Перейти к содержанию

Продлить отстрочку


Гость MoshENV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я закончил Колледж. То есть имею средне специальное образование. Поступил на высшее по родственной специальности. В моем военкомате мне сказали чт я могу продлить отстрочку. ВРоде как по 400 приказую так ли это? Учился без отчисления, 19 лет. Сразу же после окончания поступил на высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и если ее предоставляли по обучению в колледже, то права на отсрочку нет. НО если предоставят, то будет замечательно (только особо на это не рассчитывай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но так по закону я имею право на продолжение обучения. Я же не отчислялся, учился хорошо. И вроде как мне не предоставляется 2 отсрочка а продливается первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку не предоставят и не продлят.

Тебе предоставлялась отсрочка как обучающемуся в колледже по программе среднего профессионального образования. Но даже если бы ты обучался в ВУЗе по этой программе, а потом в этом же ВУЗе продолжил обучение по одной из программ высшего образования, то все равно отсрочки бы не было (как не новой так и не продленой).

Читай внимательно ст. 24 п. 2. п.п."а"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я закончил Колледж. То есть имею средне специальное образование. Поступил на высшее по родственной специальности. В моем военкомате мне сказали чт я могу продлить отстрочку. ВРоде как по 400 приказую так ли это? Учился без отчисления, 19 лет. Сразу же после окончания поступил на высшее.

Вы имеете полное право на отсрочку,при поступлении в ВУЗ.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право на отсрочку,при поступлении в ВУЗ.

 

С чего бы это вдруг? Одну отсрочку он использовал, второй законодательством не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это вдруг? Одну отсрочку он использовал, второй законодательством не предусмотрено.

В колледже у него не было отсрочки.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колледже у него не было отсрочки.

 

Исходя из его слов следует, что была. Ведь он пишет "продлить отсрочку".

Вот еще одна фраза, которая говорит, что отсрочка у него была: "Спасибо.

Но так по закону я имею право на продолжение обучения. Я же не отчислялся, учился хорошо. И вроде как мне не предоставляется 2 отсрочка а продливается первая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из его слов следует, что была. Ведь он пишет "продлить отсрочку".

Вот еще одна фраза, которая говорит, что отсрочка у него была: "Спасибо.

Но так по закону я имею право на продолжение обучения. Я же не отчислялся, учился хорошо. И вроде как мне не предоставляется 2 отсрочка а продливается первая".

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

А я всегда считал, что это говорится про закончивших 11 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно считали, так как говориться именно о школьниках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно считали, так как говориться именно о школьниках.

Да я и не сомневался, только почему то многие абзац второй считают "СПО и НПО после 9 кл."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не правильно считают, тогда что считается 6 и 8 абзацем?)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...