%

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, надо просить акт в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, в общем положение мое мягко говоря в заднице. выложу сканы рентгена и заключения рентгенолога.

http://img261.imageshack.us/img261/992/0001o.th.jpg

http://img444.imageshack.us/img444/3893/0002x.th.jpg

http://img380.imageshack.us/img380/9966/0004f.th.jpg

http://img96.imageshack.us/img96/8672/0005s.th.jpg

http://img169.imageshack.us/img169/5299/0003je.th.jpg

 

Почему не хотите воспользоваться хроническим эрозивным гастродуоденитом ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себя возомнил слишком умным наверно, и сегодня мне за это вручили повестку на 11 ноября :)

но я уже обратился в коллегию, и в этих людях я не сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себя возомнил слишком умным наверно, и сегодня мне за это вручили повестку на 11 ноября :)

но я уже обратился в коллегию, и в этих людях я не сомневаюсь :)

 

Спасибо за хорошие слова. Рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...