Перейти к содержанию

плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Недавно проходил мед комисию в военкомате. Смутил один факт. Дело в том что я уже с детства наблюдаюсь у того хирурга, который осматривал меня. В прошлом обследовании (весной 2009) согласно снимкам мне мне сделали заключение - 2 степень плоскостопия и 1 стадия артроза на обоих ступах насколько помню. В этот раз хирург несмотря на мои жалобы переписал заключения из прошлого акта. Меня это смутила, так как бывает такое что артроз с каждым разом прогрессирует и почему он не направил на повторное обследование.

Тогда я поехал в областную больницу и решил провести обследование там. Мне сделали рентген с нагрузкой на стопы и врач сделала следующее заключение - плоскостопие обоих стоп 2 степени и вторая стадия артроза. Я данное заключение отсканировал и прикрепил в аттаче. Также отсканил сам рентген чтобы Вы сравнили его с заключением. Прошу Вас, специалисты посмотрите пожалуйста заключение и сделайте свой вывод, действительно ли не годен.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я собираюсь написать заявление на председателя ПК о том, что не согласен с результатом обследования и хотел бы пройти повторно. Имею ли я право не делать повторный рентген в районой больнице, если я вчера сделал в областной рентген снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я собираюсь написать заявление на председателя ПК о том, что не согласен с результатом обследования и хотел бы пройти повторно. Имею ли я право не делать повторный рентген в районой больнице, если я вчера сделал в областной рентген снимок?

 

Вам объявили решение призывной комиссии или нет ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам объявили решение призывной комиссии или нет ?

нет, в понедельник должны объявить и уже сказать какого числа явиться на сборы.

 

p.s. Что скажите по поводу рентген снимка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ СТОПЫ НЕПРАВИЛЬНОЕ. ПО ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТАМ-КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "в"-ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ СТОПЫ НЕПРАВИЛЬНОЕ. ПО ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТАМ-КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "в"-ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Имеется неправильно зафиксирована стопа во время снимка или что?

 

Добавлено через 3 минуты

Лейтенант запаса, это Вы по снимкам или по результатм обследование категорию в имеете виду?

p.s. мне очень важно знать судя по снимку действительно ли правильное заключение выдано.

 

Добавлено через 49 минут

получается снимок неправильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по снимкам действительно артроз 1 ст.(краевые остеофиты при 2ой степени перекрывают суставную щель), но обжаловать решение можно попробовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Что-то запутался я.

В расписание болезеней - плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов.

У меня 150 градусов, это же вроде как под вторую стадию подходит? Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 150 градусов, это же вроде как под вторую стадию подходит? Помогите разобраться!

 

Плоскостопие у Вас второй степени, а артроз 1 стадии...этого недостаточно для освобождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие у Вас второй степени, а артроз 1 стадии...этого недостаточно для освобождения...

Я знаю что этого недостаточно. Интересует наличем каких признаков определяют стадию артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели.

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

 

http://prizyv.net/rasp/rasp13/

статья 68 РБ и комментарий к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да достали все тут, ищут способ лишь бы откосить, а кто служить будет эти сцуки осужденные, которую больше портят мнение о Российской Армии, если ее еще так можно назвать, только калечит всех подряд, да противоречу себе, так будьте мужиками, а не жуйте сопли, или еще от мамкиной сиськи не отняслись, так армия жизни научит, еще никто не пожалел, что туда пошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно. Получается что врач неверно определила стадию артроза?

 

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов

Где вообще это сутставная щель?

 

И еще Врач-консультант, Вы говорите что можно обжаловать? Тоесть на каком основании? Из-за того что положение стоп неправильное на снимке?

 

streetlife, я уважаю вашу позицию как и позиции других участников форума, но Вы перегибаете палку. Если бы большинство военкоматов работали профессионально, то в армии служили одни здоровые и сильные.

 

p.s. Да и вообще взять тоже самое расписание болезней. Кто его составлял. Артроз он сам по себе со временем разрастается, особенно если нагрзка на стопы большая. За полгода у меня так и случилось. Так это получается в армии только значит нанести больше вред своим ногам и своему здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование на основании того, что Вы не согласны с решением хирурга военкомата, так как на руках имеются документы с диагнозом плоскостопие 2 ст., артроз 2 ст., а он не отправил Вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...