Перейти к содержанию

Срочно нужно мнение специалиста в области медицины!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!у меня такая проблема:мой молодой человек идет в армию.Но прежде чем туда идти,он хочет здась на права от военкомата. вопрос номер один-он вернется оттуда домой или его сразу заберут?Но это самое малое.....у него серьезные проблемы со здоровьем. плоскостопие имеется 2 степени,но это проверяли очень давно. скалиоз,степень пока тоже незнаем.комиссию проходим. но вот самое важное-у него проблемы с давлением!через день регулярно ему становится плохо,давление скачет от170\60, до 60\32, это мы замеряли сами.....всякий раз когда он был в больнице там давление было 130\70.....врачи говорят,что он полностью здоров,хотя в кардиологии сказали что у него чтото с желудочком сердца,но это незначительно,просто надо перестать курить и так далее.....так вот,что делать?слепки ног и спины возможно сделаем завтра, но сердечко больше всего беспокоит и если его заберут я не знаю что со мной будет:crybaby: помогите пожалуйста....

 

Добавлено через 17 минут

и ещё....помимо того,что врачи говорят что он здоров,диагноз поставили-ВСД....плюс ангиопатия...

пытались к неврологу прорваться-неполучилось

 

Добавлено через 54 минуты

и ещё,забыла дописать...при таких скачках давления у него частенько болит голова...я думаю,что это сосуды головного мозга, а сними опасно шутить!!помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте также суточный монитор давления, средние цифры должны быть от 150/95.Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вождение от военкомата он уже не едит. с понедельника пойдем по направлениям,которые выдал военкомат....ещё ему дали направление на РЭК, сосуды посмотреть.....скажите пожалуйста,а с ангиопатией берут или нет?в расписании болезней её нет!хотелось бы знать как она влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангиопатия "полезна" вкупе с гипертонией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...сегодня он был в военкомате!ему на той неделе дали направления,но сказали подойти сегодня забрать,так как на них должны были расписаться врачи...он пришел,а его послали....сказали-ты здоров,езжай на комиссию в оренбург,итоговую(мы живем в новотроицке в оренбургской области).....ничего сделать не дали....как он там её пройдет,ведь снимки и слепки к примеру сделать там уже просто нереально....разве они имели право так делать? кто нибудь может в конце концов повлиять на этот беспредел??!!:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мы сами пошли к ортопеду,он вначале сомневался,осматривать моего или нет,но потом осмотрел и скзаал что все серьезно,попросил принести и добитсья направлений из военкомата,вот какой диагноз он поставил: сколиоз, плоскостопие(на глаз)2 степень, артроз т.лад. суставов(непонятно что написано, скорее всего артроз стопы).

дал направления на снимки.

ну что вы можете сказать по этому поводу?

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты здоров,езжай на комиссию в оренбург

Призывная комиссия вынесла решение о призыве?

Какие повестки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мы сами пошли к ортопеду,он вначале сомневался,осматривать моего или нет,но потом осмотрел и скзаал что все серьезно,попросил принести и добитсья направлений из военкомата,вот какой диагноз он поставил: сколиоз, плоскостопие(на глаз)2 степень, артроз т.лад. суставов(непонятно что написано, скорее всего артроз стопы).

дал направления на снимки.

ну что вы можете сказать по этому поводу?

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!

С диагнозом идите в военкомат и требуйте направление на обследование, если такового не дадут, можете идти в суд.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka , да,врачь,которая заключение пишет,написала,что он годен и ещё добавила что у него скорее всего плоскостопие ЗА 3 ГОДА!!! не изменится,ну это она к слову конечно...вот сегодня ходили-нам сказали к 2 часам подойти,она там будет, и уже разбираться конкретно с ней.

надеюсь,что все она даст(очень интересно,так получилось, выписала все направления НО НЕ ОТДАЛА!как вот верить им вообще?!и это наш военкомат........!)

 

Михас спасибо большое!мы постораемся:)

что из всего этого выйдет-допишу,как сходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Срочно делать рентгеновские снимки подвоночника и стоп под нагрузкой ( если по направлению врача долго, то можно сделать платно). Если окажется, что по позвоночнику или по плоскостопию есть шансы на категорию годности "В", то ни на какую областную комиссию не ходить, а письменно запрашивать копию решения райПК и обжаловать это решение судебно.

Если же диагнозы не дотягивают до категории "В", то судиться можно только чтобы потянуть время (а за это время обследоваться и по другим заболеваниям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили,врачиха без лишних слов отдала направление!!!!!!!!!!!!!вот.....:censored: )))завтра сходим сделаем снимки и результат напишем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письменно запрашивать копию решения райПК и обжаловать это решение судебно

а что такое райПК,где его найти?и каким образом обжаловать?что вообще значит обжаловать?если можно поподробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили,врачиха без лишних слов отдала направление!!!!!!!!!!!!!вот.....:censored: )))завтра сходим сделаем снимки и результат напишем тут.

В первую очередь сделайте ксерокопию направления на рентген и никому ее не отдавайте (док-во того, что АК на рентген направляла). Это нужно для того, чтобы, если уже приняли решение о призыве, а направлением хотят потянуть время, чтобы вы в суд не подавали, то это послужит док-вом того, что решение принято без результатов обследования.

 

Рентген позвоночника должны сделать в 2-х проекциях. Причем требуйте рентгеновских снимков сделанных не только лежа, но и обязательно стоя (больше угол сколиоза).

При этом желаьтельно будет сделать рентген и по направлению врача пол-ки, т.как при обследовании по направлению АК имеют манеру занижать результаты. Можно еще схитрить. Сделать рентген по направлению врача и результаты его предоставить в ВК (если получится).

 

С результатами рентгена в ВК не мпешить, сначала проконсультироваться на мед.форуме и потом решать, что предпринять.

 

 

В ВК проходят мед. освидетельствование, при необходимости направляют на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья (который,кстати,ему не выдали), после этого устанавливают категорию годности к военной службе,эту категорию утверждает ст. врач призывной комиссии и после этого, на основании категории годности призывная комиссия принимает решение об отсрочке, освобождении от призыва или призыве .

Для этого его должны были вызвать на заседание ПК (заседает в местном (вашем ) военкомате) и объявить решение ПК. Вот это решение и следует запрашивать письменно и в случае призыва обжаловать решение ПК (призывной комиссии) судебно (если по мед. док-там должны были установить категорию "В", а вынесли Б-3 и решение о призыве).

Подается заявление в суд.

Образцы заявлений можно посмотреть здесь.

 

Добавлено через 41 секунду

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Добавлено через 3 минуты

Советую почитать этот раздел, найдете много полезного

http://prizyv.net/advice/

Особенно мед. освидетельствование и обжалование решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали снимки, правда стоя ему не разрешили делать!говорят-у них не положено.(ну это я только про спину говорю)Вобщем-скалиоз 1 степени-9 градусов. Стопы: плоскостопие 2 и 3 степени и плюс к этому артроз 2 степени. У нас уже с таким плоскостопием ставят В и негоден,парней возвращяют с окружной комиссии.Ну а вы что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на ОДНОЙ ноге.

Обязаны освободить от призыва. Советую передавать результаты обследования в ВК с сопроводительным письмом и требованием освобождения от призыва.

 

Рентген позвоночника делали лежа и угол 9 градусов, т.е. стоя был бы более 11 градусов и положено освобождение от призыва по статье 66-в РБ. В результатах рентгена отражено, что снимки лежа?

 

Добавлено через 7 минут

Ксерокопию заключения рентгенолога сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО, а еще лучше сделать заверенные (гл.врачом) копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,даже очень! позвоночник почти ровно лежит у него,неестесственно!когда мой МЧ стоит,у него спинка обычно чуть колесом.значит нужно просто написать им записку с просьбой об освобождении?есть ли пример написания этого письма?

 

Добавлено через 8 минут

ксерокопию сделали)все заверили)

 

Добавлено через 33 минуты

ну так что?пример написания письма есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА результатов рентгенологического обследования

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). Мне были сделаны рентгеновские снимки позвоночника ЛЕЖА и рентгеновские снимки стоп. Результаты обследования подтверждают наличие у меня (диагноз из заключения рентгенолога).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из заключения по плоскостопию) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник результатов рентгенологического обследования

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

 

3. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник результатов рентгенологического обследования от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий результатов обследования отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ результатов передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему направление на рентген, показываешь еще один экз. заявления , ксерокопию заключения, рентгеновские снимки и требуешь установления категории годности «В» по плоскостопию. Параллельно можно пободаться с ними и по сколиозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в военкомат отдаёте оригинал акта, себе оставляете серокопию, Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста поподробнее, кому нести 4 экзмепляра? Завтра понесем.Копии акта нужно ко всем экземплярам приложить? Оригинал кому отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 экз. никому не несут.

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

 

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий результатов обследования отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим. ( три письма, три адресата)

 

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ результатов передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

 

1 экз. твой.

 

После этого идешь к врачу, выдавшему направление на рентген, показываешь еще один экз. заявления , ксерокопию заключения, рентгеновские снимки и требуешь установления категории годности «В» по плоскостопию.

 

Параллельно можно пободаться с ними и по сколиозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде понятно,но в тоже время и нет. как сделать заказное письмо и отправить им?откуда?к секретарю КАКОЙ именно экземпляр нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...