Перейти к содержанию

Признали ограниченно годным.Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Вчера на районной медкомиссии мне дали категорию годности-В по поводу плоскостопия 3-й степени.Сказали,что ВБ выдадут после нового года,но скорее всего нужно будет еще съездить на областную медкомиссию,чтобы там убедились,что у меня действительно плоскостопие 3-й степени.

Правомерно ли вызывать меня на областную комиссию,если в районной уже поставили категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правомерно, для подтверждения непризывного диагноза проводится Контрольное медицинское освидетельствование в призывной комисии субъекта РФ. Ваш диагноз могут подтвердить заочно по личному делу, либо вызвать вас туда для очного освидетельствования(в случае с несогласием с диагнозом комиссии РВК). КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правомерно, для подтверждения непризывного диагноза проводится Контрольное медицинское освидетельствование в призывной комисии субъекта РФ. Ваш диагноз могут подтвердить заочно по личному делу, либо вызвать вас туда для прохождения на КМО. КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина.

 

Каким образом они будут вызывать меня для КМО?Повесткой?Че опять снимки будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они будут вызывать меня для КМО?Повесткой?Че опять снимки будут делать?

 

Мне сказали вызовут по телефону, позвонят из районного военкомата. Если будет возможность повезут на военкоматовском автобусе, если нет примут заочно. Возможна повестка для вызова на КМО. Про снимки точно не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они будут вызывать меня для КМО?Повесткой?Че опять снимки будут делать?

Вполне возможно,что будут делать новые снимки.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,что будут делать новые снимки.

 

А если просто не ездить туда?

Говорят,что без твоего согласия никто не может заставить тебя делать снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто не ездить туда?

Говорят,что без твоего согласия никто не может заставить тебя делать снимки

Вам же это надо,так что лучше съездить,тем более,если диагноз точный.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто не ездить туда?

Говорят,что без твоего согласия никто не может заставить тебя делать снимки

 

Съездить туда в ваших же интересах, если конечно решение у вас вынесено законно. Если вас вызовут и вы не приедете, возникнут дополнительные сомнения, а это уже не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они будут вызывать меня для КМО?Повесткой?Че опять снимки будут делать?

 

снимки там делать не будут, мгут направить в медучереждение, если их они не устроят, но ехать надо на КМО, без него решение не вынесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здрасьте.Так и не вызывали меня на КМО,хотя знаю,что мое личное дело туда недавно отослали.

могут ли они меня вызвать на прохождение КМО после нового года или только в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призывная компания,по-моемому,заканчивается в конце декабря.Как же они меня могут вызвать после призывной компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chib, на сколько я знаю призыв гражданина на военную службу и контрольное медицинское освидетельствование разные вещи, тем более, что вас туда направляют для освобождения от службы в армии ...

 

более точно вам на этот счет ответит юрист.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные мероприятия проводят только в призывной период, а в межпризывной мероприятия по выдаче ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...